10481 посетитель онлайн
9 167 215

Парубий призвал украинцев прийти "на парад на Крещатике" в День Независимости

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал 24 августа прийти "на парад на Крещатике", чтобы почтить подвиг украинских героев.

Об этом он написал в Twitter, информирует Цензор.НЕТ.

"Президент Зеленский объявил об отмене традиционного военного парада ко Дню Независимости. Глубоко огорчен этим решением. Чтобы почтить подвиг украинских героев, призываю всех, кто боролся за Украину, прийти 24 августа 2019 года на парад на Крещатике. Я буду там вместе с вами!" - написал Парубий.

Парубий призвал украинцев прийти на парад на Крещатике в День Независимости 01

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году парада на День Независимости не будет. 300 млн гривен, которые могли бы пойти на его проведение, выплатят военнослужащим в качестве премий.

Также на Цензор.НЕТ: Парада на День Независимости не будет. Деньги пойдут солдатам, - Зеленский. ВИДЕО

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение парада стоило меньше 300 млн гривен. При этом, по его словам, участники парада и бойцы в зоне проведения боевых действий все равно получали денежные премии.

Топ комментарии
+40
Щас у Зели придумают, как возглавить это шествие, как буд-то это их инициатива. Иначе получится, что это будет парад против Зе.
показать весь комментарий
10.07.2019 10:52 Ответить
+34
Если поделить на всех военных, то получится меньше 1000 грн на человека.
Зеля считает, что наши военные готовы променять чествование их героического вклада на жалкую подачку?
Ему невдомек, что не все меряют в деньгах.
показать весь комментарий
10.07.2019 10:57 Ответить
+25
А ведь отказ проводить парад отлично вписывается в концепцию продуманного слива Украины. Сначала войска заставили отойти и бросить укреплённые пункты с пристрелянной местностью. Затем пытались вернуть моряков в обмен на признание их военными преступниками. А теперь в обмен на тысячу гривен хотят купить молчание военных, чтоб не сильно возбухали по-поводу отмены парада. А ведь что такое парад? По-сути это символ. Это демонстрация своих сил, которая показывает всем, что у нас есть возможность и желание постоять за себя, за свою страну. Это поднимает боевой дух. Это воодушевляет. Теперь этого не будет. Зачем все это, если Коломойскому необходимо выстраивать тут свое убежище под крылом у России из-за преследования в США. России не нравится независимая и способная обороняться Украина. Логично, что для того, чтобы подвизаться, нужно демонстрировать свою миролюбивость. Именно для этого все эти публичные заявления Апаршина о том, что нужно продавать излишнее имущество в армии. "Смотрите, мы разоружаемся, мы медленно кладём оружие на пол и отталкиваем от себя". Для этого сам Коломойский постоянно твердит про то, что "мы воюем сами с собой". Слив идёт методично и по всем доступным каналам. Отказ проводить парад - один из них.
* * *

Может, опасается, что военные его на....й хором пошлют? Я бы не удивился, например. Или еще, какого проявления неуважения к его квартальшеству.
А парад, кмк, нужен - он показатель того, что наши военные имеют поддержку среди тех, кого они защищают.

* * *

С другой стороны, как представлю, что нашим бойцам надо будет прилюдно честь отдавать этому гаденышу, так думаю, оно и к лучшему.* * *
Мне кажется сделано ради пиара: в штабе охреневают, как кермит за пару месяцев просрал половину своего рейтинга, и в срочном порядке придумывают что бы такое сделать, чтоб народ оценил. Что-то мне не верится что Зе, лебезящий перед агрессором, думает о наших военных. А попиариться на них - любимое занятие таких чмошников.

https://ukraine.d3.ru/zelenskii-skasuvav-parad-na-den-nezalezhnosti-1814387/?sorting=rating отсюда
показать весь комментарий
10.07.2019 10:57 Ответить

Загрузка...