4528 відвідувачів онлайн

НАБУ підтвердило затримання мера Одеси Труханова та його заступника Вугельмана

НАБУ підтвердило затримання мера Одеси Труханова та його заступника Вугельмана

14 лютого в аеропорту "Бориспіль" детективи НАБУ та прокурори САП затримали Одеського міського голову Геннадія Труханова та його заступника Павла Вугельмана.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу НАБУ.

Чиновників підозрюють у вчиненні злочину, передбаченого ч.5 ст.191 КК України ("Заволодіння майном шляхом зловживання службовим становищем").

Наразі з підозрюваними виконуються слідчі та процесуальні дії, а також вирішується питання про обрання запобіжних заходів, зазначили в НАБУ.

Нагадуємо, що 13 лютого детективи НАБУ та прокурори САП повідомили про підозру чотирьом чиновникам мерії Одеси, зокрема і чинному меру, у вчиненні злочину, передбаченого ч.5 ст.191 КК України.

За версією слідства, зазначені особи можуть бути причетні до схеми, що завдала збитків місцевому бюджету Одеси. Так, у вересні 2016 року мерія Одеси придбала будівлю, яка раніше входила до цілісного майнового комплексу ДП "Завод "Краян", за 185 млн грн у приватної структури, яка на початку 2016 року сама придбала цей комплекс на аукціоні, організованому ліквідатором держпідприємства, за 11,5 млн грн. 

Топ коментарі
+9
Давно надо было ****** посадить.
показати весь коментар
14.02.2018 13:53 Відповісти
+9
Не, не посодють.
Суд не даст.
Самый гуманный суд в мире!

Мэр Одессы Труханов и его заместитель Вугельман задержаны в аэропорту Борисполь, - НАБУ - Цензор.НЕТ 6948
показати весь коментар
14.02.2018 13:55 Відповісти
+7
Второй раз задержали?
показати весь коментар
14.02.2018 13:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Второй раз задержали?
показати весь коментар
14.02.2018 13:50 Відповісти
Чтобы наверняка.
показати весь коментар
14.02.2018 13:51 Відповісти
Получается, что после первого задержания уже было отпускание
показати весь коментар
14.02.2018 13:53 Відповісти
да
1. первый раз его погранцы задержали
2. потом передали НАБУ
3. а потом его уже НАБУ задержали
показати весь коментар
14.02.2018 14:05 Відповісти
В обед задержали, вечером отпустили-работа у них такая.
показати весь коментар
14.02.2018 14:13 Відповісти
Давно надо было ****** посадить.
показати весь коментар
14.02.2018 13:53 Відповісти
Не, не посодють.
Суд не даст.
Самый гуманный суд в мире!

Мэр Одессы Труханов и его заместитель Вугельман задержаны в аэропорту Борисполь, - НАБУ - Цензор.НЕТ 6948
показати весь коментар
14.02.2018 13:55 Відповісти
рошенівські суди-самі гуманні суди в світі! так шо вугільманам,розенблатам і їм подібним боятись немає чого...
показати весь коментар
14.02.2018 15:40 Відповісти
задержали показали.....можно уже и отпускать
показати весь коментар
14.02.2018 13:53 Відповісти
Есть версия, что они прилетели чтобы добровольно дать показания......
Неужели они так дружно слетелись, чтобы их захапали в аэропорту?
показати весь коментар
14.02.2018 13:54 Відповісти
С луцыфером поговорит...........а тому Баба Яга , котрая 30го тысячеетия да ещё И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ЖЕнщинга!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
14.02.2018 13:56 Відповісти
Попей рассолу.
показати весь коментар
14.02.2018 14:00 Відповісти
состыковались с набу,как им удобнее задерживать .ну шоб два раза спецназ не гонять,носки не протирать
показати весь коментар
14.02.2018 14:22 Відповісти
ну и что ? подоят и выпустят, барыг интересует только бабло
показати весь коментар
14.02.2018 13:54 Відповісти
А волосы рвали? четыре упыря рвали руки?
показати весь коментар
14.02.2018 13:54 Відповісти
В самолёт и к Михе ?
показати весь коментар
14.02.2018 13:55 Відповісти
Гнидда кацапская. Сдрыснуть собрался на теплые моря.
показати весь коментар
14.02.2018 13:57 Відповісти
А Михо-то уже в Амстердаме! 😂

