Путин: Россию хотят лишить статуса страны-победителя в Великой Отечественной войне
Об этом он сказал на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия победы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх", - сказал Путин.
По его словам, "порой звучит откровенный бред и удивительно, как люди доходят до этого".
Путин считает, что это не так безвредно, так как происходит попытка заложить в головы людей "совершенно опасные тенденции, извращенное представление об истории".
"Сегодня мы видим не только попытки, к сожалению, переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой победе, отстоявших мир на земле", - сказал он.
вот дебилы! никто их не лишает звания победителей, но только ВОВ, а не второй мировой! вторую мировую останавливали уже ВСЕМ МИРОМ!!!
Ему СТАТУС - главное (((((((( ??? А на жизни теперешних юнцов - наплевать.
Он в ПРОШЛОМ ЗАСТРЯЛ........
Подвиги ДЕДОВ - ЧТЕТ, а жизни их ПРАВНУКОВ - ни в грош не ставит