10607 відвідувачів онлайн
12 064 90

Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини

Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини

Слідчим управлінням ГУ НП у Харківській області розпочато досудове розслідування за ч. 2 ст. 147 (захоплення заручників) Кримінального кодексу України.

Про це Цензор.НЕТ повідомили у прес-службі облуправління поліції.

У прес-службі нагадують, що сьогодні о 14:40 до оператора "102" надійшло повідомлення про те, що до відділення Укрпошти, розташованого на вулиці Шевченка, увійшов чоловік у масці з метою пограбування. Про цей факт одна з працівниць відділення повідомила чоловіку, який оперативно передав інформацію поліції.

На місце події терміново прибули наряди поліції. Зловмисник забарикадувався у відділенні і заявив про захоплення заручників. Відомо, що у приміщенні перебували 9 дорослих і 2 дітей.

Станом на 18:10 поліцейським вдалося умовити зловмисника відпустити кількох заручників - двох дітей і трьох жінок. Вони наразі у безпеці, повідомляють в облуправлінні поліції.

"Для врегулювання ситуації на місці події працює керівництво ГУ НП, слідчо-оперативна група Київського відділу поліції, оперативні підрозділи поліції. Вживаються заходи щодо затримання зловмисника. Згідно санкції статті, йому загрожує до 15 років позбавлення волі", - йдеться в повідомленні.

Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив пятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини 01

Топ коментарі
+16
Блин, нормальный человек не то шо на почте, он ВООБЩЕ заложников не берет!
показати весь коментар
30.12.2017 18:49 Відповісти
+6
Осовбодил а не обменял по формуле 1:4 ... какой то неадекватный террорист .
показати весь коментар
30.12.2017 18:41 Відповісти
+6
В Беларуси видимо так платят зарплату😂
показати весь коментар
30.12.2017 18:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Классная антиреклама для укрпочта
показати весь коментар
30.12.2017 18:40 Відповісти
У него там 1000 веществ. Менты выгоните этого больного урода с почты хватит пиариться

