8835 відвідувачів онлайн

Путін підписав указ про спрощене отримання жителями ОРДЛО російських паспортів

Путін підписав указ про спрощене отримання жителями ОРДЛО російських паспортів

Президент Росії Володимир Путін підписав указ про спрощене отримання російських паспортів жителями окремих районів Луганської та Донецької областей.

Відповідний документ опубліковано на сайті Кремля, інформує Цензор.НЕТ.

Згідно з текстом указу, жителі ОРДЛО мають право звернутися із заявами про прийом до громадянства Російської Федерації у спрощеному порядку. Їхні заяви мають розглянути протягом 3 місяців.

Нагадаємо, в грудні 2018 року Путін підписав закон, що дає главі держави право визначати категорії іноземців, які можуть отримати російське громадянство в спрощеному порядку в гуманітарних цілях. У МВС Росії тоді повідомили, що насамперед це стосуватиметься жителів "південного сходу України".

Раніше видання "Комерсант" повідомило, що в російських регіонах, які межують з ОРДЛО, підготовлена ​​вся інфраструктура для прийому громадян.

Топ коментарі
+88
Ну теперь пусть рашисты напрямую отвечают за оккупированный Донбасс, платят там пенсии своим рашистам с рашистскими паспортами, соцвыплаты, итд...
Украине теперь нужно прескратить платить пенсии пенсам, которые получат рашистские паспорта.
показати весь коментар
24.04.2019 15:34 Відповісти
+43
пусть все говно ватное с Украины бежит получать эти паспарта и на рашку!!!! навсегда!
показати весь коментар
24.04.2019 15:32 Відповісти
+39
Начались реальные дела в отместку за нежелание украинцев держать ПП у корыта.
показати весь коментар
24.04.2019 15:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
Так же было и в абхазии. Очень серьёзно. рф, согласно своей конституции, может ввести войска уже и без криков - ввз, введи войска - для защиты своих граждан.
показати весь коментар
24.04.2019 21:07 Відповісти
Согласен, кацапы создают условия для аннексии Донбасса и официального размещения там своих войск. При этом я абсолютно уверен в том, что наши западные "друзья" все это схавают, выразят "глубокую озабоченность" и все так же будут рассказывать про безальтернативность минской капитуляции, ну а мы все так же будем кормить лугандонцев, у которых теперь уже будут кацапские паспорта.
показати весь коментар
24.04.2019 21:13 Відповісти
Боюсь, что всё гораздо хуже - учесть нужно и ещё голосование за президента зе по регионам - особенно юг, восток, центр - это то, что ввх называл новоросией - думаю, что в Харькове, Запорожье, Днепре, Адессе, да и в других городах уже тайно завезены такие же паспорта.
показати весь коментар
24.04.2019 21:20 Відповісти
Ну не все так грустно, но вот то, что кацапы создают условия для аннексии Донбасса видно невооруженным взглядом, при этом "наша" власть (как старая так и новая) во многом по просьбам наших западных "друзей" все это опять спустит на тормозах как это было с "выборами".
показати весь коментар
24.04.2019 21:26 Відповісти
Ну теперь какие нах минские договорняки дальше могут быть?
показати весь коментар
24.04.2019 21:20 Відповісти
Да там евромляди вовсю скулят, что именно к минской капитуляции привзаны их "санкции" и что выход из них все разрушит и они не смогут удержаться от желания вовсю поторговать с путлером и ордой.
показати весь коментар
24.04.2019 21:22 Відповісти
Якщо в Україні українська влада(?), то вона зобов'язана (на шостому році войни) - поставити (фактично) ультиматум всім жителям так званого "Ордло"):

