10320 посетителей онлайн

Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ

Прокурор Генеральной прокуратуры Алексей Донской называет абсурдными заявления адвоката экс-беркутовца Дмитрия Садовника о том, что его подзащитного похитили.

Об этом он заявил журналистам после завершения заседания Апелляционного суда Киева по делу Садовника, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": После удачного исчезновения Садовника суд отменил свое решение об освобождении его из-под стражи

Донской заявил, что версия адвоката о похищении абсурдна, поскольку работники милиции нашли дома у Садовника браслет, который тот должен был носить, а самого подозреваемого дома не оказалось. Вместе с тем он допускает, что на свободе Садовнику может существовать угроза жизни, поскольку тот выполнял заведомо преступный приказ своего руководства. Также Донской добавил, что в следственном изоляторе при существующих обстоятельствах находиться подозреваемому Садовник было бы безопаснее, чем на свободе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В побеге Садовника, подозреваемого в расстрелах на Майдане, виноват суд, - ГПУ

Кроме того, прокурор отметил, что органы прокуратуры на сегодняшний день выясняют, почему представители милиции не отреагировали на побег Садовника из-под домашнего ареста. Он пояснил, что в помещении Садовника остался электронный браслет, а стикер к нему в доме найден не был. Исходя из этого, в прокуратуре допускают, что милиция может быть причастна к бегству Садовника.

Как сообщалось ранее, Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест Садовника, который подозревается в расстреле 39 участников акции протеста на ул. Институтской в центре Киева в феврале этого года. Генеральная прокуратура подготовила на это решение апелляционную жалобу, которую суд должен был рассмотреть 25 сентября.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Побег экс-"беркутовца" Садовника готовился давно. Его показания не выгодны высокопоставленным чиновникам времен Майдана, - СМИ

Однако по ходатайству самого Садовника и его адвоката суд несколько раз переносил заседания. Так, 1 октября суд в третий раз перенес рассмотрение вопроса избрания меры пресечения Садовнику в связи с его неявкой. Адвокат Садовника заявил, что его подзащитный не может явиться в суд, поскольку "ему отняло руку и ногу". 3 октября Садовник в очередной раз не явился на заседание Апелляционного суда. Представитель прокуратуры проинформировал коллегию судей о том, что Садовника не удалось доставить в зал суда, так как по месту его нахождения никто не открыл дверь, хотя электронный браслет, который по решению Печерского суда подозреваемый должен был носить на себе, показывал, что он должен находиться в этом жилище.

В свою очередь адвокат Садовника предложил перенести судебное заседание на понедельник, 6 октября, чтобы он смог установить местонахождение своего подзащитного. Сегодня, 6 октября, адвокат Садовника Сергей Вилков заявил, что его подзащитного похитили еще 3 октября, о чем есть заявление в милицию со стороны жены Садовника.

