4261 відвідувач онлайн
1 761 66

Україна закупила 93 тисячі доз вакцин для профілактики сказу, - МОЗ

Україна закупила 93 тисячі доз вакцин для профілактики сказу, - МОЗ

Україна закупила 93 тисячі доз вакцин для профілактики сказу. Перша партія з 15 тис. доз вже прибула на склад і готується до відправки в регіони.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

Першими вакцини для профілактики сказу отримають Львівська і Тернопільська області - 956 і 375 доз відповідно поїхали у ці регіони сьогодні. З початку наступного тижня антирабічні вакцини відправлять в усі області країни.

Антирабічні вакцини, що призначені для профілактики та лікування сказу у дітей та дорослих, закуплені та доставлені агенцією Crown Agents за кошти Державного бюджету. Ці вакцини вироблені у Франції у повній відповідності з вимогами GMP (Належної виробничої практики) та специфікаціями в реєстраційному посвідченні країни-імпортера.

Термін придатності доставлених вакцин для профілактики сказу - 30 квітня 2021 року. Обрані Crown Agents постачальники жорстко контролювали виконання всіх необхідних умов щодо транспортування вакцин та забезпечили постачання вакцин з максимально можливим строком придатності.

Загалом Crown Agents придбали для МОЗ України 93 081 вакцин для профілактики сказу за кошти Держбюджету. Наступні партії вакцин будуть доставлені впродовж року.