1) або ви переселяєтеся на територію, контрольовану Україною, 2) проходите тести на детектере брехні, 3) визнаєте Закони України (підпис обов'язково). Або ви з (такого то часу, приблизно через три місяці) стаєте колаборантами .
Далі: повністю перекриваються соціальнi виплати, і можливiсть перетину контрольованої Україною території.
Українські громадяни і Держава не зобов'язані платити (п'ять років!) путінським посібникам пенсії, видавати документи тощо!!
показати весь коментар
24.04.2019 21:40 Відповісти
А Україна готова цих людей забезпечити житлом? Чи їм всім тепер бомжувати потрібно?
показати весь коментар
24.04.2019 21:59 Відповісти
Україна зобов'язана їх забезпечити (в такому випадку по можливості).
показати весь коментар
24.04.2019 22:08 Відповісти
Я бы сильно не зацикливался на Крыме и Донбассе,главное заморозить конфликт и приводить Украину в порядок. Присоедениться к Шенгенскому соглошению ,победить корупцию,добится устойчивого роста благосостояния граждан,а как Россия начнет разваливатся забрать силой и Крым и Донбасс,думаю после анесксии Крыма западные страны начнут признавать самопровозглашенные Республики на территории России.
показати весь коментар
24.04.2019 21:51 Відповісти
потом с паспортами не граждан будут как в Латвии и правильно )
показати весь коментар
24.04.2019 21:53 Відповісти
Выборы закончились, а новоизбранный залег в окоп. Страна должна сидеть до июня и ждать пока он пошутит про план дальнейших действий. Присылает на каналы людей, которые либо не войдут в его команду, либо отказываются отвечать на вопросы журналистов, ссылаясь на "сюрприз потом". А в этот момент получаем сюрприз от Путина в виде отключенного газа и упрощенных паспортов для населения ОРДЛО, чтобы долго думающий новоизбранный думал еще дольше -- уже не до июня, а до августа, как ему выполнять его обещание по прекращению огня.
показати весь коментар
24.04.2019 22:03 Відповісти
Вражеске каналы в УКРАИНЕ действуют. 1+1; 112 канал, нюс ван, канал "наш" , интер.На всех эти каналажх присутствуют бойки, шуфричи, вилковы, медведчуки, кивы, рабиновичи, а также "спасители" Украины -Тимошеко, Гриценко, ляшко.Неужели все эти "деятели" живут на Марсе и до них нельзя доступиться народу? Еще годик вещания этих каналов и будет 75% граждан Украины считать путинскую Россию "дружественным " соседом, а не агрессором.. Доиграемся мы, господа патриоты, ох и доиграемся.
показати весь коментар
24.04.2019 22:08 Відповісти
путин даунбасовцам - паспорта рассейские, а УКРАИНА-лугандонам -пенсии. .Мож хватит видеть там "наши" люди. ? Какие на даунбасе "наши" люди показали результаты последних выборов президента Украины. Сколько волка не корми,он всеравно в лес смотрит.
показати весь коментар
24.04.2019 22:15 Відповісти
На днях слушал звиздешь маразматика Кравчука Леонида Макаровича, который звиздел, что никакой угрозы от раши Украине "нет.". Что это просто идет запугивание властью своего народа. Этот маразматик головал за Тимошенко Юлию. Кстати, он же еще и корефан кума *****- медведчука .
показати весь коментар
24.04.2019 22:20 Відповісти
Ну что, порохоботы! Кого поддерживает владимир владимирыч куйло?!!!!
показати весь коментар
24.04.2019 22:25 Відповісти
на таких ******** как ты. путин ***** и расчитывает.
показати весь коментар
24.04.2019 22:42 Відповісти
Ну что, порохоботы! Кого поддерживает владимир владимирыч куйло?!!!!


Порохоботы это разновидность ольгинских тролей ? А вообще то не секрет для многих что будь Зеленский не только комиком но и физиком - шизиком он очень не устраивает ВВП. Даже если Зеленский и согласится на условия ВВП. А почему? Да потому что в России возрастные отцы старцы коим есть и ВВП на животном уровне бояться примера смены элит да ещё когда элиту отцов пердунов старперов может сменить элита молодых пусть даже и не опытных хохмачей. ВВП если понадобится то придумает такой цирк что бы в Украине остался у власти любимый друг-враг старый Петя из хорошо знакомой полишинели чем какой то шибздик сможет (если повезёт конечно) дать дурной пример молодёжи России.
показати весь коментар
24.04.2019 22:44 Відповісти
пока существовать будут тв каналы- 1+1, 112, нюсван,канал мураева, интер, а также канал ЗИК шанс взять реванш бойка,медведчука, рабиновича, вилкова,мураева будет оставаться очень и очень великим. Неужели все эти прихвостни путина ***** живут на Марсе и народу нельзя к ним доступиться? Или желания нет.?
показати весь коментар
24.04.2019 22:41 Відповісти


