9980 відвідувачів онлайн
892 24

Бізнес позитивно оцінює реформу ДАБІ, – Європейська бізнес асоціація

Українські та міжнародні компанії-члени Європейської бізнес асоціації (ЄБА) позитивно оцінюють реформи та інновації, які були впроваджені в будівельній галузі за останні роки.

Про це заявляють в ЄБА, повідомили Українські новини.

В асоціації нагадують, що за останні кілька років у будівельній сфері впроваджено кілька важливих реформ. Зокрема, були змінені та вдосконалені на рівні Закону дозвільні процедури щодо будівництва, реконструкції та прийняття в експлуатацію об'єктів, а також ліцензування господарської діяльності, пов'язаної із створенням об'єктів архітектури. Проведено децентралізацію повноважень Державної архітектурно-будівельної інспекції (ДАБІ) та інше.

"Запроваджено механізм "Прозора ДАБІ", який дозволяє усі бюрократичні та потенційно корупційні процедури проходити онлайн. Відкрита система розгляду дозвільних документів є якісним механізмом забезпечення прозорості дозвільних процедур у будівництві", - говорять в ЄБА.

Вони також відзначили конструктивне співробітництво бізнесу з Державною архітектурно-будівельною інспекцією (ДАБІ). "Звернення від бізнесу досить оперативно розглядались, проводились консультації та зустрічі з компаніями. За останні кілька років таких було близько 20. Станом на зараз із проблемними моментами, які можна було б адресувати до ДАБІ, компанії до нас не звертались", - підкреслили в ЄБА. За їх словами, запити від членських компаній асоціації відпрацьовувались в ДАБІ прозоро, ефективно і оперативно.

Топ коментарі
+5
Жаль только в "Европейской бизнес ассоциации"
показати весь коментар
11.12.2018 17:59 Відповісти
+4
ГАСИ ***.
показати весь коментар
11.12.2018 18:02 Відповісти
+3
из парижей и брюсселей им хорошо видицо.
показати весь коментар
11.12.2018 18:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Все видят реформы
показати весь коментар
11.12.2018 17:57 Відповісти
Жаль только в "Европейской бизнес ассоциации"
показати весь коментар
11.12.2018 17:59 Відповісти
из парижей и брюсселей им хорошо видицо.
показати весь коментар
11.12.2018 18:03 Відповісти
Европейская бизнес ассоциация - неприбуткове об'єднання, засноване громадянами України в Україні в 1999 році. Из европейского - там только туфли на секретарше.

Все кто имеет 800 грн может зарегистрировать себе и стать председателем "Паневропейской бизнес ассоциации", "Бизнес ассоциации Европейских стран" и даже "Ассоциаию бизнесменов Марса"!
Главное не стеснятся в названии, за 800 грн зарегистрируют любую ассоциацию!
показати весь коментар
11.12.2018 18:17 Відповісти
тада фсьо ясно...

даже не удивлюсь, если организаторами окажутся клерки из ГАСИ.
показати весь коментар
12.12.2018 10:08 Відповісти
а що це за ***? Хто їх знає?
Це дійсно поважні експерти, або знов якась нікому невідома шайка дурників, що намагаються робити якісь висновки?
показати весь коментар
11.12.2018 18:00 Відповісти
ГАСИ ***.
показати весь коментар
11.12.2018 18:02 Відповісти
ото ж й воно, що або на ***, або при ***.
Ще варіянт: ***ГАСИ, япона мати))
показати весь коментар
11.12.2018 18:14 Відповісти
показати весь коментар
11.12.2018 18:20 Відповісти
Как раз не далее чем вчера https://censor.net/photo_news/3101457******************************************************************************************************** поржали с редакторского пассажа о девушке, которую "задули перцем". По этому поводу я вспомнил замечательного персонажа корейского фольклора.
Бізнес позитивно оцінює реформу ДАБІ, – Європейська бізнес асоціація - Цензор.НЕТ 3580 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD ****** (от корейского междометия 여보 *** - «эй» и уважительного японского суффикса «сан» (яп. さん), англ. ******* или ****-san) - в поздней корейской мифологии злой дух японца в образе красного перца, появляющегося в сумерках и пытающегося соблазнять корейских девушек.
Период наибольшего распространения суеверий, связанных с ***сан, начинается в конце XIX века и продолжается до конца 1940-х годов и болшей частью совпадает с японской аннексией Кореи.

