10006 відвідувачів онлайн
2 923 88

Малинівський районний суд Одеси виправдав мера Геннадія Труханова у "справі Краян"

Малинівський районний суд Одеси виправдав мера Геннадія Труханова у

Колегія суддів Малинівського районного суду Одеси сьогодні визнала невинними мера Одеси Геннадія Труханова та його підлеглих у заволодінні 185 млн грн з місцевого бюджету під час купівлі будівлі колишнього заводу "Краян".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Лівий берег".

Суд визнав недоведеним наявність умислу в обвинувачених заволодіти коштами місцевого бюджету. Також суд не побачив у діях Труханова зловживання службовим становищем.

Крім того, суд визнав незаконним вручення детективами Національного антикорупційного бюро фігурантам справи повідомлень про підозру, оскільки при цьому було порушено процедуру. Суд також визнав неналежними доказами матеріали негласних слідчих дій НАБУ щодо мера Одеси.

Суд підкреслив, що більшість свідків у процесі не підтвердили вчинення обвинуваченими злочинних дій під час купівлі будівлі заводу "Краян". Ба більше, суд не зміг встановити наявність збитків у цій справі. У підсумку суд не встановив факту скоєння злочину. Тож суд визнав невинним Труханова і виправдав його.

Аналогічний вердикт суду оголошено заступнику мера Одеси Павлу Вугельману й іншим обвинуваченим: Олексію Спектору, Василю Шкрябі, Володимиру Радіонову, Петру Загодиренку, Ігореві Кравченку і Галині Богдановій.

Суд також скасував запобіжні заходи, чинні стосовно підсудних.

Нагадаємо, 13 лютого детективи НАБУ і прокурори САП повідомили про підозру чотирьом чиновникам мерії Одеси, серед них і чинному меру у скоєнні злочину, передбаченого ч.5 ст.191 КК України.

14 лютого в аеропорту "Бориспіль" детективи НАБУ і прокурори САП затримали Одеського міського голову Геннадія Труханова та його заступника Павла Вугельмана.

За версією слідства, ці особи можуть бути причетними до схеми, що завдала збитків місцевому бюджету Одеси. Зокрема, у вересні 2016 року мерія Одеси придбала будівлю, яка раніше належала до цілісного майнового комплексу ДП "Завод "Краян", за 185 млн грн у приватної структури "Девелопмент-Еліт", яка на початку 2016 року сама придбала цей комплекс на аукціоні, організованому ліквідатором держпідприємства, за 11,5 млн грн.