Топ комментарии
+13
народная примета в Украине: если обвиняемому, отпущенному под залог, одевают браслет, значит готовится побег.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:15 Ответить
+7
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 6643
показать весь комментарий
06.10.2014 18:16 Ответить
+5
Кому он нужен, разве что как свидетеля и исполнителя завалили.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кому он нужен, разве что как свидетеля и исполнителя завалили.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:13 Ответить
да не стоит это всего...
занесли судье)))))))))
а пацан свалил, яныки может помогли, бабла дали
показать весь комментарий
06.10.2014 18:27 Ответить
врят ли, за ним стояли люди при деньгах, кому надо гемморой ходячий чтоб его покрывать, скорее всего завалили, если повезет то всплывет где то под каневом или найдут в лесу закоманным лет эдак через 10.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:00 Ответить
симуляция побега хороша тем что нет тела нет дела, отпустили засунули в багажник прикопали и пусть вечно в розыске висит.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:02 Ответить
народная примета в Украине: если обвиняемому, отпущенному под залог, одевают браслет, значит готовится побег.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:15 Ответить
Эт точно! Первый прызнак, как перед дождем кости ломит.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:19 Ответить
ЭТОМУ САДОВНИКУ ПОДИ ОДЕЛИ БРАСЛЕТ НА ПРАВУЮ РУКУ...
показать весь комментарий
06.10.2014 18:19 Ответить
-Подсудимый, вы признаёте себя виновным?
- Нет.
- На "нет" и суда нет. (с)
показать весь комментарий
06.10.2014 18:15 Ответить
- Подсудимый, ваше последнее слово.
- Сто тисйач и ни капэйки болше!!!!!!!!!
- Суд удаляется на совещание. (с)
показать весь комментарий
06.10.2014 19:02 Ответить
к сожалению оба комента уже не анекдоты
показать весь комментарий
06.10.2014 20:07 Ответить
боже, гляди ,чтоб у тебя от надрывных криков яйца не отвалились, хотя тебе козлу они не нужны, твоя жена , потомственная алкашка, может и от козла зачать, ведь твоя маменька так и сделала
показать весь комментарий
06.10.2014 18:19 Ответить
ну вот потомственный алкоголизм налицо- пьянь ,срань, рвань, ни в одной стране мира, не выливают насранное и насцанное за неделю в окно, только в расее
показать весь комментарий
06.10.2014 18:28 Ответить
пока будут отпускать суда - ВОТ ТАКИХ-никогда страна не изменится это говорит только о коррупции
показать весь комментарий
06.10.2014 18:16 Ответить
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 6643
показать весь комментарий
06.10.2014 18:16 Ответить
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 3979
показать весь комментарий
06.10.2014 18:36 Ответить
если мы хотим жить в правовом государстве - закон обязателен для ВСЕХ без исключений!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 19:04 Ответить
В аэропорту Донецка ликвидирован так называемый парадный батальон
Нацгвардии Украины, принимавший участие в парадном шествии в Киеве,
посвященном Дню независимости Украины ".Киборгам "писта по ходу.а вы тут вой подымали.по двести Российских солдан за день киборги кладут.Сосут ваши киборги не прерываясь,те кто целый пока.гагагагагагагагаааа
показать весь комментарий
06.10.2014 18:17 Ответить
В спам, животное
показать весь комментарий
06.10.2014 18:19 Ответить
Как подсказка как должно быть в случае продажности судов - ГОДИТСЯ . + линчевание и видео в интернет . Тогда побеги как рукой снимет . Сами просится перестанут .
показать весь комментарий
06.10.2014 18:17 Ответить
Браслет можно и на левое яйцо надеть. Надели, захотел сбежать кастрировал и свободен УРА!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 18:18 Ответить
Статья 256. Содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:18 Ответить
Однако его уже давно бы убрали и до суда. Смылся "соколик".
показать весь комментарий
06.10.2014 18:20 Ответить
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9453
показать весь комментарий
06.10.2014 18:20 Ответить
это затем, чтобы если кто поймает этого садовника, можно было его быстренько освободить, а поймавших - упечь в тюрягу, как с Айдаровцами вышло. В сволочной системе ничего не меняется
показать весь комментарий
06.10.2014 18:21 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/6/7039932/ Порошенко выставил конкурентом Довгого его же человека
показать весь комментарий
06.10.2014 18:21 Ответить
Вышел из дому и заблудился
показать весь комментарий
06.10.2014 18:21 Ответить
Так беоите шас адвоката ,и вытресните из него всё,откуда у него такие слухи,а мож сам завалил и закапал
показать весь комментарий
06.10.2014 18:22 Ответить
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 3544
показать весь комментарий
06.10.2014 18:30 Ответить
"Печерский суд" г. Киева - надо ликвидировать. Это не суд - это инструмент агрессии против Украины.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:25 Ответить
Отправился диких коз осеменять.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:30 Ответить
Где, где? Вот это рассмешили. Все понятно, ведь таежный волк ему товарищ. Пусть теперь хозяин тайги вызывает к себе всех для подписания Таежного союза. Транспорт за ними не присылать. Смерда https://censor.net/user/218383, к ним в тайгу, пусть прислуживает, берлоги обустраивает, он это умеет.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:44 Ответить
ГПУ: "Да конечно же, эта версия - абсурд! Мы его совсем не похищали, он сам ушел"
показать весь комментарий
06.10.2014 18:28 Ответить
http://saracinua.livejournal.com/1717985.html «Волки» из николаевской 79-й ОАМБР любой ценой готовы удерживать Донецкий аэропорт

Об этом пишет николаевский десантник, известный по позывному «Маршал», на своей странице в Facebook.

«Если волк вцепился зубами, то лучше сразу сдохнуть, чтоб не мучатся! Аэропорт мы х*й отдадим! Это самое жаркое время, еще и во время перемирия», - написал десантник.
Военнослужащий также опубликовал фото поврежденной техники. В данный момент на позициях в аэропорту Донецка находится 1-й десантный батальон, который неофициально называют «волками».

«Красный Лиман, Славянск, Краматорск, после - вся пограничная зона Луганской области, частично был разбит в Зеленополье 11 июля, когда прилетел предательский русложо*ый град из за спины. Рррэксы - закаленные боями, победами и поражениями, кровью потом слезами и улыбками. И если поступила задача, то ... тяжело, очень тяжело, но парни ее выполнят, любой ценой! Тем более, когда погибли наши ребята и очень уважаемый офицер и друг лютого комбата, - описывает дух своих сослуживцев десантник.

По его словам, обстановка напряженная и тяжелая. Несмотря на объявленное так называемое «перемирие», террористы регулярно обстреливают бойцов АТО из тяжелой артиллерии.

