9652 посетителя онлайн

При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится, - вице-премьер РФ

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов считает, что при цене нефти в $50 правительство РФ не в состоянии будет поддерживать тот уровень жизни, к которому россияне привыкли за последние 15 лет.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава Минэнерго РФ прикинул, что Россия сможет снизить зависимость от нефти лишь к 2035 году

"$50 за баррель - это неплохая цена для компаний. Я разговаривал с руководством "ЛУКойла", у них все неплохо. Но вот для правительства и региональных властей эта цена означает, что они не смогут поддерживать прежний уровень расходов. А это скажется на уровне жизни, он больше не сможет быть таким высоким, каким мы его видели последние 15 лет", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Саудовской Аравии заявили, что не видят смысла сокращать добычу нефти даже при цене $20 за баррель

По словам Шувалова, сейчас Китай имеет все шансы стать главным партнером России по экспорту нефти и газа. "Понятно, что Китаю выгодна низкая цена на нефть. В то же время они хорошие и стабильные партнеры по экспорту нефти и газа", - уточнил он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "На 150% подорожало мясо, крупы, яйца, молоко, сыр и овощи", - путинские "покращення" в Саратове. ВИДЕО

Топ комментарии
+36
А при цене 25$?ахахахаха
Совсем скоро 25$!!!
показать весь комментарий
23.01.2015 17:00 Ответить
+30
При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится, - вице-премьер РФ - Цензор.НЕТ 417
показать весь комментарий
23.01.2015 17:06 Ответить
+29
Король Абдулла, светлая ему память, был настоящим Бандеровцем.
показать весь комментарий
23.01.2015 17:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
теперь ватнорогие будут ездить в Казахстан батрачить...
показать весь комментарий
23.01.2015 17:57 Ответить
Если нефть будет по 20$ - поедут у узбекам дворниками работать.
показать весь комментарий
23.01.2015 17:59 Ответить
в Украине бензин дешевле не станет.
показать весь комментарий
23.01.2015 18:51 Ответить
вот и хорошо, пусть вымрет эта кацапо-фашистская тупиковая ветвь славянства...
только перед смертью пусть не забудут открутить головы своим недоцарям
показать весь комментарий
23.01.2015 18:00 Ответить
А рашистам фашистам всё по фиг((( Трусами были, трусами и подохнут((( Как лизали путиноиду зад, так и будут лизать(((
показать весь комментарий
23.01.2015 18:01 Ответить
КОЗЛОМОРДЫЙ ТУПОРЫЛЫЙ....НАМ ПОМОЖЕТ ВЕСЬ МИР.....А У ТЕБЯ СОЮЗНИК ЗИМБАБВЕ.....ИЛИ ТЫ ПО ГОРЛО СТЕКЛОМОЕМ ЗАЛИТ
показать весь комментарий
23.01.2015 18:09 Ответить
Куда нам до вас )) Это сколько лет нужно учиться что бы построить экономику полностью зависящую от цены на нефть )) Да там и экономики никакой нет; чужими руками, на чужом оборудовании проковырять дырку в земле- и пальцы гнуть ходить Я КРУТОЙ . А на самом деле- чмо неумытое, и в этот вы убедитесь уже очень скоро )))
показать весь комментарий
23.01.2015 18:31 Ответить
ПИСЕЦ ТВАРЯМ ХУ@ЛОСТАНОВСКИМ......ЖИТЬ ИМ ОСТАЛОСЬ ОТ СИЛЫ МЕСЯЦА 4....ГУДБАЙ ...УЗКОЛОБЫЕ
показать весь комментарий
23.01.2015 18:11 Ответить
"При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится" - ))) не дадо ля-ля ))) оні
там уже воют от новых цен і старых зарплат, все в паніке, фірмы
разоряются, народ вкладывает бабос в авто, техніку і проч. гейропское і
піндосское "барахло" )))
показать весь комментарий
23.01.2015 18:21 Ответить
«Если сломан хребет,- горб вырастает на психике»


В течение 2014 года Россия умудрилась оказаться во враждебных отношениях
со всем окружающим миром, включая своих самых близких союзников, таких
как Белоруссия и Казахстан, не говоря уже о Европе, не говоря уже о США.
Даже с Китаем отношения далеко не союзнические. Китай совсем недавно
заявил, что теперь не будет союзников, а будут партнеры. И в этом
партнерстве Россия занимает очень невыгодное положение. Россия оказалась
совершенно изолированной от всего мира. Это беспрецедентный случай. При
этом изолированной оказалась страна с очень слабой экономикой, намного
более слабой, чем экономика СССР последних десятилетий его
существования. В СССР была какая-то диверсифицированная экономика.
Производство очень многих вещей было, пусть и плохого качества,
значительно отстававших от европейских аналогов. Но все-таки
производились и телевизоры, и машины, и холодильники. Теперь Россия
полностью зависит от импорта и в области техники, и в области
продовольствия, и в области, скажем, семенного фонда для сельского
хозяйства. И полностью находится на нефтяной игле - на нефти, которую
она продает главным образом как раз тем странам, с которыми оказалась в
самых плохих отношениях, то есть с Европой, и США. Цены на нефть упали.
Соответственно, России грозит нищета и очень широкий системный
экономический кризис, что, естественно, в свою очередь, как всегда это
бывает после лет сомнительного благополучия, которые были в России до
2014 года, вызывает социальные беспорядки. Это закон Алексиса де
Токвиля, что революции случаются не тогда, когда плохо, а тогда, когда
было хорошо и резко стало хуже. Именно это стало в России. Так что
перспективы 2015 года мне представляются очень мрачными. Конечно, я не
пророк, я ничего не могу говорить о том, в какой форме это произойдет.
Но, безусловно, в нынешнем своем положении Россия долго существовать не
сможет, этот год, 2015-й, в нынешнем положении не переживет. Она или
откроет себя снова миру, или рухнет в каких-то очень глубоких социальных
беспорядках.

