10606 відвідувачів онлайн
9 165 215

Парубій закликав українців прийти "на парад на Хрещатику" в День Незалежності

Голова Верховної Ради Андрій Парубій закликав 24 серпня прийти "на парад на Хрещатику", щоб вшанувати подвиг українських героїв.

Про це він написав у Twitter, інформує Цензор.НЕТ.

"Президент Зеленський оголосив про скасування традиційного військового параду до Дня Незалежності. Прикро вражений цим рішенням. Щоб вшанувати подвиг українських героїв, закликаю усіх хто боровся за Україну прийти 24 серпня 2019 року на парад на Хрещатику.Я буду там разом з вами!" - написав Парубій.

Парубій закликав українців прийти на парад на Хрещатику в День Незалежності 01

Нагадаємо, напередодні президент України Володимир Зеленський заявив, що цього року параду на День Незалежності не буде. 300 млн гривень, які могли б піти на його проведення, виплатять військовослужбовцям як премії.

П'ятий президент України Петро Порошенко заявив, що проведення параду коштувало менше 300 млн гривень. При цьому, за його словами, учасники параду і бійці в зоні проведення бойових дій все одно отримували грошові премії.

Топ коментарі
+40
Щас у Зели придумают, как возглавить это шествие, как буд-то это их инициатива. Иначе получится, что это будет парад против Зе.
показати весь коментар
10.07.2019 10:52 Відповісти
+34
Если поделить на всех военных, то получится меньше 1000 грн на человека.
Зеля считает, что наши военные готовы променять чествование их героического вклада на жалкую подачку?
Ему невдомек, что не все меряют в деньгах.
показати весь коментар
10.07.2019 10:57 Відповісти
+25
А ведь отказ проводить парад отлично вписывается в концепцию продуманного слива Украины. Сначала войска заставили отойти и бросить укреплённые пункты с пристрелянной местностью. Затем пытались вернуть моряков в обмен на признание их военными преступниками. А теперь в обмен на тысячу гривен хотят купить молчание военных, чтоб не сильно возбухали по-поводу отмены парада. А ведь что такое парад? По-сути это символ. Это демонстрация своих сил, которая показывает всем, что у нас есть возможность и желание постоять за себя, за свою страну. Это поднимает боевой дух. Это воодушевляет. Теперь этого не будет. Зачем все это, если Коломойскому необходимо выстраивать тут свое убежище под крылом у России из-за преследования в США. России не нравится независимая и способная обороняться Украина. Логично, что для того, чтобы подвизаться, нужно демонстрировать свою миролюбивость. Именно для этого все эти публичные заявления Апаршина о том, что нужно продавать излишнее имущество в армии. "Смотрите, мы разоружаемся, мы медленно кладём оружие на пол и отталкиваем от себя". Для этого сам Коломойский постоянно твердит про то, что "мы воюем сами с собой". Слив идёт методично и по всем доступным каналам. Отказ проводить парад - один из них.
* * *

Может, опасается, что военные его на....й хором пошлют? Я бы не удивился, например. Или еще, какого проявления неуважения к его квартальшеству.
А парад, кмк, нужен - он показатель того, что наши военные имеют поддержку среди тех, кого они защищают.

* * *

С другой стороны, как представлю, что нашим бойцам надо будет прилюдно честь отдавать этому гаденышу, так думаю, оно и к лучшему.* * *
Мне кажется сделано ради пиара: в штабе охреневают, как кермит за пару месяцев просрал половину своего рейтинга, и в срочном порядке придумывают что бы такое сделать, чтоб народ оценил. Что-то мне не верится что Зе, лебезящий перед агрессором, думает о наших военных. А попиариться на них - любимое занятие таких чмошников.

https://ukraine.d3.ru/zelenskii-skasuvav-parad-na-den-nezalezhnosti-1814387/?sorting=rating отсюда
показати весь коментар
10.07.2019 10:57 Відповісти

Завантаження...