Топ коментарі
+28
Кто бы сомневался.(
показати весь коментар
09.07.2019 17:53 Відповісти
+20
Украинские судьи это главные враги Украины! Они постоянно будут принимать решения направленные во вред реформам и прогрессу страны, просто они знают что иначе их банде хана.
показати весь коментар
09.07.2019 17:57 Відповісти
+19
Очередной глум над государством так называемыми судьями
показати весь коментар
09.07.2019 17:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кто бы сомневался.(
показати весь коментар
09.07.2019 17:53 Відповісти
Малиновский районный суд Одессы оправдал мэра Геннадия Труханова по "делу Краяна" - Цензор.НЕТ 6757
показати весь коментар
09.07.2019 17:57 Відповісти
Сомневался? Сдарова.на подвале.
показати весь коментар
09.07.2019 18:23 Відповісти
никто не сомневался.
показати весь коментар
09.07.2019 18:22 Відповісти
Интересно, сколько он занес судьям?
показати весь коментар
09.07.2019 19:35 Відповісти
он давно барыге занёс и кидалову.шо,первый раз шоли.
показати весь коментар
09.07.2019 19:41 Відповісти
Это какой-то позор©
показати весь коментар
09.07.2019 17:53 Відповісти
Малиновский районный суд Одессы оправдал мэра Геннадия Труханова по "делу Краяна" - Цензор.НЕТ 3888
показати весь коментар
09.07.2019 17:57 Відповісти
Договорился с Зеленским
показати весь коментар
09.07.2019 17:57 Відповісти
свиня парашенко ..відмазав через луценка свого кориша ((
показати весь коментар
09.07.2019 18:01 Відповісти
Зелёный нарик отмазал через своего хозяина Коломойского-портного.
показати весь коментар
09.07.2019 18:04 Відповісти
Малиновский районный суд Одессы оправдал мэра Геннадия Труханова по "делу Краяна" - Цензор.НЕТ 3334
показати весь коментар
09.07.2019 18:12 Відповісти
Как это показательно: "ваши" они только для тех кто свалил из страны?
показати весь коментар
09.07.2019 18:24 Відповісти
№10 - покидьки і мусор Українського суспільства - із підтримкою5% - у кожного народу як і в Українського народу - є 5% покидьків ..
показати весь коментар
09.07.2019 19:02 Відповісти
тупий порхобот ..(( коломойський який вплив має на прокуратуру?
показати весь коментар
09.07.2019 18:58 Відповісти
Тупой зебил, его прокуратура оправдала?
показати весь коментар
09.07.2019 20:20 Відповісти
Сэр, это не позор, этор полный поездец ! Дальше только самый справедливый в мире суд - СУД мистера Линча!
показати весь коментар
09.07.2019 20:07 Відповісти
ай какие молодцы, реформированные судьи. а то стал уже переживать, - с кем маринка по. будет вышивать крестиком.
показати весь коментар
09.07.2019 17:53 Відповісти
Когда его по лысине погладят,так он и гладью строчит-будь здоров.Непотопляемое говно.Если,к тому же,никто его топить не хочет.
показати весь коментар
09.07.2019 18:09 Відповісти
Только отстрел.
показати весь коментар
09.07.2019 17:53 Відповісти
неожиданность ??????????? не думаю просто продажные недоперереформированные суды
показати весь коментар
09.07.2019 17:54 Відповісти
Очередной глум над государством так называемыми судьями
показати весь коментар
09.07.2019 17:54 Відповісти
Наконец то суды у нас стали не продажными, народными, справедливыми!
показати весь коментар
09.07.2019 17:54 Відповісти
думаете зря клоун приглашал портнова?
показати весь коментар
09.07.2019 18:00 Відповісти
"суды" "реформировал" не портнов и не "клоун"...
показати весь коментар
09.07.2019 19:18 Відповісти
портнов с клоуном их подмяли под себя
показати весь коментар
09.07.2019 19:20 Відповісти
каким образом??????????
показати весь коментар
09.07.2019 19:25 Відповісти
"подмяли"...за месяц??)))))))))))))))
показати весь коментар
09.07.2019 19:26 Відповісти
а как же "судебная реформа" а-ля порошенко петя, если петины "суду" "подмяли" за пару недель ""портнов" и "клоун"??? или петина "реформа" ТАК была задумана??????
показати весь коментар
09.07.2019 19:29 Відповісти
реформа была задумана на несколько лет. Только началась, судей всех не заменили, только уволили самых одиозных. И тут возвращается старая система, конечно многие сразу лягли под портнова.
показати весь коментар
09.07.2019 20:35 Відповісти
"Только началась"__________________ЧЕРЕЗ ПЯТЬ(!) ЛЕТ?? да вы нас за идиотов держите???? и почему уволили "самых одиозных"? а просто одиозных почему оставили?? КТО и ГДЕ решал что вот этот "одиозный" а вот этот еще нет???
показати весь коментар
