11484 відвідувача онлайн
13 378 145

З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман

З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман

Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман доручив новопризначеному главі Пенсійного фонду (ПФ) Євгену Капінусу підготуватися до підвищення пенсій військовослужбовцям з 1 січня 2019 року, а також перерахунку всіх пенсій з 1 березня 2019 року

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

"Вам потрібно найближчим часом провести аудит Фонду і забезпечити стабільну роботу пенсійної системи. Два найважливіші завдання: Пенсійний фонд має бути підготовлений до того, щоб з 1 січня 2019 року вчергове підвищити пенсії військовим пенсіонерам. А також підготуватися до того, щоб з 1 березня 2019 року провести перший в історії України масовий перерахунок і підвищення пенсій всіх інших категорій пенсіонерів. Це величезна робота, але у вас 4 місяці".

Одночасно Глава Уряду наголосив, що стратегічним для Пенсійного фонду залишається завдання з детінізації заробітних плат. "Завдання Пенсійного фонду не тільки в тому, аби платити пенсії нинішнім пенсіонерам. Треба дбати про пенсійне майбутнє кожного громадянина, - сказав Володимир Гройсман. – Розраховую на те, що новий керівник (Пенсійного фонду) наведе порядок і лад в пенсійній системі України, а діяльність Пенсійного фонду буде публічною і конструктивною".

Топ коментарі
+33
https://urist-ua.net/%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%8F_160/ Стаття 160. Підкуп виборця
показати весь коментар
01.11.2018 14:52 Відповісти
+29
Минимальная пенсия в Украине в 2013 году - 112 долларов.
Минимальная пенсия в Украине в 2018 году - 52 доллара.

Сильно подняли
показати весь коментар
01.11.2018 14:56 Відповісти
+22
Ти шукала у бюлетені хвамілію "янукович", а не знайшовши, вимушена була проголосувати за його міністра?
показати весь коментар
01.11.2018 15:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
За что повышать тем военным-старперам, которые всю жизнь продавали со складов советский скарб и заставляли призывников вкалывать задарма у них на дачах ??? Они пенсии уже с 45 лет получали... Получили уже свое...
показати весь коментар
01.11.2018 15:22 Відповісти
Не демонстрируй свою дремучесть, будущий старпер.
показати весь коментар
02.11.2018 18:00 Відповісти
З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5332
показати весь коментар
01.11.2018 15:24 Відповісти
Раньше хоть за пару месяцев повышали до выборов, а здесь - тупо за месяц))
показати весь коментар
01.11.2018 15:25 Відповісти
Ученик Порошенко должен превзойти своего учителя Януковича!
показати весь коментар
01.11.2018 15:31 Відповісти
Это еще приняли в 2017 В марте месяце каждого года.-перерасчет-осовременивание.потому как к марту только вычисляют средний по стране для начисления пенсии....вот от его повышения на 50% ..и от показателей инфляции то же на 50%..осовременят пенсии и так каждый год..и выборы здесь не при чем!!!
показати весь коментар
03.11.2018 11:02 Відповісти
Скоро пенсия станет как награда, и будет выдаваться посмертно!
показати весь коментар
01.11.2018 15:27 Відповісти
З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2027
показати весь коментар
01.11.2018 15:33 Відповісти
Да Вова , - в Израиле так не пахнет .
показати весь коментар
01.11.2018 18:10 Відповісти
На Московии уже.
показати весь коментар
01.11.2018 18:07 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002796071316&__tn__=%2CdC-R-R&eid=***********************************************************-mxw_M2MaGbtWaSIvkyP4&hc_ref=ARS48hipfBWIPJROHgR9-ftEDOtGW9AJu80Eh-3XZOnWWsTtfxXf91DZI0p0FLKVjS4&fref=nf Сергей Максимюк
Сегодня в Одессе подорожал хлеб. В среднем на 10%. Вы думали вам подняли цену газа. Ага, разбежались. Это на все товары в стране подняли цены на 25-30 процентов. Как минимум. Хочу напомнить, что в 33-м году народ молча ел своих детей и близких родственников. В буквальном смысле слова. Поэтому когда спрашивают - когда же это кончится? Я отвечу. Никогда. Народ будет молча поедать детей и терпеть дальше. Здесь нет предела.
показати весь коментар
01.11.2018 15:34 Відповісти
З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5
показати весь коментар
01.11.2018 15:37 Відповісти
Ну, после того, как однотуровый в "день тишины" занимался агитацией, этот приступ филантропии перед выборами даже не удивляет.
показати весь коментар
01.11.2018 15:52 Відповісти
З 1 березня 2019 року планується масовий перерахунок і підвищення пенсій, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4001
показати весь коментар
01.11.2018 16:03 Відповісти
Уверен,що вже есть все розрахунки та гроши.И не треба чекати весны,щоб почати индексацию та пiдвiщення.Але дорога ложка к обеду,тобто виборам.Тому перетопчутся,ще почекають...У Гроси все идёт по плану
показати весь коментар
01.11.2018 16:29 Відповісти
+100.
показати весь коментар
01.11.2018 21:50 Відповісти
договорились...с первого марта 2019-го плачу за газ по расценкам 1.11.2018...это будет по чесноку
показати весь коментар
01.11.2018 17:33 Відповісти
Шоколадники перед выборами играют в игры попередников . У попередников рыгов это получалось убедительнее , но от краха всё равно не спасло . Украинский народ не обманешь и он терпеливый ... . Подождём выборов - осталось недолго ( терпеть ) .
показати весь коментар
01.11.2018 17:46 Відповісти
Кизди, кизди, киздешь твой мне сладкий.Єто о гройсмане. Он уже на..бывал всех пенсионеров, сладкими разговорами о повышении пенсий. Крика было до небес.Да мы, да..... Реалии ---основной массе повысили на 40-50 гр.
показати весь коментар
01.11.2018 18:08 Відповісти
С 1 марта 2019 года планируется массовый пересчет и повышение пенсий, -

