4362 відвідувача онлайн
14 266 60

Росіянку Бутіну затримано у Вашингтоні за підозрою в шпигунстві, - Мін'юст США

Росіянку Бутіну затримано у Вашингтоні за підозрою в шпигунстві, - Мін'юст США

У Вашингтоні затримано росіянку Марію Бутіну. Як повідомляє міністерство юстиції США, її підозрюють у шпигунстві.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

За даними відомства, Бутіна, імовірно, працювала на високопоставленого чиновника російського уряду, який раніше потрапив під санкції США. Бутіну затримали в неділю, слухання про її арешт призначено на середу.

Імені чиновника відомство не називає, зазначаючи лише, що в квітні 2018 року він потрапив під санкції США.

За версією американського слідства, вона намагалася працювати в США як агент впливу Росії. Зокрема, вона розвивала відносини з громадянами США та організаціями, що мають вплив на американську політику з метою просувати інтереси Росії.

Окрім цього,  випливає з матеріалів справи, вона не повідомила владу США про те, що лобіює російські інтереси, хоча американський закон вимагає, щоб лобісти офіційно реєструвалися.

Дівчина з таким самим ім'ям, 29-річна Марія Бутіна, є членом правління загальноросійської громадської організації "Право на зброю". У Росії Марія Бутіна була відома як помічниця сенатора Олександра Торшина. У лютому 2017 року вона ввійшла до складу делегації, яка відвідала Національний молитовний сніданок - урочистий захід за участю Дональда Трампа.


Мария Бутина. "Право на оружие". 2015 г. pic.twitter.com/W4hgkhrZwm

— А.П. Торшин (@torshin_ru) 11 декабря 2016 г.

Топ коментарі
+30
ну так кацапы поэтому выдумали поговорку "некрасивых женщин небывает, бувает мало водки", потому что у них много таких страшных... одна только "мисс москва 2014" чего стоит :

Россиянка Бутина задержана в Вашингтоне по подозрению в шпионаже, - Минюст США - Цензор.НЕТ 1382
показати весь коментар
16.07.2018 22:36 Відповісти
+20
страшная баба какая-то
показати весь коментар
16.07.2018 22:33 Відповісти
+17
так это же типичная рузькавэ крысавица. касабки все такие.
показати весь коментар
16.07.2018 22:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
страшная баба какая-то
показати весь коментар
16.07.2018 22:33 Відповісти
ну так кацапы поэтому выдумали поговорку "некрасивых женщин небывает, бувает мало водки", потому что у них много таких страшных... одна только "мисс москва 2014" чего стоит :

