9689 посетителей онлайн
892 24

Бизнес положительно оценивает реформу ГАСИ, – Европейская бизнес ассоциация

Украинские и международные компании-члены Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) позитивно оценивают реформы и инновации, которые были внедрены в строительной отрасли в последние годы.

Об этом заявляют в ЕБА, сообщили Українські новини.

В ассоциации напоминают, что за последние несколько лет в строительной сфере внедрено несколько значимых реформ. В частности, были изменены и усовершенствованы на уровне Закона разрешительные процедуры по строительству, реконструкции и принятию в эксплуатацию объектов, а также лицензированию хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры. Проведена децентрализация полномочий Государственной архитектурно-строительной инспекцией (ГАСИ) и многое другое.

"Введен механизм "Прозрачная ГАСИ", который позволяет все бюрократические и потенциально коррупционные процедуры проходить онлайн. Открытая система рассмотрения разрешительных документов является качественным механизмом обеспечения прозрачности разрешительных процедур в строительстве", - говорят в ЕБА.

Они также отмечают конструктивное сотрудничество бизнеса с Государственной архитектурно-строительной инспекцией (ГАСИ). "Обращения от бизнеса достаточно оперативно рассматривались, проводились консультации и встречи с компаниями. За последние несколько лет таких было около 20. По состоянию на сегодня с проблемными моментами, которые можно было бы адресовать ГАСИ, компании к нам не обращались", - подчеркнули в ЕБА. По их словам, запросы от членских компаний ассоциации отрабатывались в ГАСИ прозрачно, эффективно и оперативно.

Топ комментарии
+5
Жаль только в "Европейской бизнес ассоциации"
показать весь комментарий
11.12.2018 17:59 Ответить
+4
ГАСИ ***.
показать весь комментарий
11.12.2018 18:02 Ответить
+3
из парижей и брюсселей им хорошо видицо.
показать весь комментарий
11.12.2018 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все видят реформы
показать весь комментарий
11.12.2018 17:57 Ответить
Жаль только в "Европейской бизнес ассоциации"
показать весь комментарий
11.12.2018 17:59 Ответить
из парижей и брюсселей им хорошо видицо.
показать весь комментарий
11.12.2018 18:03 Ответить
Европейская бизнес ассоциация - неприбуткове об'єднання, засноване громадянами України в Україні в 1999 році. Из европейского - там только туфли на секретарше.

Все кто имеет 800 грн может зарегистрировать себе и стать председателем "Паневропейской бизнес ассоциации", "Бизнес ассоциации Европейских стран" и даже "Ассоциаию бизнесменов Марса"!
Главное не стеснятся в названии, за 800 грн зарегистрируют любую ассоциацию!
показать весь комментарий
11.12.2018 18:17 Ответить
тада фсьо ясно...

даже не удивлюсь, если организаторами окажутся клерки из ГАСИ.
показать весь комментарий
12.12.2018 10:08 Ответить
а що це за ***? Хто їх знає?
Це дійсно поважні експерти, або знов якась нікому невідома шайка дурників, що намагаються робити якісь висновки?
показать весь комментарий
11.12.2018 18:00 Ответить
ГАСИ ***.
показать весь комментарий
11.12.2018 18:02 Ответить
ото ж й воно, що або на ***, або при ***.
Ще варіянт: ***ГАСИ, япона мати))
показать весь комментарий
11.12.2018 18:14 Ответить
показать весь комментарий
11.12.2018 18:20 Ответить
Как раз не далее чем вчера https://censor.net/photo_news/3101457******************************************************************************************************** поржали с редакторского пассажа о девушке, которую "задули перцем". По этому поводу я вспомнил замечательного персонажа корейского фольклора.
Бізнес позитивно оцінює реформу ДАБІ, – Європейська бізнес асоціація - Цензор.НЕТ 3580 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD ****** (от корейского междометия 여보 *** - «эй» и уважительного японского суффикса «сан» (яп. さん), англ. ******* или ****-san) - в поздней корейской мифологии злой дух японца в образе красного перца, появляющегося в сумерках и пытающегося соблазнять корейских девушек.
Период наибольшего распространения суеверий, связанных с ***сан, начинается в конце XIX века и продолжается до конца 1940-х годов и болшей частью совпадает с японской аннексией Кореи.