https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=l0FS9XBDJqo https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=l0FS9XBDJqo видео с отделения почты
показати весь коментар
30.12.2017 19:21 Відповісти
Ну что там уже? Скоро они там про ввод миротворцев наконец договорятся ? Пора заканчивать это ато . Нужно уметь выслушать голос другой стороны . И не бояться того что он не будет совпадать с вашим мнением ..........
показати весь коментар
30.12.2017 19:25 Відповісти
Осовбодил а не обменял по формуле 1:4 ... какой то неадекватный террорист .
показати весь коментар
30.12.2017 18:41 Відповісти
А зачем так долго людей мучать? Наступила темнота - снайпер - при попытке к бегству...и...тишина. Нормальный человек на почте не берет людей в заложники! А, если не нормальный, то надежнее...при попытке к бегству...
показати весь коментар
30.12.2017 18:44 Відповісти
Блин, нормальный человек не то шо на почте, он ВООБЩЕ заложников не берет!
показати весь коментар
30.12.2017 18:49 Відповісти
да нормальный барыга захватывет кресло Президента страны .. а уже потом начинается.... терроризм...
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
Ишак ты, уделанный. А если посторонних людей убьет? В жопу себе снайпера засунь, ДЕБИЛ.
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
Це вже типовий теракт.
показати весь коментар
30.12.2017 18:49 Відповісти
Тепер відмазка "кончились таблєткі" не проканає.
показати весь коментар
30.12.2017 18:50 Відповісти
Я думаю, человек пришел получить свою зарплату. ЧТо делатЬ, если платят крайне нерегулярно.
показати весь коментар
30.12.2017 18:52 Відповісти
Зарплату? На почту?
показати весь коментар
30.12.2017 18:53 Відповісти
ну пенсию
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
конечно, пришел получить пенсии всех пенсионеров, с оружием, и взял детей в заложники, чтобы побольше пенсий отвалили.
показати весь коментар
30.12.2017 18:56 Відповісти
Лиля шуток не понимает?
показати весь коментар
30.12.2017 18:57 Відповісти
Скорее Ваня не понимает ,что жизнями детей не шутят.
показати весь коментар
30.12.2017 18:59 Відповісти
В Беларуси видимо так платят зарплату😂
показати весь коментар
30.12.2017 18:55 Відповісти
На Укрпоште платят пенсию (регулярно)
показати весь коментар
30.12.2017 18:55 Відповісти
А ты проживи попробуй на ту пенсию. Попробуй. В конце концов возьмешь пистолет, и пойдешь на почту
показати весь коментар
30.12.2017 19:32 Відповісти
Япона мать,"ведет себя не агрессивно- охотно общается", а людей держит в заложниках просто чтобы повеселиться, душа - человек, хоч до раны прикладай.
Там люди , уже вечер, трясутся, их родные , но полиция нашла себе собеседника, их жены и дети дома, отчего не поговорить .
показати весь коментар
30.12.2017 18:52 Відповісти
Не, штурмовать нужно, чтобы из-за сраных бумажек люди погибли Захвативший почту освободил пять заложников из 11, - управление полиции Харьковщины - Цензор.НЕТ 1057
показати весь коментар
30.12.2017 18:55 Відповісти
А есть гарантия что не погибнут во время переговоров?Или там кто нибудь инфаркт -инсульт не получит , пока с ним беседуют?
показати весь коментар
30.12.2017 18:57 Відповісти
Ну при штурме то, точно стреляют. А при переговорах - нет.
показати весь коментар
30.12.2017 19:01 Відповісти
Я бы его убила, и рука бы не дрогнула, за одну слезинку ребенка порвала бы этого нелюдя.
показати весь коментар
30.12.2017 19:24 Відповісти
Та ладно тут, мать -героиню из себя изображать - чуть, что - визжала бы от страха. Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 3155
показати весь коментар
30.12.2017 23:17 Відповісти
Я могу визжать только от страха за ребенка , за него и убить могу, и это не геройство , это естественно, не сомневайся.
показати весь коментар
31.12.2017 00:28 Відповісти
Да нет,как раз переговоры нужно вести как можно дольше.И заложников освободить есть шансы,и злодей утомляется.Копов много,а злодей - один,рано или поздно он устанет,внимание притупится,реакция замедлится,станет делать ошибки.
показати весь коментар
30.12.2017 19:05 Відповісти
Возможно, но когда понимаешь что там дети вместо новогодней елки видят перед собой бандита ,и ждут что их могут убить в любую минуту, "не агрессивным" эту тварь назвать трудно.
показати весь коментар
30.12.2017 19:19 Відповісти
Он перешел черту обычного ограбления и стал террористом. Хотя террористы бывают из-за различных убеждений, но заложниками действительно все равно что у них в голове.
показати весь коментар
30.12.2017 19:23 Відповісти
Згоден. Но при штурме все равно риск того,шо пострадают заложники, гораздо выше.
показати весь коментар
30.12.2017 19:29 Відповісти
Добрьій террорист🙋
показати весь коментар
30.12.2017 18:56 Відповісти
человек оступился, по его действиям видно, что он не хочет никого убивать.
я не знаю, почему он пошел грабить почту, и не оправдываю его. думаю, что все решится переговорами, без применения оружия.
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
тогда пусть отпустит людей, а не трясется за свою шкуру, хорошо ,что ваших детей там нет, под угрозой смерти.
показати весь коментар
30.12.2017 19:21 Відповісти
там ничьих детей нет. он их отпустил.
бояться за себя - это нормально.
показати весь коментар
30.12.2017 20:01 Відповісти
Для таких как ты и брать в заложники детей и женщин - нормально, не фиг лезть в такие дела ,если за себя боишься, и все просто.
