9958 відвідувачів онлайн

Вибори в Україні відбувалися вільно і на засадах конкуренції, - ОБСЄ

Вибори в Україні відбувалися вільно і на засадах конкуренції, - ОБСЄ

Перший тур виборів президента України був конкурентним і громадяни мали можливість вільного волевиявлення, заявляють у Місії спостерігачів ПА ОБСЄ на виборах в Україні.

Такі висновки оприлюднив спеціальний координатор ОБСЄ, почесний президент ПА ОБСЄ Ілка Канерва (Ilkka Kanerva) під час спільної прес-конференції представників місії міжнародних спостерігачів за виборами в Україні в складі представників Бюро з демократичних інститутів і прав людини (БДІПЛ) ОБСЄ, Парламентської асамблеї ОБСЄ, парламентської асамблеї Ради Європи (ПАРЄ), парламентської асамблеї НАТО та Європейського парламенту, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Ми можемо говорити, безумовно, що це були конкурентні вибори і була забезпечена можливість голосувати за того кандидата, якого обирав громадянин. Безумовно, все визначатиметься в другому турі", - сказав він.

За словами спецкоординатора ОБСЄ, загалом вибори президента України відбувалися вільно і кандидати могли змагатися без обмежень.

"Можна говорити, що в цілому вибори проходили як вільні. Нам дуже важливо, щоб усі ресурси, які виділялися на вибори, були використані належним чином", - сказав І.Канерва.

"Мій особистий висновок - ці конкурентні вибори ведуть .... До другого раунду. Сподіваюся, що це надихне українців продовжити демократичний розвиток у мирі та безпеці ... з європейськими цінностями", - підсумував він.

Крім того, І.Канерва звернув увагу на той факт, що на нинішніх президентських виборах в Україні була велика кількість міжнародних спостерігачів, що також сприяло мінімізації порушень.

За його словами, ті порушення, які було виявлено в день голосування, загалом не вплинуть на результат голосування.

Він також додав, що вибори не могли бути організовані в Криму і на території Донбасу, непідконтрольній Україні.