Россиянка Бутина задержана в Вашингтоне по подозрению в шпионаже, - Минюст США - Цензор.НЕТ 1382
показати весь коментар
16.07.2018 22:36 Відповісти
Ну как тут поставить "мне нравится" комменту, когда такая "красавица" на фото?
показати весь коментар
16.07.2018 22:47 Відповісти
показати весь коментар
16.07.2018 22:50 Відповісти
Росіянку Бутіну затримано у Вашингтоні за підозрою в шпигунстві, - Мін'юст США - Цензор.НЕТ 8482
показати весь коментар
16.07.2018 23:10 Відповісти
так это же типичная рузькавэ крысавица. касабки все такие.
показати весь коментар
16.07.2018 22:37 Відповісти
Лишняя хромосома, однако (по мединскому)
показати весь коментар
16.07.2018 23:07 Відповісти
стандартная внешность россиянки: плоскогрудая, рыжая, с костлявыми ключицами, лошадиная морда, волосы редкие, взгляд тупой.
показати весь коментар
16.07.2018 23:17 Відповісти
с дефективным привкусом челюсти...ну, кацапы любят повторять что у них "не такое строение челюсти, гаварить на иностранных языках не умеют"
показати весь коментар
17.07.2018 00:27 Відповісти
Она не ***** , а Мария Бутина !!!
показати весь коментар
16.07.2018 23:36 Відповісти
*******!
показати весь коментар
16.07.2018 22:35 Відповісти
в кокошнике в замочные скважины заглядывала?
показати весь коментар
16.07.2018 22:36 Відповісти
Бутина - Путина... Странно всё это..))
показати весь коментар
16.07.2018 22:36 Відповісти
затримали на кільцевій Нью Йорка.... в далекобійників висмоктувала секретну інформацію
показати весь коментар
16.07.2018 22:38 Відповісти
чупакабра - нападала на потных мексиканцев и высасывала мозг.... через член )))
показати весь коментар
16.07.2018 22:39 Відповісти
Агент 007...
показати весь коментар
16.07.2018 22:41 Відповісти
0.07 $ в час
показати весь коментар
16.07.2018 22:44 Відповісти
как-то дороговасто для кацапосвинюки
показати весь коментар
16.07.2018 23:00 Відповісти
Якби не було, але стало зрозуміло, що путін з Трампом нічого не "порешал". Так тут писав один кацапський коментатор про цю зустріч.
показати весь коментар
16.07.2018 22:42 Відповісти
Зато, какое шоу...!... ... ватанам на радость....
показати весь коментар
17.07.2018 00:48 Відповісти
Да ,что у параши не отнять,бабы там страшные))))
показати весь коментар
16.07.2018 22:44 Відповісти
С почином.......
показати весь коментар
16.07.2018 22:45 Відповісти
Там шпиёнки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
показати весь коментар
16.07.2018 22:46 Відповісти
русофобію затєвають. Проклятая Омєріка
показати весь коментар
16.07.2018 22:48 Відповісти
Простошпионка.
показати весь коментар
16.07.2018 22:49 Відповісти
красный воробей
показати весь коментар
16.07.2018 22:50 Відповісти
Не уведомила о лоббировании чьих-то интернсов - и уже шпиёнка.
показати весь коментар
16.07.2018 22:51 Відповісти
лобком не удалась что бы лобировать
показати весь коментар
16.07.2018 22:52 Відповісти
трампа ждет "жаркая" встреча дома..
показати весь коментар
16.07.2018 22:51 Відповісти
Надеюсь задержание прошло быстро и россосийская шпиёнка не успела сглотнуть добытую информацию?
показати весь коментар
16.07.2018 22:52 Відповісти
информация густым потоком стекала из уголка её рта
показати весь коментар
16.07.2018 23:02 Відповісти
Очень уж она молода. Агент влияния? Не очень похоже. Скорее всего подруга чиновника, попавшего под санкции. Что грозит ей за лоббизм по закону США? казнь на электрическом стуле? пожизненное? три месяца тюрьмы? штраф? Отмажут скорее всего.
показати весь коментар
16.07.2018 22:54 Відповісти
грозит кожаный шприц с сывороткой правды в пукательную артерию ))
показати весь коментар
16.07.2018 22:55 Відповісти
Вах-вах вах!
показати весь коментар
16.07.2018 23:13 Відповісти
Ну насчёт молодости. Там Анна Чапман тоже вроде не особо пристарковатая была, когда спалилась.
показати весь коментар
16.07.2018 23:02 Відповісти
Пожалуй Вы правы. Старухи нынче не в моде.
показати весь коментар
16.07.2018 23:19 Відповісти
Да-а-а... Старухи и всегда в шпионских делах менее успешны были. Мата Хари как пример.
показати весь коментар
16.07.2018 23:21 Відповісти
Ну... и на старуху бывает проруха! (да и сколько там ей было? 40 лет? в самом соку! а как танцевала!).
показати весь коментар
16.07.2018 23:31 Відповісти
Ну так я ж именно о том, что не старая ж ещё была.
показати весь коментар
16.07.2018 23:34 Відповісти
Понял. Дошло.
показати весь коментар
16.07.2018 23:46 Відповісти
Ее первый раз "вербрнули" еще в 16, - по моему, точно не помню, - может и раньше....
показати весь коментар
17.07.2018 00:53 Відповісти
Ой что такое опять канторская подстилка аля-чапнаниха? Опять питеский окурок будет с ней выть ,,С чаво начинаеся Родына,,
показати весь коментар
16.07.2018 23:06 Відповісти
Сериал "Homeland" 8й сезон реально воплощается в жизнь. Це якийсь сюр)
показати весь коментар
16.07.2018 23:09 Відповісти
Хе..., а в 2014 мы все смотрели "игру престолов" в ********** исполнении + повторения истории 1918 года в виде полного фарса, и ко всему этому прилагалась "брежневская пропаганда 1980-х" в модернизированном "киселевском" варианте.... - в тогдашний "сюр" верилось с трудом, что такое могут вытворять "твои соседи" по земному шару, при этом утверждающие что они "твои братья".....
показати весь коментар
17.07.2018 01:01 Відповісти
Это подарок от National Security Agency и намек Трампу на его связи с кацапией.
Бутова - человек Торшина.
Росіянку Бутіну затримано у Вашингтоні за підозрою в шпигунстві, - Мін'юст США - Цензор.НЕТ 2514
Александра Торшина (в центре) испанские правоохранительные органы причисляют к Таганской ОПГ