Андрей Зубов, историк.
показать весь комментарий
23.01.2015 18:44 Ответить
а в Украине у власти уровень жизни повысился в 2 раза так как цена на бензин не уменьшилась не на копейку,на сжиженный газ тоже.
показать весь комментарий
23.01.2015 18:49 Ответить
газ былв Киеве и 9-15 - ща 7-45
показать весь комментарий
23.01.2015 22:20 Ответить
Русским пофиг стоимость нефти на мировых рынках так как у них в бюджете заложено по 90 баксов.Придурки ***.))))))
показать весь комментарий
23.01.2015 20:09 Ответить
Видимо при цене 20 долларов у них наступит эпилептический припадок , плавно переходящий в коматозное состояние !
показать весь комментарий
23.01.2015 20:16 Ответить
ну що ж тут іще сказати. гордися. бо більше нічого не залишаєтся. бо ж коли надумаєте протягнути руку за допомогою - не дасть ніхто
показать весь комментарий
23.01.2015 21:45 Ответить
пи.си. а про нацгордість та фін.допомогу - така сама "балалайка" як і про "ми не воюємо".
800 млрд долгу хто наклянчив?
показать весь комментарий
23.01.2015 21:46 Ответить
вот-вот - долг у государства маленький, а вот у госкомпаний..? наверное им силой кредиты впаривали?
показать весь комментарий
23.01.2015 22:21 Ответить
А разве у татаро-тунгусов есть уровень жизни.Расмешил ты меня кремляндец. Здесь один умник пишет-не пойдем мы по миру с протянутой рукой.Червяк кто тебя будет спрашивать.Тебя фуфайка и твоих будущих детей пуцин продал китайцам.Ты китайский раб.
показать весь комментарий
23.01.2015 20:42 Ответить
http://image2you.ru/48903/1351274/ При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится, - вице-премьер РФ - Цензор.НЕТ 94
показать весь комментарий
23.01.2015 21:39 Ответить
При цене $50 за баррель нефти уровень жизни россиян снизится, - вице-премьер РФ - Цензор.НЕТ 829
показать весь комментарий
23.01.2015 22:30 Ответить
Интересно, кого имеет в виду вице-вор Шувалов, когда говорит о россиянах, которые "привыкли" к высокому уровню жизни? О себе? О путлере? о воровке Матвиенко? о коорперативе Озеро? »? Цитата без комментариев: "СЛЕД СУПРУГИ
РОССИЙСКОГО ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ИГОРЯ ШУВАЛОВА ОЛЬГИ , вокруг которой год
назад разгорелся, но быстро утих скандал из-за утечки компрометирующих
бизнес-документов, СНОВА НАШЛИ В ОФШОРЕ. Ольга Шувалова значится в перечне
владельцев фирм, зарегистрированных в офшорах, в частности, на Британских
Виргинских островах, пишет The Guardian. Газета ссылается на международное
объединение средств массовой информации International Consortium of
Investigative Journalists (ICoIJ) , с конца 1990-х годов занимающееся
журналистскими расследованиями. Одно из недавних посвящено именитым любителям
офшоров. Как утверждается, имеются офшорные активы и у Ольги Шуваловой.
Согласно опубликованной информации, на Британских Виргинских островах на Ольгу
Шувалову зарегистрирована фирма Plato Management, а также еще ряд компаний,
принадлежащих Severin Enterprises Inc. Хозяйкой последней значится Шувалова,
компания была основана при содействии московского агентства Amond & Smith,
указывает The Guardian. P.S. ГОСПОДИН ШУВАЛОВ СЧИТАЕТ, ЧТО В РОССИИ ПЕРЕГИБАЮТ
В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ. Цитата без комментариев: «ТВЕРСКОЙ СУД МОСКВЫ ОТКАЗАЛСЯ
РАСКРЫТЬ ИТОГИ ПРОВЕРКИ ГЕНПРОКУРАТУРОЙ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА
ИГОРЯ ШУВАЛОВА, ПОСТРОЕННОГО НА ОФФШОРНЫХ СХЕМАХ. Суд отказался предоставить
подробности проверки Генпрокуратуры, ссылаясь на то, что в материалах заключена
«государственная и иная специально охраняемая законом тайна».
показать весь комментарий
23.01.2015 22:40 Ответить
семья ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА Шувалова зарабатывает 51тыс руб В ЧАС
(согласно декларации), а врач в российской глубинке получает 8 тысяч руб в
месяц...
показать весь комментарий
23.01.2015 22:41 Ответить
Друзья, хотите узнать почему у нас сегодня на фронте дела обстоят именно так, а не по-другому?
Просто посмотрите это видео (Маломуж о Муженко)!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
23.01.2015 23:19 Ответить
Страница 3 из 3