Топ коментарі
+4
Просто народ воспринимает всё как игру или сериал - но жизнь такова: нельзя сделать сейв, конечно можно перегрузить, но это только через кровь, ни один зебил в этом учавствовать не будет. Они по привычке забьются в щели как тараканы и будут ждать следующего раза. Зебилы - это неосовок.
показати весь коментар
01.04.2019 15:49 Відповісти
+3
З приводу мудрості, після голосування за коміка, Ви сильно перебільшуєте
показати весь коментар
01.04.2019 15:43 Відповісти
+2
та до 31 марта у вас диабетик уже в первом туре побеждал, а тут оппаньки и разрыв с зеленым в два раза.
Теперь мантры пошли про победу во втором туре.
Если такая же, как в первом, то я не против.😀
показати весь коментар
01.04.2019 15:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
По вою свиты Петра, конец света ещё никогда не был так близок)
показати весь коментар
01.04.2019 15:33 Відповісти
А давайте лучше о накрученных голосах Пецы, который во втором туре проходит клована и остаётся на второй строк, а вы уныло начинаете ждать следующих 5 лет просматривая очередных 20 сезонов Слуги народа. ЗЫ "Слуга народа" 21 сезон "Марсианские хроники".
показати весь коментар
01.04.2019 15:37 Відповісти
та до 31 марта у вас диабетик уже в первом туре побеждал, а тут оппаньки и разрыв с зеленым в два раза.
Теперь мантры пошли про победу во втором туре.
Если такая же, как в первом, то я не против.😀
показати весь коментар
01.04.2019 15:41 Відповісти
Я теперь хочу чтобы клован стал президентом. Уверен визги радости сменятся на визги негодования ещё до парламентских выборов. Но будет поздно ,ваши языки опять вернутся в межбулочное пространство.
показати весь коментар
01.04.2019 15:45 Відповісти
Опа на, шо, во втором туре будешь за зеленого голосовать?
Быстро ты перекрасился.😀😀😀
показати весь коментар
01.04.2019 15:54 Відповісти
Что не сделаешь для счастья зебилов, я ведь о вас переживаю. Я хочу чтобы клован сделал вам зарплату 4000 евро. Это плохо?
показати весь коментар
01.04.2019 15:59 Відповісти
А некому будет ждать 5 лет т.к. молодёжь заберёт семьи и свалит из страны в которой нет будущего у их детей и президент - шестёрка у Ахметова и Фирташа.....
показати весь коментар
01.04.2019 15:46 Відповісти
Никто никуда не свалит. А если Зе попробует сделать лишнее телодвижение в сторону рашки, как это сделал Хряк, - ему Майдан-14 покажется сказкой. К тому же курс на ЕС и НАТО закреплен в Конституции
показати весь коментар
01.04.2019 21:13 Відповісти
Я просто ответил на комм. г-на Oljik. А молодёжь уже валит из страны руководимой профессиональными политиками. Только в Польше 2 млн.украинцев, и многие уже с семьями. Они не видят здесь перспективы, и это обидно...
показати весь коментар
01.04.2019 21:48 Відповісти
А мудрый украинский народ правильно сориентировался в первом туре и фактически решил вопрос своего будущего президента Зеленского
показати весь коментар
01.04.2019 15:35 Відповісти
Мне жалко Зеленского - мог войти в историю легендарным комиком.
показати весь коментар
01.04.2019 15:39 Відповісти
"легендарный комик" это шо то новое от шикаладного цеха, унизила одновременно похвалив.
показати весь коментар
01.04.2019 15:49 Відповісти
Во первых - не ла, а л, а во-вторых я Зеленского уважаю как комика, это плохо? Это голосование - не его проблема, а ваша, я не хочу чтобы вы заклевали его ещё до осени. Чисто по-человечески не хочу.
показати весь коментар
01.04.2019 16:04 Відповісти
Имо вы слишком большие авансы раздаёте. Вот Джо Карлин, к примеру - комик легендарный. Потому что у него за душой было что-то большее, чем работа на текущую конъюнктуру. А Зе - комик безусловно популярный, но как-то потенциал величия не наблюдаю.
Впрочем, если прекратит страдать хернёй - может годам к 70ти что-то из него и вышло бы, хз.
показати весь коментар
01.04.2019 15:54 Відповісти
Вот я и переживаю за его карьеру и жизнь - зебилы порвут его ещё этим летом.
показати весь коментар
01.04.2019 16:06 Відповісти
З приводу мудрості, після голосування за коміка, Ви сильно перебільшуєте
показати весь коментар
01.04.2019 15:43 Відповісти
Просто народ воспринимает всё как игру или сериал - но жизнь такова: нельзя сделать сейв, конечно можно перегрузить, но это только через кровь, ни один зебил в этом учавствовать не будет. Они по привычке забьются в щели как тараканы и будут ждать следующего раза. Зебилы - это неосовок.
показати весь коментар
01.04.2019 15:49 Відповісти
далбоебы даже при том что Порошенко занял второе место все одно не могут успокоиться и срут дальше ) видимо деньги ещё неперестали выдавать )
показати весь коментар
01.04.2019 15:56 Відповісти
Те,що ЗЕЗЕкомойський лідер гонки,абсолютно нічого не говорить,що він уже переміг. ВСІ патріот-демократи УКРАЇНИ ( а їх більшість) впевнений,що будуть за прагматичного кандидата,а не за КЛОУНАДУ!!!
показати весь коментар
01.04.2019 16:22 Відповісти
Все правильно. Против клоунады от Пети которую терпеть уже нету никаких сил.
показати весь коментар
01.04.2019 16:25 Відповісти
Котячих клоунів ,на жаль,в УКРАЇНІ багато, не тільки в Коломоя !!
показати весь коментар
01.04.2019 16:29 Відповісти
... это ж как рашку порвало от такого заявления, у них то такое априори не возможно
показати весь коментар
01.04.2019 19:54 Відповісти
Ну что, боты конченые, дописделись в соцсетях о том, что Порох в первом туре победит, а кто за него не проголосует, тот должен биометрику порвать, в ОРДЛО свалить или депортироваться? Вы, гниды, только отвращение вызывали и обратный эффект получился. Сделали Петру медвежью услугу. С такими гнидами ему и врагов не надо было иметь.
показати весь коментар
01.04.2019 21:16 Відповісти
зе мог мог бы быть вариантом в какой-нибудь буржуазной благополучной стране с устоявшейся демократией и институтами государства, как альтернатива опостылевшим (нам бы таких!) политикам. Но . зе, при всёх его благих (ли?) намерениях не сможет стать сильным президентом, воюющей, с ордой страны. Он - ЗЕро! в управлении, типо мадуры и плешивого, значит ему путь в самодуры-диктаторы, либо им будут манипулировать те, кто знает как всё работает, и это будут проходимцы, а отнюдь не патриоты Украины. Эйфория от пролёта пэти быстро пройдёт, а счастья в шапито зедебилам так и не будет. Боже!, храни Украину!
показати весь коментар
01.04.2019 21:50 Відповісти