7758 посетителей онлайн
151 801 621

"Укроборонпром" подписал контракт с американской Barrett Firearms на поставки вооружения

Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в государственный концерн "Укроборонпром", подписала контракт с компанией BarrettFirearms (США) на поставку оружия для Службы безопасности Украины и Национальной гвардии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нужно поставить Украине много оружия, чтобы сравнять шансы в противостоянии с Россией, - евродепутат

"Представители фирмы "Укринмаш" - ведущего спецэкспортера государственного концерна "Укроборонпром" - подписали контракт с BarrettFirearms. Оружие будут поставлять на нужды Службы безопасности и Нацгвардии Украины. Сроки выполнения заказа свели к минимуму, чтобы солдаты быстрее получили все необходимое", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Укроборонпром" договорился с американской ATN Corporation о поставке военного оборудования для украинских военнослужащих

При этом сроки контракта и тип вооружения не уточняются. В сообщении говорится, что BarrettFirearms - американская компания по производству огнестрельного оружия, оптических приборов и амуниции. Специализация компании - крупнокалиберные снайперские винтовки.

Напомним, ранее "Укринмаш" подписал ряд контрактов с компанией ATN Corporation (США) на поставку военного оборудования для нужд СБУ, Нацгвардии и Министерства обороны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Канада готова поставлять вооружение Украине при соответствующем решении стран-членов НАТО, - министр обороны

Топ комментарии
+102
Казахстан с Украиной! У меня пол подъезда украинцы.
показать весь комментарий
12.12.2014 18:54 Ответить
+78
СЕНАТ США ДВУМЯ ПАЛАТАМИ ТОЛЬКО ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛ О ПРИЗНАНИИ УКРАИНЫ СОЮЗНИКОМ США И О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УКРАИНЕ ВООРУЖЕНИЙ!
показать весь комментарий
12.12.2014 18:48 Ответить
+69
Украина со свободным и независимым Казахстаном!
показать весь комментарий
12.12.2014 18:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Оно уже почти год течет.Знаете откуда?Правильно - из РоССии...
показать весь комментарий
13.12.2014 14:39 Ответить
НУЖНО ЧТОБЫ ИЗ ПУТИНА КРОВЬ ВСЯ ВЫТЕКЛА !!!
показать весь комментарий
13.12.2014 15:31 Ответить
Мамона вершвила,оно уже почти год течет.Знаете откуда?Правильно - из РоССии...
показать весь комментарий
13.12.2014 16:16 Ответить
Будни ополченцев. Как достать застрявшую мину из 80мм миномета. 18+(Видео)
показать весь комментарий
13.12.2014 10:29 Ответить
Оружие наверно не самое главное. Вот амуниция, тепловизоры и всякий хлам, чтоб бойцам было тепло уютно и не голодно это была бы помощь. А то что у нас автоматов нет или как? Если вооружение тогда пусть дадут самолеты и танки.
показать весь комментарий
13.12.2014 10:43 Ответить
Оружие - не главное на войне???Это что-то новое...
показать весь комментарий
15.12.2014 13:58 Ответить
Да-даТ-50 - сила!Только "Раптор" уже лет 15 как летает.Уже и устареть успели...А Т-50,большей частью,на бумаге пока...Аль Вы не знаете?
показать весь комментарий
13.12.2014 14:45 Ответить
ну... уже очевидные многократно подтверждённые тенденции...и вот ещё один пример... Реально идёт война..Каждый день въезжают колонные техники... Армии нужно понимать, как их жечь.Это вопрос неповторения иловайска....! Армии нужно оружие против ватной, но ронированной армады...Преждевсего оружие нужно нашим передовым частям, верно ?
А теперь вчитайтесь: кому в первую очередь покупается оружие. Напомню вам " на поставку оружия для Службы безопасности Украины и Национальной гвардии." Оружие покупается фискальным частям, конституционно применяемым внутри страны. И когда оно прилетит - разбираться с новым жульём будет ещё сложнее. Видите: как оно тщательно готовится к протестам. Его даже атаки ватников , даже риск потерь территории не так заботит, как риск потери кормушки...
показать весь комментарий
13.12.2014 10:52 Ответить
Вы правы, - Нацгвардия-это бывшие ВВ (а сколько их за новососсиию-можете посмотреть вконЬтакте на примере Харькова (флаги империи и т.д)). ВСУ никто не снабжает так, как некоторых (разговаривал ещё осенью-ух злые )
показать весь комментарий
13.12.2014 11:30 Ответить
http://image2you.ru/46903/1337878/ "Укроборонпром" подписал контракт с американской Barrett Firearms на поставки вооружения - Цензор.НЕТ 9959
показать весь комментарий
13.12.2014 12:11 Ответить
А где же наши "Маяковские" хваленые винтари????????
показать весь комментарий
13.12.2014 13:22 Ответить
ТЕ ЛУЧШЕ !
показать весь комментарий
13.12.2014 15:34 Ответить
Правдивый,те не лучше.Те - они и есть ТЕ.Видимо там их купить дешевле.
Дайте менi вiдповiдь - як у такому випадку захищати вiтчизняного виробника???
показать весь комментарий
13.12.2014 16:26 Ответить
ЗЕМЛЮ НУЖНО ЗАЩИТИТЬ, А ПОТОМ УЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ !
показать весь комментарий
14.12.2014 15:59 Ответить
Не имею ничего против!Но разбираться необходимо.Ради победы.
показать весь комментарий
14.12.2014 20:43 Ответить
На "Маяке" на делают стволы...И не только на "Маяке" их не делают.В Украине не делают нарезные стволы.
"Зброяр" предлагает Z-15,на сегодняшний день,по...40 000 гр! Это почти 4 "Калаша" по коммерческой цене.
показать весь комментарий
13.12.2014 16:23 Ответить
40 тыщ, это очень и очень хорошая цена для снайперской винтовки на 0,5 МОА. Западные куда дороже...
показать весь комментарий
13.12.2014 17:49 Ответить
Маяковские не того калибра...
показать весь комментарий
13.12.2014 17:47 Ответить
Хорви Хор,Вы не внимательны.40 000 - стоимость Z-15.Это не снайперская винтовка.
На "Маяке" собирают те стволы,которые поставляют из-за границы.Например - Болгария.
показать весь комментарий
14.12.2014 06:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=XZQKd3scoLU