Топ коментарі
+32
То для порохоботов
показати весь коментар
20.04.2019 16:31 Відповісти
+16
Порохоботы - эти вакцины для вас, если не перебеситесь до завтра.
показати весь коментар
20.04.2019 16:36 Відповісти
+15
Мало! Фантов Зе у нас намного больше
показати весь коментар
20.04.2019 16:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мало! Фантов Зе у нас намного больше
показати весь коментар
20.04.2019 16:30 Відповісти
То для порохоботов
показати весь коментар
20.04.2019 16:31 Відповісти
Порохоботы - эти вакцины для вас, если не перебеситесь до завтра.
показати весь коментар
20.04.2019 16:36 Відповісти
Украина закупила 93 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства, - Минздрав - Цензор.НЕТ 6722
показати весь коментар
20.04.2019 16:39 Відповісти
нет, это вакцины для нас, чтобы порохоботы не покусали
показати весь коментар
20.04.2019 16:52 Відповісти
Зеботы решили завтра кусать порохоботов? Оружие последнего шанса?
показати весь коментар
20.04.2019 17:35 Відповісти
показати весь коментар
20.04.2019 16:43 Відповісти
эти все вакцины нужно вколоть порохам и свинарчукам чтоб потом все знали что воровать это не хорошо.
показати весь коментар
20.04.2019 16:44 Відповісти
Для зєбанутих зєбанатів
показати весь коментар
20.04.2019 17:09 Відповісти
А що, зеботи вирішили нас покусати? Взагалі озвіріли?
показати весь коментар
20.04.2019 18:00 Відповісти
шайтан, ты мысли читаеш ? )))
показати весь коментар
20.04.2019 16:31 Відповісти
Соя сразу висралася))
показати весь коментар
20.04.2019 16:32 Відповісти
да тут не надо быть соей что бы поржать с годной шутки ))) или у фанатов Зе - нету чувства юмора ? )))
показати весь коментар
20.04.2019 16:33 Відповісти
Сама годна шутка - "дохлий порохобот". Вся краііна сміятися буде.
показати весь коментар
20.04.2019 16:41 Відповісти
тебе к врачу надо. у тебя с головой проблемы. "дохлый порохобот" - это может быть твой родственник, сосед, а может быть и ты сам... если твой сосед напишет анонимку что ты порохобот... замучала ностальгия по ссср ? киздуй в кацапию.
показати весь коментар
20.04.2019 16:44 Відповісти
Це для реальних "прихильників" ПОП. Їх саме стільки. Гуманнейший вы человек, Владимир Александрович. А могли бы и усыпить.
показати весь коментар
20.04.2019 16:34 Відповісти
Мож Петра подлечат, а то жалко было на дебатах на него смотреть. Срочно выписать лечение и передать благотворительно часть его ботам в Ольгино
показати весь коментар
20.04.2019 16:31 Відповісти
Неважно, что спасёт Петю, важно, что спасет Украину от Пети.
показати весь коментар
20.04.2019 16:38 Відповісти
Земойша спасёт украинцев от Украины
показати весь коментар
20.04.2019 16:54 Відповісти
Нужно было вчера закупать, может быть у Пети на стадионе не так бы будка текла.
показати весь коментар
20.04.2019 16:32 Відповісти
Я думаю мало вакцин закупили порохоботов больше, аккуратно могут покусать...
показати весь коментар
20.04.2019 16:32 Відповісти
После выборов как раз всем кто голосовал за гаранта хватит
показати весь коментар
20.04.2019 16:33 Відповісти
да и газ летит из дупла
показати весь коментар
20.04.2019 16:35 Відповісти
одну для женщины третьего тысячелетия забронируйте !
показати весь коментар
20.04.2019 16:35 Відповісти
я думаю что одной будет мало . А не заметили что как то Луценчиха пропала ? Может уже чемоданы пакует ?
показати весь коментар
20.04.2019 17:00 Відповісти
Шо,по три дози на порохобота,а тваринкам хоч залиште
показати весь коментар
20.04.2019 16:36 Відповісти
Первым делом нужно Олешко с Палием и Бирюкова с Доником вакцинировать ,а то после завтрашней победы Зели, они придут в бешенство и начнут своих же последователей кусать, а слюна у них ядовитая. Как бы не было беды.
показати весь коментар
20.04.2019 16:36 Відповісти
лечить порохоботов будут и шефа тоже
показати весь коментар
20.04.2019 16:37 Відповісти
Уже поздно. Бешенство накрыло всю страну. Тут хотя бы вакцины хватило на форум цензора.
показати весь коментар
20.04.2019 16:38 Відповісти
Ха-ха-ха-ха...В точку!
показати весь коментар
20.04.2019 17:14 Відповісти
Окружите штаб Скомороха и вколите им дозу-другую. Некоторых попустит. Не всех, на это было бы наивно рассчитывать. Но надо спасать тех, кого можно еще спасти.
показати весь коментар
20.04.2019 16:38 Відповісти
Порохоботьі, о вас заботятся
показати весь коментар
20.04.2019 16:38 Відповісти
Зеленский все же разбудил совесть Порошенко. Последняя забота о порохоботах, все для адаптации к мирной жизни.
показати весь коментар
20.04.2019 16:39 Відповісти
Всего 93 тысячи? Еще давайте!!!
Больных, которые за клоуна вроде побольше, на всех не хватит.
показати весь коментар
20.04.2019 16:40 Відповісти
КАКОЕ МЛЯТЬ ДОСТИЖЕНИЕ,,,,,ЗТО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ ЖИЗНИ,А ВЫ ИЗ ЭТОГО ДЕЛАЕТЕ ПОБЕДЫ,,,,,ПОЗОР ПОРОХОБАНДЕ И КОНЕЦ.
показати весь коментар
20.04.2019 16:41 Відповісти
Ну так,они с начала лекарства бесплатные отменяют,а потом с умным видом делают их опять бесплатными.Только теперь поморочится надо,всякий раз за рецептом в больницы бегая.Ой короче,уроды!
показати весь коментар
20.04.2019 17:17 Відповісти
НИЧЕГО Олёна,думаю и надеюсь что всё это скоро закончиться,НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!
показати весь коментар
20.04.2019 17:20 Відповісти
Для порохоботов?
показати весь коментар
20.04.2019 16:42 Відповісти
Новость: Украина закупила вакцину.
показати весь коментар
20.04.2019 16:43 Відповісти
Комаровский сказал.. Комаровский сделал.. Будут прививать от порохобешенства
показати весь коментар
20.04.2019 16:45 Відповісти
это очень необходимо свыне и его свинярчукам
показати весь коментар
20.04.2019 16:49 Відповісти
И шо? Теперь не будут продавать за 10-15 тыс. укушенным в районных поликлиниках?
показати весь коментар
20.04.2019 16:50 Відповісти
Укушенным не в районных поликлиниках, а продавать в районных поликлиниках ,укушенным бешеными собаками людям?
показати весь коментар
20.04.2019 16:51 Відповісти
Правильно,в районных клиниках уже почти персонала не осталось, кого-то кусать.Зубы им потом,кто вставлять будет?
показати весь коментар
20.04.2019 17:18 Відповісти
Бешенство. Что, охотников поприжали, да? Очень на то похоже. У нас в селах лисы бегают, как у себя дома. То есть- как в лесу. Не знаю- как с волками. Но, полагаю, что ситуация ещё хуже. Тока тихо всё... Однако- вакцины закупили много.
показати весь коментар
20.04.2019 16:54 Відповісти
У нас в городе по зиме бегают под военкоматом и пединститутом,как по лесу в 18:00,когда людей по улице толпами ходит!Сама лично видела.
показати весь коментар
20.04.2019 17:20 Відповісти
Комунопорохоботам лайна , а не вакцину, в резервацію скажених бариг і корупціонерів.
показати весь коментар
20.04.2019 17:02 Відповісти
У Дніпропетровській області ввели в експлуатацію сонячну електростанцію, яка є найбільшою в Україні та входить у трійку найпотужніших в Європі.