показати весь коментар
30.12.2017 20:17 Відповісти
нету там ни детей ни женщин, очнись.
показати весь коментар
30.12.2017 20:37 Відповісти
Есть , именно женщины его и вырубили , так что ... очнись ты.
показати весь коментар
31.12.2017 00:29 Відповісти
значит не всех отпустил, ну и ничего страшного, у нас в стране равноправие полов
показати весь коментар
31.12.2017 11:49 Відповісти
ну это -кому как , не хотела бы я общаться с " мужчиной" оспаривающим приоритеты женщины, просто противно.Тем более прикрывающимся женщинами и детьми.
Волне допускаю, что тебе это не стыдно.
показати весь коментар
31.12.2017 14:41 Відповісти
я написал, что у нас в стране женщины имеют столько же прав, сколько и мужчины, все остальное ваши фантазии.
показати весь коментар
31.12.2017 16:14 Відповісти
Причем тут права?
Бред какой то , право наравне с мужчиной терпеть запугивание бандита с взрывчаткой? оставьте, ради Бога , если вам не стыдно , то стыдно мне даже обсуждать подобное.
Надеюсь мой сын вырастит защитником женщин и детей, а не станет прятаться за них , вспоминая о равенстве.
показати весь коментар
31.12.2017 17:37 Відповісти
если вашего сына захватят в плен террористы, вы по другому запоете, сразу вспомните, что в украине, да и во всем мире женщин больше чем мужчин соотношение 55% к 45% примерно, и вдруг резко осознаете, что для выживания популяции ваш сын нужнее, чем какие то чужие женщины.
а право на жизнь есть даже у мужчин, как ни странно, и оно такое же, как и у женщин.
показати весь коментар
31.12.2017 19:02 Відповісти
Если вашего ребенка, жену или мать , бандюган посадит на несколько часов на взрывчатку в новый год ,без возможности их спасти - вы это заслужили, может тогда дойдет.
А ведь так и будет , дураков жизнь учит.
показати весь коментар
31.12.2017 19:12 Відповісти
может еще и смерти мне пожелаете, потому что с вашей точкой зрения не согласен?
интересно, чем же я такое заслужил? я всего лишь написал, что мужчины имеют такие же права, как и женщины.
показати весь коментар
31.12.2017 19:20 Відповісти
Я вам желаю встретить на своем пути такого выродка , которого вы пытаетесь оправдать.
Тогда и поговорим.
показати весь коментар
31.12.2017 19:30 Відповісти
ну ясно все с вами. с наступающим новым годом.
показати весь коментар
31.12.2017 19:37 Відповісти
Насчёт версии "пришёл получить зарплату":
"патрульные приехали на место ограбления буквально через несколько минут, а грабитель понял, что он не может теперь спокойно покинуть место преступления с награбленным и принял решение заявить о том что он берет всех в заложники." Источник: https://censor.net/n3042369
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
А если бы ретивый не стуканул - все давно были бы дома. А теперь сидит и гадает - пристрелят или нет. Оно того стоило? Захвативший почту освободил пять заложников из 11, - управление полиции Харьковщины - Цензор.НЕТ 6167
показати весь коментар
30.12.2017 18:57 Відповісти
Стоило, конечно. Промокашка уже не жилец, скорее всего. Перешёл линию.
показати весь коментар
30.12.2017 19:04 Відповісти
А вот тот дебил, что щас в заложниках - так не думает. Жаль, что не ты вместо него. Точка зрения бы быстро изменилась. Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 1711
показати весь коментар
30.12.2017 19:09 Відповісти
Логично до усирачки. Стало быть, бомбу с кучей проводов и "тысячами веществ" он с собой носил на всякий случай - вдруг полиция быстро приедет, и я бац! - никакой не грабитель, а террорист.
показати весь коментар
30.12.2017 19:44 Відповісти
Это не моя версия - это была версия Геращенко. Через несколько часов - или завтра - узнаем подробности.
показати весь коментар
30.12.2017 20:26 Відповісти
Учения идут по плану
показати весь коментар
30.12.2017 18:54 Відповісти
Якщо куля в лоб, то куля в лоб.
Или пятнашка.
Варіантів два, перший вже ближче.
показати весь коментар
30.12.2017 18:56 Відповісти
А еще есть вариант с 6-ю трупами, или такой расклад тебе в голову не приходит?
показати весь коментар
30.12.2017 19:05 Відповісти
В Харьковской области официально зарегистрировано 205 тысяч переселенцев из зоны АТО, так что вполне может быть и оттуда гастролёр шанс как минимум 10%.
показати весь коментар
30.12.2017 18:57 Відповісти
Да пох, кто оно. Оно невинным людям смертью угрожает.
показати весь коментар
30.12.2017 18:59 Відповісти
Захвативший почту освободил пять заложников из 11, - управление полиции Харьковщины - Цензор.НЕТ 1042 Захвативший почту освободил пять заложников из 11, - управление полиции Харьковщины - Цензор.НЕТ 6838
показати весь коментар
30.12.2017 18:58 Відповісти
https://censor.net/user/34570,ти дебіл ? Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 9127
показати весь коментар
30.12.2017 20:08 Відповісти
Дебил. Сдался бы сразу - пошел бы за попытку вооруженного ограбления. А теперь еще и статью за терроризм прицепом получит.Если живым возьмут.
показати весь коментар
30.12.2017 18:59 Відповісти
Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 3193
От вміє УНІАН знайти позитив у наш нелегкий час...
Вчені називають кульбабки в грудні неймовірним явищем. Місцеві жителі кажуть, що місяць видався дуже теплим, місцями температура сягала 15 градусів, тому набряклим нирках і зеленій траві в місті ніхто не дивується.