Путін підписав указ про спрощене отримання жителями ОРДЛО російських паспортів - Цензор.НЕТ 6952
показати весь коментар
24.04.2019 22:44 Відповісти
R: "Упырь давно взвесил Зелинского :"Ссыкло". После его унизительного публичного отсоса у Кадыръ-Батюшки. Президент может быть инвалидом-колясочником,может оказаться по факту - вором, тупицей, раздолбаем, мямлей, придурком и пр. Но ссыкло - НЕ может быть президентом,тем более сейчас. Упырь выбрал ОЧЕНЬ удачный момент и смачно прилюдно харкнул в симпатичную мордашку : "Ну , и чо ты щщяс будешь делать, всенародный любимец? Встанешь на колени , утрёшься , постараешься обернуть всё в прикол ? " Не будет ответа - клоун и ссыкло не годится на такую должность . И экономического роста не будет . Не такой лидер нужен. Телевизорное мыло про "слугу народа " и реальная жизнь - таки - две большие разницы."(c)
показати весь коментар
24.04.2019 23:30 Відповісти
Ну вот теперь там все с российскими паспортами.
Закончится триндёжь про то, что там же наши люди.
И пенсии им от Украины закончатся.
показати весь коментар
24.04.2019 23:54 Відповісти
Ну і яка буде реакція на це української влади? Саме час нарешті розірвати дипломатичні стосунки з РФ та запровадити візовий режим. А ще б запровадити кримінальну відповідальність за подвійне громадянство.
показати весь коментар
25.04.2019 03:29 Відповісти
Лишить всех соцвыплат и дальнейших пенсионных выплат принявшим эти паспорта.
показати весь коментар
25.04.2019 03:58 Відповісти
А чому ви не дивитесь з іншого ракурсу. Паспорта отримають бойовики, щоби змогли здриснути у підоРашу. Аналітики кажуть про намір звернути віну іі забезпечити ввідхід сєпарів.Тут палка в два кінця.
показати весь коментар
25.04.2019 06:36 Відповісти
Хррновые аналитики. Зачем ********* эти сепары на своей территории? Наоборот, она отправляла на Дамбас утилизировать опасные элементы. И уж точно не для того паспорта вышлю, чтобы спасать сепаров. Просто с паспортами гораздо легче "защищать" якобы собственных граждан. Например, ввести войска.
показати весь коментар
25.04.2019 07:47 Відповісти
Паспорта будут выдавать при наличии паспорта Л/ДНР.
Т.е., всех получателей надо снимать с довольствия в виде выплат украинских пенсий.
Ибо российский паспорт дает право на получение пенсий в России.
Так что, флаг в руки и барабан на шею.
+1 миллион российские пенсионеры выдержат.
Им не привыкать.
Если что, поднимут пенсионный возраст еще на 5 лет.
показати весь коментар
25.04.2019 06:59 Відповісти
Украине необходимо разорвать дипломатически отношения с рф в связи с указом путина.
"Тактически это фиаско политики Минских соглашений, стратегически - признание рф невозможности иметь в ближайшее время марионеточную власть во всей Украине. И да, спросите кто-то у пока еще министра иностранных дел Украины - почему мы не разрываем дипломатические отношения с рф.
показати весь коментар
25.04.2019 07:23 Відповісти
Потому что пару миллионов граждан Украины,которые гастарбайтерят в ********* вышлют в Украину. Нахрена они здесь нужны? Ещё плюс пара миллионов безработных ватанов?
показати весь коментар
25.04.2019 07:48 Відповісти
Сторінка 6 з 6