Сонячну електростанцію звели менше ніж за рік поблизу села Старозаводське Нікопольського району. На величезній ділянці колишнього рудного кар'єру встановили близько 750 тис. панелей.

Електростанція зведена виключно коштом інвесторів. Масштабний проект втілили у життя українська компанія ДТЕК та китайська China Machinery Engineering Corporation (CMEC)."Над проектом працювали понад 1600 українських та китайських інженерів і будівельників. В основі - передові обладнання та системи контролю СЕС", - наголосив президент компанії СМЕС Хань Сао Дзюнь.
За даними прес-служби, сонячна станція дозволяє виробити енергію для 140 тис. будинків. В неї вклали 216 млн євро інвестицій.https://novynarnia.com/2019/04/20/na-dnipropetrovshhini-vidkrili/
показати весь коментар
20.04.2019 17:04 Відповісти
О,класс,петишистам надо срочно проколоть.А то совсем уж взбесились!
показати весь коментар
20.04.2019 17:10 Відповісти
это хорошая новость. знакомого покусал кот с подозрением на сказ пару лет назад. прокололи - жив остался.
показати весь коментар
20.04.2019 17:38 Відповісти
Вакцины - это хорошо. Но может все-таки нужно разбираться с причинами, а не со следствиями - решать вопрос с бездомными собаками.
показати весь коментар
20.04.2019 17:48 Відповісти
Можно приступать к вакцинации Зеботов от бещенства
показати весь коментар
20.04.2019 18:15 Відповісти
бешенство ватки ? )))
показати весь коментар
20.04.2019 18:26 Відповісти
Не ватки , а петьки
показати весь коментар
20.04.2019 18:41 Відповісти
этих двух клоунов тоже вакцинировать
показати весь коментар
20.04.2019 19:03 Відповісти
А этого будет достаточно? Порохоботы после 21 апреля в порыве бешенства всех подряд будут кусать. Хотя бы миллионов пять нужно было бы прикупить.
показати весь коментар
20.04.2019 18:26 Відповісти
И сколько миллионов на это потратили. Неужели нет украинского аналога ????
показати весь коментар
20.04.2019 18:40 Відповісти
судя по коментам на 10 адекватных людей приходится 0.5 порохобота
показати весь коментар
20.04.2019 19:26 Відповісти
Мало! потрібно 5 млн доз. Для зефанів.
показати весь коментар
20.04.2019 20:26 Відповісти