...
Это я к тому, что Гасиеба или ******* - примерно из той же оперы (точнее, "из того же кабуки")
показать весь комментарий
11.12.2018 19:09 Ответить
Вдогонку: нашёл http://samlib.ru/l/lunohodow_w_a/jobosan.shtml тематический стих про этого "соблазнителя".

Страх кореянку объял...
******, дух сладострастный,
В сумерках к ней подлетел,
"***!"* - окликнул её.
Злой дух японца предстал
В образе красного перца:
"***, - спросил, - угостить
Перчиком сладким тебя?"
показать весь комментарий
11.12.2018 19:28 Ответить
*** хокку (ну как бы)
есть у кореек
узкое место одно...
это глаза их.
показать весь комментарий
11.12.2018 19:33 Ответить
Однако идея для корейского фильма ужасов! Их хоррор весьма похож на японский, и почти везде призраки мёртвых девочек... они конечно кирпичегенерирующие, но как-то приелись... а тут - новый интригующий персонаж.
Концепция навскидку: в разных кварталах Сеула полиция находит мёртвых девушек. С признаками очень странного изнасилования и смертельной концентрацией капсаицина в крови и особенно... в общем, там. Расследование зашло в тупик. Диалог судмедэксперта и следователя:
- Слушай, Пак... Тут пришёл отчёт из лаборатории. Этот ублюдок, похоже, совсем поехавший. Я бы сам не поверил, но... Он, похоже, задувает девушек перцем.
- Да ладно, Ким. Тебя повысили до кэпа? Спасибо, я как-то не заметил, что им вдували...
- Нет, Пак, не то. Он это делает в прямом смысле... Жгучим красным перцем, мать его!
...Ну а дальше - главной героине и другим персонажам предстоит жуткое мистическое столкновение с духом злого японца...
показать весь комментарий
11.12.2018 19:53 Ответить
застройщики разного пошиба объединились в ассоциацию, чтобы лоббировать свои интересы
показать весь комментарий
11.12.2018 18:39 Ответить
да нихера там толком не изменилось.
только инвесторы-мазохисты пытаются что-то строить...

разогнать бы эту кантору нафиг...
показать весь комментарий
11.12.2018 18:02 Ответить
Рэформы, это вырубить парк и построить БЦ
показать весь комментарий
11.12.2018 18:05 Ответить
Это что за ***,они там шоколаду объелись и впали в транс?
показать весь комментарий
11.12.2018 18:07 Ответить
Европейская бизнес ассоциация - неприбуткове об'єднання, засноване громадянами України в Україні в 1999 році.

Из европейского - там только туфли на секретарше.
Зачем на Цензор вывешивать новости "Рогов и Копыт"?

Бизнес положительно оценивает реформу ГАСИ, – Европейская бизнес ассоциация - Цензор.НЕТ 175
показать весь комментарий
11.12.2018 18:13 Ответить
1008 компаний...из 59 стран....это далеко не "рога и копыта"...
показать весь комментарий
11.12.2018 18:29 Ответить
Каких компаний? Сколько компаний из офшоров?
показать весь комментарий
11.12.2018 18:58 Ответить
Для сравнения, в одном только Киеве больше 1 млн. компаний, причем из всех стран мира ))
Самые настоящие Копыта с Рогами ))
показать весь комментарий
11.12.2018 19:01 Ответить
Им видно......
показать весь комментарий
11.12.2018 19:23 Ответить
Не лучшее время сейчас, для того чтобы начинать свой бизнес. Хотя если у вас есть такое желание и все таки решили то лучше разработать максимально хороший бизнес-план https://gidmark.ru/services/biznes-plany . Этот самый минимум что желательно иметь в начале пути.
показать весь комментарий
28.02.2021 00:05 Ответить