У них все хорошо,но мы как рассказали о наших планах они там и обалдели...
показати весь коментар
01.11.2018 19:08 Відповісти
А БАТЬКІВЩИНА ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИЙ ПРИНЯЛА ЗА ПОЛТОРА ГОДА ДО ВЫБОРОВ. И ЮЛЯ НАЧАЛА ИХ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ГОД ДО ВЫБОРОВ.
показати весь коментар
01.11.2018 19:45 Відповісти
чем окончатитльно убила гривну
показати весь коментар
01.11.2018 20:20 Відповісти
То шо гройсман хочет ,,ОКОНЧАТЕЛЬНО УБИТЬ ГРИВНЮ" НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ????? ШОБ НАВЕРНЯКА И ОКОНЧАТЕЛЬНО УБИТЬ парашенку???? ТОГДА ГЕНИАЛЬНО, ПОДДЕРЖИВАЮ.
показати весь коментар
01.11.2018 20:28 Відповісти
гройсман гривну не будет трогать потому что повышения не будет. См.ниже.
показати весь коментар
01.11.2018 20:44 Відповісти
Так и ЮЛЯ ГРИВНУ НЕТРОГАЛА. БО НЕИМЕЛА К НЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
показати весь коментар
01.11.2018 21:10 Відповісти
еще как трогала, бабушкам по тыщи раздавала.
показати весь коментар
01.11.2018 21:43 Відповісти
Не нужно сильно радоваться, потому что пересчет будет по новой формуле с коэфицикентом стажа 1,0 вместо 1,35 как было. Поэтому она может уменьшится.
показати весь коментар
01.11.2018 20:19 Відповісти
по этим коэффициентам уже в октябре пересчитали..сейчас автоматом умножат где то на 17-20%. примерно(зависит от показателей инфляции за год и увеличения средней по стране)..и все
показати весь коментар
03.11.2018 11:06 Відповісти
вибори на носі
показати весь коментар
01.11.2018 20:27 Відповісти
Откуда деньги?Депутаты откажутся от завтрака?)
показати весь коментар
01.11.2018 21:13 Відповісти
Скоты. Даже замаскировать подкуп не способны. Вот что значит люди без образования у власти.
показати весь коментар
01.11.2018 21:41 Відповісти
Женя Капинус из Пенсионного фонда хоть и похож на чистокровного еврея, но точно не еврей.
показати весь коментар
01.11.2018 22:13 Відповісти
Це вже буде робити національний президент і команда. А містечкові будуть по місцям. Не так вже й віддаленим.
показати весь коментар
01.11.2018 23:05 Відповісти
Пенсам взятка, в аккурат под выборы, после голодной и холодной зимы. Пох, что это всё опять сожрёт инфляция. Нищий пенс - лучший избиратель.
показати весь коментар
01.11.2018 23:05 Відповісти
Чтоб ты себе так повышал, как народу пенсии. Сами жируете, а народу копейки платите, ни стыда, ни совести у вас нету, да о какой совести может быть речь у зажравшихся олигархов?
показати весь коментар
01.11.2018 23:07 Відповісти
с 1-го марта потому что выборы 31-го марта ?))))))))))))))
показати весь коментар
02.11.2018 10:06 Відповісти
Ну да, чтоб успели получить 30-го.
показати весь коментар
03.11.2018 09:17 Відповісти
Я готов отдать свою пенсию, что бы эта гнида не мозолила глаза и не портила воздух
показати весь коментар
02.11.2018 10:10 Відповісти
и чиобы Юлька была Верховным главнокомандующим....ты это хотел напиать? Или теле подойдет Рабинович с Бойко?..который уже хочет с лугандоном договариватся..или того что все хочет пойти на ,,компромис ,,?
показати весь коментар
03.11.2018 11:08 Відповісти
ПФ «привязав» пенсіонерів при виході на пенсію до СЕРЕДНЬОЇ ЗАРПЛАТИ по Україні, і як оказалось це "змінна величина", а тому по всіх писаних і не писаних законах, а також враховуючи фактор справедливості потрібно кожен рік в березні (т.я. оголошується середня зарплата по Україні за минулий рік) всім перерахувати пенсію в звязку з зміною цієї величини. Тому все що робиться не так як сказано вище, це ШАХРАЙСТВО.
показати весь коментар
15.11.2018 22:37 Відповісти
ПФ «привязав» пенсіонерів при виході на пенсію до СЕРЕДНЬОЇ ЗАРПЛАТИ по Україні, і як оказалось це "змінна величина", а тому по всіх писаних і не писаних законах, а також враховуючи фактор справедливості потрібно кожен рік в березні (т.я. оголошується середня зарплата по Україні за минулий рік) всім перерахувати пенсію в звязку з зміною цієї величини. Тому все що робиться не так як сказано вище, це ШАХРАЙСТВО.
показати весь коментар
15.11.2018 22:38 Відповісти
Сторінка 2 з 2