...
Это я к тому, что Гасиеба или ******* - примерно из той же оперы (точнее, "из того же кабуки")
показати весь коментар
11.12.2018 19:09 Відповісти
Вдогонку: нашёл http://samlib.ru/l/lunohodow_w_a/jobosan.shtml тематический стих про этого "соблазнителя".

Страх кореянку объял...
******, дух сладострастный,
В сумерках к ней подлетел,
"***!"* - окликнул её.
Злой дух японца предстал
В образе красного перца:
"***, - спросил, - угостить
Перчиком сладким тебя?"
показати весь коментар
11.12.2018 19:28 Відповісти
*** хокку (ну как бы)
есть у кореек
узкое место одно...
это глаза их.
показати весь коментар
11.12.2018 19:33 Відповісти
Однако идея для корейского фильма ужасов! Их хоррор весьма похож на японский, и почти везде призраки мёртвых девочек... они конечно кирпичегенерирующие, но как-то приелись... а тут - новый интригующий персонаж.
Концепция навскидку: в разных кварталах Сеула полиция находит мёртвых девушек. С признаками очень странного изнасилования и смертельной концентрацией капсаицина в крови и особенно... в общем, там. Расследование зашло в тупик. Диалог судмедэксперта и следователя:
- Слушай, Пак... Тут пришёл отчёт из лаборатории. Этот ублюдок, похоже, совсем поехавший. Я бы сам не поверил, но... Он, похоже, задувает девушек перцем.
- Да ладно, Ким. Тебя повысили до кэпа? Спасибо, я как-то не заметил, что им вдували...
- Нет, Пак, не то. Он это делает в прямом смысле... Жгучим красным перцем, мать его!
...Ну а дальше - главной героине и другим персонажам предстоит жуткое мистическое столкновение с духом злого японца...
показати весь коментар
11.12.2018 19:53 Відповісти
застройщики разного пошиба объединились в ассоциацию, чтобы лоббировать свои интересы
показати весь коментар
11.12.2018 18:39 Відповісти
да нихера там толком не изменилось.
только инвесторы-мазохисты пытаются что-то строить...

разогнать бы эту кантору нафиг...
показати весь коментар
11.12.2018 18:02 Відповісти
Рэформы, это вырубить парк и построить БЦ
показати весь коментар
11.12.2018 18:05 Відповісти
Это что за ***,они там шоколаду объелись и впали в транс?
показати весь коментар
11.12.2018 18:07 Відповісти
Европейская бизнес ассоциация - неприбуткове об'єднання, засноване громадянами України в Україні в 1999 році.

Из европейского - там только туфли на секретарше.
Зачем на Цензор вывешивать новости "Рогов и Копыт"?

Бизнес положительно оценивает реформу ГАСИ, – Европейская бизнес ассоциация - Цензор.НЕТ 175
показати весь коментар
11.12.2018 18:13 Відповісти
1008 компаний...из 59 стран....это далеко не "рога и копыта"...
показати весь коментар
11.12.2018 18:29 Відповісти
Каких компаний? Сколько компаний из офшоров?
показати весь коментар
11.12.2018 18:58 Відповісти
Для сравнения, в одном только Киеве больше 1 млн. компаний, причем из всех стран мира ))
Самые настоящие Копыта с Рогами ))
показати весь коментар
11.12.2018 19:01 Відповісти
Им видно......
показати весь коментар
11.12.2018 19:23 Відповісти
Не лучшее время сейчас, для того чтобы начинать свой бизнес. Хотя если у вас есть такое желание и все таки решили то лучше разработать максимально хороший бизнес-план https://gidmark.ru/services/biznes-plany . Этот самый минимум что желательно иметь в начале пути.
показати весь коментар
28.02.2021 00:05 Відповісти