Товарищ только что встретил нашего джигита-мученика в аэропорту и запечатлел его на память.
Обратите внимание на то, как тяжела для Михо разлука с Украиной. Видимо почти также тяжела, как разлука с Грузией.
Михеил, держись там в Амстердаме! Не налегай ни на что лишнее. И не забудь, когда будешь включаться в эфиры украинских каналов, стереть довольную улыбку с лица, принять мученически-грозный вид. Вообщем, придерживайся легенды.
Нахвамдис!
показати весь коментар
14.02.2018 13:57 Відповісти
плакали и раскаиваются ,что мало крали
показати весь коментар
14.02.2018 13:57 Відповісти
Мы с ТАМАРОЙ ездим парой?
показати весь коментар
14.02.2018 13:58 Відповісти
трухана з корешом) привезли з Польши, по обміну на Міхо?!
показати весь коментар
14.02.2018 13:58 Відповісти
Міхо покинув Польщу , він вже в Амстердамі !
показати весь коментар
14.02.2018 14:00 Відповісти
Коломойский, Луценко?........а если паересидеть в кофе шопе.Репттилоиды............
показати весь коментар
14.02.2018 14:03 Відповісти
Одесситы!! Вам продолжает нравится ваш мэр
показати весь коментар
14.02.2018 14:00 Відповісти
Вопросм! Как после революции Гидности....и Власти Порошенко ....такое было?
показати весь коментар
14.02.2018 14:02 Відповісти
И снова чистый укгаинец - вугельман!!!!! Сколько же их на нашу голову?
показати весь коментар
14.02.2018 14:03 Відповісти
Гройсман Вугельмана в обиду не даст.
показати весь коментар
14.02.2018 14:14 Відповісти
дивиться іншу статтю - вугельман - призвище пішло з Чувашії. Вугілля - українське слово.
показати весь коментар
14.02.2018 14:49 Відповісти
Час от часу не легче, получается что вугельман украинский негр с чувашским напылением .
показати весь коментар
14.02.2018 15:48 Відповісти
вугельмана в вугельную шахту скинуть вниз головой, трухана в труху перетереть и развеять по ветру
показати весь коментар
14.02.2018 14:04 Відповісти
кто будет укладывать плитку на Ришельевской?
показати весь коментар
14.02.2018 14:15 Відповісти
шо значит решается вопрос об избрании меры пресечения? набу шо у нас,уже судебные вопросы решает?они могут просить у суда определенную меру.и не более того
показати весь коментар
14.02.2018 14:20 Відповісти
Чето у меня по поводу НАБУ пессимизм... статистика явно не на их стороне.
показати весь коментар
14.02.2018 14:23 Відповісти
у прокуратури взагалі нульова статистика і це за кільканадцять років роботи...
показати весь коментар
14.02.2018 14:30 Відповісти
Шановна Ксения, меня сей факт тоже печалит.
Но справедливости ради - прокуратура не садит. но хоть до суда доводит.
показати весь коментар
14.02.2018 14:58 Відповісти

НАБУ теж не садить.
показати весь коментар
14.02.2018 15:06 Відповісти
та у них как-то все не слава богу. То сбегут, то "секретньій агент" все раскиздит.
Ну посмотрим, авось получится.
показати весь коментар
14.02.2018 15:09 Відповісти
нова структура, потрохи навчаться.
показати весь коментар
14.02.2018 15:14 Відповісти
С украинскими судами, которые умудряются убийцам штрафы выписывать или условные сроки давать статистика явно будет не на их стороне.Вот поэтому лолита и вся наша "элита" срет кирпичами от требований реально независимого антикоррупционного суда и готова перед выборами повышать тарифы и цены на все в угоду МВФ, только бы не допустить создание такого суда.
показати весь коментар
14.02.2018 15:36 Відповісти
Олеже, вьі знаете, хоть и написали вроде красиво и правильно, и я даже с вами во многом согласен, но в вашем посте есть одно слово, четко показьівающее, что вьі (к сожалению) идиот . Совершенно четкий и однозначньій маркер, которьій не ошибается
Вам подсказать, что за слово, чтоб вьі впредь не позорились, или сами найдете?
показати весь коментар
14.02.2018 15:57 Відповісти
Забавно читать от идиота что он со мной согласен, если ты хотел мне этим польстить и записать в свою когорту, то зря старался, причисление тобой меня к твоему клану отпетых идиотов не делает нас ни единомышленниками, ни друзьями.
показати весь коментар
14.02.2018 16:34 Відповісти
На том и порешим
показати весь коментар
14.02.2018 16:38 Відповісти
Союз труханов-вогельман в Одессе, так же, как кернес-терехов в Харькове, является свидетельством нац.толерантности граждан Украины к воровству и бандитизму.
показати весь коментар
14.02.2018 15:01 Відповісти
Это цирк ! Кидалкин с Шуфричем их на поруки возьмут Отбелят , отстирают и грабь ещё больше!
показати весь коментар
14.02.2018 15:07 Відповісти
А вертолет вызывали ??? Если нет --- и по ТВ в Верховной Раде не показывали -- то отпустят и к бабке не ходи .
показати весь коментар
14.02.2018 15:23 Відповісти
Раз трухановская банда так организованно вернулась, значит они уверены в том, что им ничего не будет и они скорее всего уже договорились со своими шоколадными партнерами о сумме откупа.
показати весь коментар
14.02.2018 15:32 Відповісти
...насильно вывезут обратно в Польшу?
показати весь коментар
14.02.2018 15:35 Відповісти
Значить в скарбничку просраних справ додасться ще й Труханівська