11575 відвідувачів онлайн
26 522 379

КС Молдови відсторонив Додона з посади і передав президентські повноваження Філіпу

Про це повідомляє місцеве видання NewsMaker, передає Цензор.НЕТ.

Зазначається, що на сайті КС Молдови повідомили, що Додон порушив Конституцію, не розпустивши парламент. У зв'язку з цим суд вирішив тимчасово передати повноваження Павелу Філіпу.

"Павел Філіп звернеться до Конституційного суду, щоб визначити обставини, що виправдовують розпуск парламенту Х скликання", - зазначили в рішенні.

Крім того, судді КС наголосили, що рішення є остаточним і оскарженню не підлягає.

За годину до відсторонення Додон написав на своїй сторінці в facebook, що "Демпартія не збирається мирно передавати владу законній парламентській більшості і законному уряду. І це незважаючи на те, що вчорашні процеси в парламенті і новий сформований уряд зустріли підтримку переважної більшості громадян і були визнані нашими зовнішніми партнерами із Заходу і Сходу".

Топ коментарі
+65
Лучше пусть в слугу уродов.
показати весь коментар
09.06.2019 10:50 Відповісти
+38
Месяца четыре назад мой товарищ позвонил с вопросом, почему я так резко и оскорбительно веду себя по отношению к тогдашнему претенденту Зеленскому - ведь демократия есть демократия. И я ответил, дело даже не в том, насколько страна будет отброшена назад в результате правления этой команды дилетантов с Коломойским за спиной (а для меня такой результат очевиден), но в том, что его президентство наверняка закончится третьим майданом, жестоким и кровавым, которого украинская государственность не переживет. И что вся эта история заранее прописана на Лубянке.

Мы напрасно не уделяем должного внимания последним событиям в Молдове. Вот это начавшееся противостояние ветвей власти, коллапс государственных институтов, выплёскивание конфликта на улицу - во многом, прообраз недалекого будущего Украины (вопрос только, в неделях или месяцах оно измеряется). Ну и, понятно, градус ненависти может быть разным - у нас все будет происходить на этот раз не в пример более кроваво.
Кремль более не покупает своих непокорных сателлитов - он их уничтожает изнутри, чтобы взять под контроль обескровленными и с немой поддержкой благодарного Запада.

Свой главный шаг в этом направлении Украина уже сделала в апреле. Ещё один на парламентских - и трагедия неминуема. Хотя возможно, точка невозврата пройдена уже.

https://www.facebook.com/karl.volokh?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBwwUtOUWpPrwLCFThX3wwxiJnjha4tzvRd-YVexQMjJbOIxWkg_I7jfePmK2K71Xru2hzpxucD9kmb&hc_ref=ARR919HnAdvarymfKzqzaBPSHe0D0hFe47posI4ttOadGfLNQVLXYuiAIKn-5idFfpY&fref=nf Карл Волох
показати весь коментар
09.06.2019 11:04 Відповісти
+34
Пророссийское чучело, ему к ЗЕбилам
показати весь коментар
09.06.2019 11:10 Відповісти

Завантаження...