В феврале стало известно, что ФБР расследует, были ли средства Национальной стрелковой ассоциации, членом которой является зампред Банка России Александр Торшин, нелегально направлены на финансирование предвыборной кампании Трампа. Известно, что в 2016 году на одном из мероприятий организации он беседовал со старшим сыном действующего президента Трампа.
Испанские правоохранительные органы считают Торшина членом Таганской ОПГ. В 2016 году его представитель Александр Романов, владевший гостиницей на Майорке Mar y Pins, был приговорен к конфискации имущества и двум годам тюрьмы за отмывание денег. https://elpais.com/elpais/2017/03/31/inenglish/1490984556_409827.html Сообщалось о намерениях прокуроров арестовать и самого Торшина - на основе данных телефонных прослушек Романова, - однако Торшин перестал посещать остров. Как сообщил источник в следственной группе на Майорке, «летом 2015 года в гостинице Романова, которую де-факто контролировал Торшин, прошла сходка воров в законе. По некоторым данным, это было по случаю дня рождения Евгения Двоськина». Двоськин (урожденный Слускер) - банкир, которого арестовывали в Монако по запросу ФБР в 2008 году. В 1970-е он эмигрировал из Одессы с родителями в США. Несколько раз сидел за вымогательство, в тюрьме https://lenta.ru/articles/2015/07/24/yaponchik/ познакомился с Япончиком. Был задержан с поддельным паспортом и выслан из США, вновь поселившись в России (сам он утверждал, что «покинул США по собственной воле»). Ныне занимается банковской деятельностью в Крыму.
https://theins.ru/wp-content/uploads/2018/04/800x-1.jpg Росіянку Бутіну затримано у Вашингтоні за підозрою в шпигунстві, - Мін'юст США - Цензор.НЕТ 9741
показати весь коментар
16.07.2018 23:12 Відповісти
Наташа давай давай
показати весь коментар
16.07.2018 23:19 Відповісти
Да, это действительно жесть - Трампа скотомордые решили решили напугать своими лаптемордыми крысавицами.
Это же не гуманно по отношению к Трампу.
показати весь коментар
16.07.2018 23:23 Відповісти
Страшно представить, какие личинки весной вылупятся на россии. Фестиваль молодежи и студентов и Олимпиада 80 обнадеживают. )) Это будет ТРЕШ, в ибенях россии косоглазый с чернокожим бояру пить будут.
показати весь коментар
16.07.2018 23:32 Відповісти
Ее от России крышевал банкир Александр Торшин, находящийся под санкциями как мафиози, использовавший грязные деньги для финансирования кампании Трампа. Дело предстоит быть интересным т.к. девица сия является пожизненным членом американской ружейной ассоциаци - государства в государстве США. Интересно как иностранную студентку ( без гражданства) вашингтонского колледжа Бутину приняли в эту организацию и как она способствовала проводке денег банка Трошина в избирательный штаб Трампа. Ждем Трампа домой с нетерпением, у Мюллера есть разговор
показати весь коментар
16.07.2018 23:37 Відповісти
Походу, Трампу уже можно с самолета выброситься, чем домой лететь...
показати весь коментар
17.07.2018 00:17 Відповісти
Не в шпионаже а в лоббировании интересов РФ без надлежащей регистрации.
показати весь коментар
16.07.2018 23:50 Відповісти
Как сообщает министерство юстиции США, ее подозревают в шпионаже.Источник: https://censor.net/n3076893
показати весь коментар
17.07.2018 00:53 Відповісти
У тебя плохой источник. Вот ссылка на обвинительное заключение.

https://www.scribd.com/document/383966627/Maria-Butina-Affidavit#download&from_embed
показати весь коментар
17.07.2018 00:56 Відповісти
Красотка Сью.
показати весь коментар
17.07.2018 00:26 Відповісти
Насколько я понимаю, скоро на российском телевидение появится новая ведущая....
показати весь коментар
17.07.2018 03:58 Відповісти
а может и не скоро!
показати весь коментар
17.07.2018 13:15 Відповісти
Право на зброю? Кацапи зовсім здуріли, а дівчинка допомагали трошину корумпувати штаб трампа. Тепер попереду 5 років тюрма, або 1, якщо здасть всі явки *****. Отака ***** малята.
показати весь коментар
17.07.2018 08:43 Відповісти
лучше 5 лет в американской тюрьме, чем год в рашке на свободе
показати весь коментар
17.07.2018 11:14 Відповісти
Попытка развивать связи с физическими лицами - это понятно. Но с целыми организациями - это же разврат, господа.
показати весь коментар
17.07.2018 10:37 Відповісти