Детальніше читайте на УНІАН: https://ecology.unian.ua/naturalresources/2325946-prirodni-anomaliji-u-hersoni-pered-novim-rokom-rozkvitli-kulbabi-video.html
показати весь коментар
30.12.2017 19:02 Відповісти
Бачу, що ви українську мову не знаєте. На деревах набрякають бруньки, а ваші нирки набрякають від алкоголю🙋
показати весь коментар
30.12.2017 19:08 Відповісти
Ваш адресат "не виноват", а просто обращает Ваше внимание на недоразумение. Это точная цитата с укр. версии сайта, там 3 языка (+рус +eng) с автопереводом, видимо, рус. - оригинал.
Ученые называют одуванчики в декабре невероятным явлением. Местные жители говорят, что месяц выдался очень теплым, местами температура достигала 15 градусов, поэтому набухшим почкам и зеленой траве в городе никто не удивляется. Но одуванчики стали действительно уникальным явлением, утверждают ученые.
показати весь коментар
30.12.2017 19:26 Відповісти
Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 3547
показати весь коментар
30.12.2017 19:36 Відповісти
Бачу, що ти дурень.
показати весь коментар
30.12.2017 20:29 Відповісти
А этот терорист случайно не пенсионер из того села, в котором сельская почтальонша комуниздила пенсии? Така себе "обраточка".
показати весь коментар
30.12.2017 19:03 Відповісти
Какая обраточка? Невинных людей с детьми в заложники взять?
показати весь коментар
30.12.2017 19:05 Відповісти
Здурів мужик.
Чому одразу не здатися, ти ж не герой бойовиків, від поліції не втечеш.
показати весь коментар
30.12.2017 19:14 Відповісти
Скоріше, що він не планував шляхи відступу. Тому у нього єдиний шанс здатися.
показати весь коментар
30.12.2017 19:16 Відповісти
Отож.
показати весь коментар
30.12.2017 19:17 Відповісти
Прямо НОРД ОСТ и Беслан...
показати весь коментар
30.12.2017 19:16 Відповісти
в Беслані діти загинули.. тут нічого смішного
показати весь коментар
30.12.2017 19:37 Відповісти
Украинцы,а когда вы будете говорить,я Заработал,а не мне дали... Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 1646
показати весь коментар
30.12.2017 19:18 Відповісти
Что бы навести порядок в стране нужно на время перекрыть все КПП с убийцами и ввести визовый режим. Действовать по конституции всех с сепарскими замашками на подвал.
показати весь коментар
30.12.2017 19:23 Відповісти
Сучёнок.
Стрелять на поражение.
показати весь коментар
30.12.2017 19:24 Відповісти
Это не бандит а террорист, он в маске и у него на поясе что то закреплено электроника светодиоды светятся.
показати весь коментар
30.12.2017 19:27 Відповісти
Если бы хотел кого убить, убил бы уже давно. Думаю, человек хочет привлечь к чему то внимание. Может быть, про ограбление вообще придумали. Да если и ограбление, вот до чего люди дошли в стране, приходится идти на большую дорогу. В любом случае, думаю, все будет хорошо, никого он не убьет и в конце концов сдастся.
показати весь коментар
30.12.2017 19:29 Відповісти
Почему я так уверен, потому что так не грабят серьезные люди. Явно доведенный до отчаяния обычный человек.
показати весь коментар
30.12.2017 19:34 Відповісти
Однозначно Зрада і Пєця Шоколадний винен ? )))
показати весь коментар
30.12.2017 20:09 Відповісти
Проезжал там полчаса назад. Думал дтп.
Всё перекрыто. Огромная пробка, т. к. перекресток
там очень оживленный. И дохрена " зевак".
Открыл инет и первое что увидел: захват заложников в харькове.
показати весь коментар
30.12.2017 19:32 Відповісти
СКОЛЬКО РАЗ ПРИХОДИТСЯ БЫВАТЬ НА УКРПОЧТЕ, И КАЖДЫЙ РАЗ ТАКАЯ МЫСЛЬ ЧТО ВЗОРВАТЬ ЭТО ВСЁ НАДО. НО НЕ МОГУ - СОЧТУТ ПСИХОМ Чоловік, який захопив поштове відділення, звільнив п'ятьох заручників із 11, - управління поліції Харківщини - Цензор.НЕТ 6628
показати весь коментар
30.12.2017 19:49 Відповісти
В США лежал бы уже с простреленной башкой...
показати весь коментар
30.12.2017 19:55 Відповісти
Нармальни пацаны сейчас в Альпах хлыщуть глентвейн и гыцають на томных сноубордистках. А шо делать не менее охочим до альпийских сноубордиток социально незащищенным верствам населения? Они же не могут, например, с 01.01.2018 на свой интерес поднять цену на электроэнергию. Ото ж и остается - взять в руки шо-нибудь на кшталт "альпеншток" - и на большую дорогу.
показати весь коментар
30.12.2017 20:00 Відповісти
прийдеться(звичайно ,однозначно з ризиком для власного життя ) ...якщо і далі будемо голосувати за "нормальних пацанів",котрі дадуть гроші на церкву(варіант -насиплють гречки,побудують дитячий майданчик)
показати весь коментар
30.12.2017 20:11 Відповісти
Все, освободили заложников и взяли идиота.
показати весь коментар
30.12.2017 20:25 Відповісти
захват укрпочты - это очень и очень зря. там блин одни герои работают. за такую то зарплату. мозгов у недотеррориста явно нет.
показати весь коментар
30.12.2017 20:26 Відповісти
может пересмотрел касабо-тв и настало обострение