13278 посетителей онлайн

В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса

тимошенко гривня

В МВД Украины подтвердили информацию о возможном поступлении с подконтрольной боевикам территории поддельных денег и просят украинцев звонить по телефону "102" в случае их обнаружения.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Департамента Госслужбы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП), передает Цензор.НЕТ.

"У нас есть оперативная информация о возможной печати и поступлении поддельных купюр с территории, подконтрольной боевикам на востоке Украины. Поэтому граждане должны быть бдительными при расчетах, не обменивать деньги в неустановленных местах. В случае выявления подделок необходимо обратиться в милицию", - цитирует пресс-служба начальника Департамента ГСБЭП Василия Писного.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы начали печатать фальшивые гривни, - Москаль

Чиновник также сообщил, что в начале ноября в Мариуполе оперативники перекрыли канал сбыта фальшивых купюр номиналом 100 и 200 гривен. Тогда из незаконного оборота оперативники изъяли 89 поддельных купюр и задержали гражданина, который их делал.

Всего, по данным пресс-службы, за 10 месяцев этого года органами внутренних дел зарегистрировано 414 уголовных преступлений, связанных с изготовлением, сбытом поддельных денег, государственных ценных бумаг, марок акцизного сбора. Из незаконного оборота изъяты 515 фальшивых банкнот украинской гривни.

Топ комментарии
+36
В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 3585
показать весь комментарий
26.11.2014 12:51 Ответить
+15
Всё не очень хорошо в российском государстве
В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 4776
показать весь комментарий
26.11.2014 12:50 Ответить
+13
В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 5118
показать весь комментарий
26.11.2014 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
послюнявь палец и потри - краска сползет или размажется.
показать весь комментарий
26.11.2014 16:07 Ответить
..."у меня дома лежит"...

на досуге балуешься? у нас за это от 8 до 12 предусмотрено.
не знаю, как у вас. государство конкуренции не любит, лучше убить кого-нибудь меньше срок будет.
а так технология в принципе известная.
показать весь комментарий
26.11.2014 16:10 Ответить
Список банков с российским капиталом с наименьшими (либо отсутствующими) отчислениями в бюджет Украины.

В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
26.11.2014 13:16 Ответить
Ну. Если увидев фальшивку в банке ее просто не примут то те кто их набрал в следующий раз будут более внимательными.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:19 Ответить
Ну так нужно делать широкое оповещение об опасности фальшивих гривен с признаками, которые указывают на фальшивую банкноту отличаюдщую ее от настоящей. Гонтарева, АУ!!!
показать весь комментарий
26.11.2014 13:19 Ответить
срочняком в ответку печатать рассейские купюры!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2014 13:20 Ответить
Бухая рашка снабжает бухих копачей фальшивой гривной на побухать...
показать весь комментарий
26.11.2014 13:21 Ответить
А зачем подделывать гривну! Актуальней доллар или евро. Насколько помню гривна более защищенная. И еще признана самой красивой валютой в мире .Если фальшивомонетчики эстеты, то я их понимаю.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:22 Ответить
За подделку долларов приплывает американский флот и делает много дырочек... гуглите историю Ливана.

Олимпийская 100-рублевка была все равно красивее вашей гривны.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:51 Ответить
Интересно, если поехать в РФ и открыть подпольное производство доллара, туда приплывет американский дырокол?
показать весь комментарий
26.11.2014 14:09 Ответить
Чечня 90е. Американский флот не наблюдали.
показать весь комментарий
26.11.2014 15:19 Ответить
Видимо, https://censor.net/user/128240 что-то перепутал. Или флот тогда на переучете был.
показать весь комментарий
26.11.2014 15:43 Ответить
Какой олимпиады, 80 или 14?
показать весь комментарий
26.11.2014 16:02 Ответить
боюсь, путинские сЦуки разработали вполне качественную фальшивку
по стопам Гитлера идет чекистская гадина
показать весь комментарий
26.11.2014 13:22 Ответить
Не, фуфло полное, какими-то кустарями на принтере делается.
Хотя даже в мое время на фото лучше получалось.
показать весь комментарий
26.11.2014 16:15 Ответить
в Мариуполе оперативники перекрыли канал сбыта фальшивых купюр номиналом
100 и 200 гривен. Тогда из незаконного оборота оперативники изъяли 89
поддельных купюр и задержали гражданина, который их делал


Когда?
Когда оккупировали Мариуполь?

.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:23 Ответить
Ахренеть.... Россия поставляет на Донбасс принтеры , которые печатают сами деньги?!!

И их ТЫСЯЧИ ?!!
показать весь комментарий
26.11.2014 13:52 Ответить
Чечню с авизовками напоминает. Только козломордые криворуки ничего нормально сделать не в сосотоянии.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:34 Ответить
(протягивая подозрительно новую купюру)
- Мне расческу для рогов, пожалуйста.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:54 Ответить
Разведать где и поставить жирную "точка у".
показать весь комментарий
26.11.2014 13:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MsktE6E6DHU Мощь ВСРФ
показать весь комментарий
26.11.2014 14:06 Ответить
Я думаю, что фальшивые гривны не из Донбасса, а из Киева, с улицы Крайняя, 6.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:54 Ответить
Все что бумажные - по сути - фальшивки.