09.07.2019 20:41 Відповісти
ну извини, когда за тобой гонится маньяк, то не время лечиться от гриппа. Всех не уволили сразу потому, что заменить их надо кем-то. А особо желающих не было.
ВСП решал и увольнял.
показати весь коментар
09.07.2019 21:03 Відповісти
фамилии "маньяков" - порошенко грановский??? "заменить их было неким", "мало желающих"...НА ЗАРПЛАТЫ В 100.00 - 200.000 В МЕСЯЦ????????????
показати весь коментар
09.07.2019 21:12 Відповісти
о! так ты из этих? "враг не в кремле"?
показати весь коментар
09.07.2019 21:27 Відповісти
та не - для меня вова(шо в кремле) - *****, ну и петя шо из Винницы - отборнейшая мразь!
показати весь коментар
09.07.2019 21:32 Відповісти
значит один из этих
показати весь коментар
09.07.2019 21:33 Відповісти
Слава гуманному украинскому суду!
показати весь коментар
09.07.2019 17:55 Відповісти
Кидалова подельники в судьях! ******** их туда поставил! Сволочи! За что люди гибли и гибнут? За этих упырей???Отправить
показати весь коментар
09.07.2019 17:56 Відповісти
Порох, зупинись. 😂😂😂
показати весь коментар
09.07.2019 17:56 Відповісти
Украинские судьи это главные враги Украины! Они постоянно будут принимать решения направленные во вред реформам и прогрессу страны, просто они знают что иначе их банде хана.
показати весь коментар
09.07.2019 17:57 Відповісти
ЗЕбобик арисовался. ВаЗЕлин не посадил и не расстреля судей как в сериале. аяяяй
показати весь коментар
09.07.2019 18:10 Відповісти
иди "шоколапку" прими, ****** дефективный.
показати весь коментар
09.07.2019 18:59 Відповісти
Эту ветвь власти нужно рубить при самом стволе.Там незапятнаных нет по умолчанию.)
показати весь коментар
09.07.2019 18:13 Відповісти
Партия мэров = самые честные люди и партнеры каломоева и слуг русского народа - таких нельзя класть в обычный смитник, только для особо токсичных отходов!
показати весь коментар
09.07.2019 17:58 Відповісти
Охренеть! Потужннык Рехфорсмы в Действии!
показати весь коментар
09.07.2019 17:58 Відповісти
Как оказалось, Костя Сапрыкин был всецело прав. Нет методов! Пока не нарвался на жесткий беспредел Жеглова. Наверху ведь понимают, что толкают к беспределу... Да, дела... хреновые дела.
показати весь коментар
09.07.2019 17:59 Відповісти
Воля народа легитимна = не беспредел
показати весь коментар
09.07.2019 18:42 Відповісти
Подсказка!!!! ЗЕ во всём ВИНОФАТ!!!
показати весь коментар
09.07.2019 17:59 Відповісти
Печальнее всего, что "Папередники" будут виноваты до самого конца. История ничему не учит.
показати весь коментар
09.07.2019 18:26 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=WCvfaJuuayw домбровский поздравляет великого геннадия леонидовича ...
показати весь коментар
09.07.2019 18:26 Відповісти
канешна.и 185млн. спы..ыв.
показати весь коментар
09.07.2019 18:29 Відповісти
Где же наши петики?
показати весь коментар
09.07.2019 17:59 Відповісти
Вот уже и весна прошла, а их все отпускают и отпускают. Мародёры грабят украинцев, где зеленский?
показати весь коментар
09.07.2019 17:59 Відповісти
він зараз зайнятий "русскоязычной челюстью" донбасцев)
показати весь коментар
09.07.2019 18:08 Відповісти
"Суд признал недоказанным наличие умысла у обвиняемых на завладение средствами местного бюджета" - Ну этот бюджет - просто сам на труху каак накинется - труха отбивался, отбивался, но бюджет от него так и не ушел. - Молоко трухе за вредность, и звезду героя !!!!!!!!
показати весь коментар
09.07.2019 18:00 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=WCvfaJuuayw домбровский поздравляет великого геннадия леонидовича ...
показати весь коментар
09.07.2019 18:26 Відповісти
Малиновский районный суд сегодня "поднялся" где-то 500 000 баксов.. а апелляция планирует взять "лимон"..
а НАБУ галимые лохи, если не смогли задокументировать "решение вопроса" по Труханову..
PS. Тьфу на вас!.. Тьфу на вас еще раз! (с)
показати весь коментар
09.07.2019 18:01 Відповісти
показати весь коментар
09.07.2019 18:02 Відповісти
Недарма він вишивав хрестиком з Марфою Порошенко.
показати весь коментар
09.07.2019 18:02 Відповісти
А що в когось були сумніви що саме так і буде???
показати весь коментар
09.07.2019 18:02 Відповісти
А кто то думал что будет по другому? Да посмотрите что в стране творится. Преступники, убийцы, предатели, воры, выходят на свободу и ржут с *хохлов*.
показати весь коментар