«Русложо*ые подонки, несмотря на то, что они дохнут камазами, прут и прут! Такое чувство, что они под пи**атым наркотиком! Тела валяются как в фильме 300 спартанцев, а они все равно лезут. Работают артиллерией, откуда интересно у них столько боеприпасов! Ах да, это же перемирие, можно подвезти.
Танки, грады, ураганы, тяжелая арта + спецы, не простые алко-шахтеры, а подготовленные русложо*ы - защитники Донбасса», - пишет «Маршал».

Несмотря на это, николаевские десантники не намерены сдаваться, отмечает он.

«Никто не слил, никто не предал, никто не забыл. Просто надо удержать. И в этом нам помогают много подразделений. Главное, что есть взаимодействие», - сообщил военный.

Напомним, ранее сообщалось, что десантники николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады, а также другие бойцы, защищающие Донецкий аэропорт, захватили у российско-террористических войск танк «Т-64А».

Отметим, что за отчаянную защиту Донецкого аэропорта террористы назвали украинских военных "киборгами".

Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 7162http://ic.pics.livejournal.com/saracinua/9998517/1402077/1402077_1000.jpg Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 4368

http://ic.pics.livejournal.com/saracinua/9998517/1402364/1402364_1000.jpg Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9236

http://ic.pics.livejournal.com/saracinua/9998517/1402524/1402524_1000.jpg Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9149

http://ic.pics.livejournal.com/saracinua/9998517/1402703/1402703_1000.jpg Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1071
показать весь комментарий
06.10.2014 18:33 Ответить
Да-да-да, всех "похитили". И Януковича с Пшонкой - тоже.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:39 Ответить
http://espreso.tv/news/2014/10/06/poroshenko_dav_doruchennya_do_kincya_tyzhnya_zabezpechyty_armiyu_teplym_odyahom

Порошенко дав доручення до кінця тижня забезпечити армію теплим одягом

https://www.youtube.com/watch?v=njA98Yq6qOo

Этот бред растиражировали все СМИ!
На самом деле Порошенко распорядился до конца этой недели сделать доклад о конкретных сроках обеспеченя бойцов ВСУ зимней одеждой.
Пересматриваем видео и убеждаемся.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:41 Ответить
Абсурдом следует считать действия ГПУ, милиции, СБУ и суда в этой ситуации.
Даже если суд у нас стал вдруг слишком самостоятельным, то у милиции всегда существует масса примочек как с этим бороться.
Его могли принять на следующий день по какому-нибудь другому обвинению, что они делают сплошь и рядом, могли и должны были приставить наружку, можно было многое что сделать при желании докопаться до истины, а не выпускать на волю человека, подозреваемого в почти 40 убийствах.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:48 Ответить
Да кто его похищал? Схема отработанная : суд, домашний арест, браслет , побег. Кто не убегал после того, как оказывался дома с браслетом? Ректор - в Америку, одесский мент - в Приднестровье, этот тоже скоро обьявится . У нас Печерский суд - самый гуманный суд в мире. Кто хочет, чтобы дело в суде решилось в его пользу - welcome в Печерский суд!)))) И нахер какие-то браслеты надевать? Только бабло на их закупку потратили, а оказалось, что любой лось может спокойно его снять))))
показать весь комментарий
06.10.2014 18:51 Ответить
И прокуратура и суды и еще много чего- абсурд.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:53 Ответить
Похитили марсеане!!
показать весь комментарий
06.10.2014 18:56 Ответить
Дану! Не мог же он сам сбежать!
показать весь комментарий
06.10.2014 19:02 Ответить
Версия о похищении экс-"беркутовца" Садовника - абсурд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9350
ГПУ обвиняет суд в побеге экс-беркутовца Садовника!



В Генпрокуратуре считают, что основная вина в том, что Дмитрий Садовник, подозреваемый в расстрелах на Майдане, сбежал из-под домашнего ареста - на суде, который принял решение о такой мере пресечения.
"Садовник сбежал из дома в тот период времени - после 7 утра, когда работники милиции не имели никаких оснований для того, чтобы его останавливать, потому что суд предоставил ему такое право (находиться вне дома с 7 до 23 часов)", - отметил он. По словам Горбатюка, в отношении работников милиции, которые следили за Садовником проводится служебное расследование.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:09 Ответить
фсб не дрімає
показать весь комментарий
06.10.2014 19:26 Ответить
неужели нынешняя власть - ИМПОТЕНТЫ ?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:33 Ответить
буду голосовать за Правый Сектор .
Может они будут не импотентами?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:34 Ответить
нынешней "владі" абсолютно не нужны показания этого человека. на столько не нужны, что его уже никто не найдет. никогда.
показать весь комментарий
06.10.2014 20:21 Ответить
Никто его не убирал! Если бы его убрали, то эти бы спецы убрали бы и судью!
А так имеем олигархическую власть без изменений. Никто не посажен, а тех кого поймали - просто выпускают с браслетами.
показать весь комментарий
06.10.2014 20:43 Ответить