Ни один даже госбанк, не говоря про частную лавочку "банк России" или ФРС не имеет за душой даже сотой доли процента имущества на ту сумму , на которую он выпустил бумажек.
То есть это взаимный гражданский лохотрон.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:56 Ответить
не банк обеспечивает деньги, а достояние государства. Ведь люди платят скажем ха коммунальные услуги не банку и не фабрике, которая напечатала купюры.
показать весь комментарий
26.11.2014 14:03 Ответить
Так оно и есть. "С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию,
обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в
неограниченных количествах. Покупательная способность доллара
обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной
стране), но и ВВП стран всего мира." - http://evrazia.org/article/974
Украинская власть, чтобы хоть как-то прикрыть свою жопу, вкидывает фальшивки. Вроде бы у людей деньги есть, но официально лишних денег в обороте нет.
Какой смысл везти сложное оборудование и специалистов в непредсказуемый и неспокойный Донбасс, если можно спокойно напечатать в РФ и готовую продукцию привезти в Украину.
показать весь комментарий
26.11.2014 14:16 Ответить
***, перекройте нах эти две области. Нахера эти поезда в Лугандон опять пустили, все кто хотел уехали. Еще нам наплыва фальшивок не хватало.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:59 Ответить
Ничего это не поможет. Я сейчас курю сигареты без акцизной марки, штрих код 460. Где РФ и где Хмельницкий, всё проходит.
показать весь комментарий
26.11.2014 14:29 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VozfU9XPLt8 Криворукий сепаратист и ПТУР
показать весь комментарий
26.11.2014 14:21 Ответить
Надо нам начать печатать рашен рубли,ибо : против лома нет приема,окромя другого лома..
показать весь комментарий
26.11.2014 14:27 Ответить
Лучше доллары, всё равно крашенная бумага. - "На аукционе продается картина кисти Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, американец выкладывает пачку
банкнот и покупает Рафаэля за десять тысяч долларов. В итоге он получает
полотно ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за
стодолларовую банкноту - три цента. ... В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он (де Голль) сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.
Президент Франции создал опаснейший для США прецедент, другие страны также решили обменять имевшиеся у них «зеленые» на золото, вслед за Францией к обмену предъявила доллары Германия.
В конечном итоге Вашингтон вынужден был признать, что не может соответствовать требованиям БВС. 15 августа 1971-го президент США Ричард Никсон, в своем выступлении по телевидению, объявил, что отныне золотое обеспечение доллара отменяется. Заодно «зеленый» девальвировали." - http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
показать весь комментарий
26.11.2014 14:55 Ответить
***.., как уже эта кацапня *******, слов нет
показать весь комментарий
26.11.2014 14:59 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HTsqsZwespE

показать весь комментарий
26.11.2014 15:04 Ответить
Предлагаю переходить на электронные платежи, з\п получать на карту, рассчитываться ей в магазинах и т д..
показать весь комментарий
26.11.2014 15:11 Ответить
А потім у скрутну годину банки тобі скажуть,що не можуть тобі віддати гроші,бо через це посипиться вся економіка і встановлять ліміт. І ти не зможеш зняти свої кровні гроші.
показать весь комментарий
26.11.2014 16:16 Ответить
Так так все и устроенно! А почему же еще каждый год появляются десятки новых банков, да еще в такой жуткий кризис! Завлекают лохов баснословными процентами, шаровыми условиями и т.д. А потом бац! Кому должны - тем всем прощаем!

Ну или еще какие-нибудь любимые мульки нашего государства - взять валютные сбережения людей и без их ведома переконвертировать в гривны по самому циничному курсу и установить лимит на снятие, не забыв при этом ввести еще какой-нибудь налог с автоматическим списанием со счета!
показать весь комментарий
26.11.2014 17:43 Ответить
А ще мені подобається нововведеня НБУ,коли людина не може достроково зняти свій депозит у банку. Ніби з цим нововведеням люди побігуть давати банкам свої гроші)
показать весь комментарий
26.11.2014 18:06 Ответить
ВОТ ОНИ - ГОТОВЫЕ К ОТПРАВКЕ..................БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 8646
показать весь комментарий
26.11.2014 15:25 Ответить
Это кстати,один из способов подрыва экономики,запущенного Рашкой
показать весь комментарий
26.11.2014 15:28 Ответить
око за око.

терракт за терракт.

фальшивые рубли за фальшивые гривны.
у москвичей земля должна гореть под ногами.
показать весь комментарий
26.11.2014 15:29 Ответить
Ага. За каждого русского идиота даешь вдвое больше украинских!
показать весь комментарий
26.11.2014 17:39 Ответить
А отличить как? Вместо портрета Шевченко там портрет Порошенко?
показать весь комментарий
26.11.2014 16:11 Ответить
не вот это рыло там нарисовано
В МВД предупреждают о наплыве фальшивых гривен с оккупированного террористами Донбасса - Цензор.НЕТ 4558
показать весь комментарий
26.11.2014 23:49 Ответить
Народная Донецкая Фальшивомонетная Республика. Ну так надо перекрыть любое сообщение с ними, устроить им полный карантин. Пущай в Россию едут.
показать весь комментарий
26.11.2014 16:51 Ответить
полностью нельзя, территорию надо освобождать от оккупантов а не сдавать ее кацапам
показать весь комментарий
26.11.2014 16:53 Ответить
если печатать фальшивые гривны будет путлер то отличить от оригинала трудно обычному челу
показать весь комментарий
26.11.2014 16:52 Ответить
Менты, как всегда не при чем! Только констатируют и предупреждают о своей импотенции!
показать весь комментарий
26.11.2014 17:37 Ответить
Страница 2 из 2