09.07.2019 18:03 Відповісти
так такие же их и выпускают.
показати весь коментар
09.07.2019 18:31 Відповісти
Не просто выходят, они нами управляют, потому что туполобое население их выбирает !
показати весь коментар
09.07.2019 19:57 Відповісти
А шо так можно?
показати весь коментар
09.07.2019 18:11 Відповісти
рили ?а ядумал пристрелят а ему еще на морожено дали ))
показати весь коментар
09.07.2019 18:13 Відповісти
Набрали полный рот и плюнули в лицо Холодницкому и Сытнику и запретили утираться!!!
показати весь коментар
09.07.2019 18:14 Відповісти
"Малиновский районный суд Одессы оправдал мэра Геннадия Труханова по "делу Краяна" - если судьи продолжают брать бабло, как ни в чём не бывало, значит рошеновский Пахан влияет на суды и отмазывает своего кореша-офшорника,Труху, т.е. реванш идёт своим ходом, либо уже замазана новая команда Зе, не знаю, ждём реакцию.
показати весь коментар
09.07.2019 18:15 Відповісти
Шоколадный суд в деле!
показати весь коментар
09.07.2019 18:15 Відповісти
Интересно, сколько это он кинул на лапу "неподкупным" нашим судьям?
показати весь коментар
09.07.2019 18:19 Відповісти
Як Порошенко провалив судову реформу, і що має зробити майбутній президентhttps://www.pravda.com.ua/authors/54be9c1bc850a/ МИХАЙЛО ЖЕРНАКОВ https://www.facebook.com/mzhernakov mykhailo zhernakov , https://www.pravda.com.ua/authors/5c5ae44fa304a/ ІРИНА ШИБА ..https://www.pravda.com.ua/articles/2019/03/14/7209169/ Судова реформа: що має зробити новий президент
показати весь коментар
09.07.2019 18:23 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=NHUiuuM6KYw СААКАШВИЛИ СЛОМАЛ БАБУШКЕ РУКУ В СУДЕ - YouTube
показати весь коментар
09.07.2019 18:24 Відповісти
А кто бы сомневался. Такую мразь нужно было в Киеве судить, а лучше - во Львове.
показати весь коментар
09.07.2019 18:34 Відповісти
а у этого суда фамилии есть.. ??? Ну, что бы народ знал этих ублюдков.. !
показати весь коментар
09.07.2019 18:36 Відповісти
кивалов порошенко
показати весь коментар
09.07.2019 18:45 Відповісти
Та навіть жодноі секунди не сумнівався ! Трухан білий та пухнастий ! Нічого курва не міняються !!(
показати весь коментар
09.07.2019 18:40 Відповісти
Это ж надо додуматься, криминального авторитета судить в его же городе))))) В обще югик ты маладес!
показати весь коментар
09.07.2019 18:43 Відповісти
Суд признал недоказанным наличие умысла на завладение средств гор.
бюджета 185 млн/грн и полностью оправдал Труху, Кидалов с Порохом
отмазали кореша, "реформа" судебной системы-это когда за 5 лет не сел ни один вип-коррупционер, ни один предатель ДЯКУЄМО!
показати весь коментар
09.07.2019 18:44 Відповісти
Это вишенка на торте всех порошенковских реформ! Не для того он убирал с Одессы Саакаа, что бы потом сидил его корешь Труха.
показати весь коментар
09.07.2019 18:57 Відповісти
А Парубий и Сюмар все спрашивают чей Крым и Лугандон Вот вам жуки и ответ. Пять лет эти контрацептивы не могли реформировать Суды и Прокуратуру , пять лет Карл........
показати весь коментар
09.07.2019 19:13 Відповісти
А где патриоты , ну Нац корпус и т.д. почему не блокируют здание суда
показати весь коментар
09.07.2019 19:17 Відповісти
они под Аваковым . Арсену это сейчас не нужно топить Труху .
показати весь коментар
09.07.2019 20:43 Відповісти
Питання -хто знищив судову систему України..... Януки -Портнов
Портнов повернувся.......... буде продовжувати свою діяльність.
Одначе є ще апеляційна і касаційна інстанції, роботу яких реанімували і які як раз і спромоглися реформувати
показати весь коментар
09.07.2019 19:36 Відповісти
Классическое нбалово в низком качестве. Расходимся.
показати весь коментар
09.07.2019 19:43 Відповісти
Вот ОНО наше правосудие, а говорят ФЕМИДА слепа.
показати весь коментар
09.07.2019 19:54 Відповісти
Бабло побеждает закон и здравый смысл ! Не страна а жопа мира !
показати весь коментар
09.07.2019 19:55 Відповісти
признал недоказанным наличие умысла - это как, не смогли прочитать мысли, что ли? Понапридумывали отмазок всяких. Менять надо все законы, по ним жить нельзя. Всё выбросить нахрен, оставить только статью о незаконном обогащении и дело пойдёт.
показати весь коментар
09.07.2019 21:18 Відповісти
Чим більше бабла, тим менший срок, або його відсутність зовсім! Це наш суд!
показати весь коментар
10.07.2019 00:30 Відповісти