Луценко назвал нас "мелкочленами". Создавайте новую коалицию с олигархами и недобитками Януковича, - Ляшко
Фракция Радикальной партии и "Самопомочи" в знак протеста против голосования за закон о прокуратуре в части создания антикоррупционной прокуратуры покинули сессионный зал ВР.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.
Комментируя такие действия в Раде, глава РПЛ Олег Ляшко заявил: "Таким образом, антикоррупционная прокуратура будет на самом деле будет выполнять политические заказы и расправы".
Ляшко выразил уверенность, что сегодня очередь до закона о местных выборах не дойдет.
Он подчеркнул: "Я вообще считаю, что сейчас нужно прекратить заседание парламента, собрать совет коалиции обсудить состояние вещей и дальше принимать решение как двигаться. Потому что сегодня фактически игнорируется (наше мнение - ред). Луценко назвал нас мелкочлены. То есть он мне в глаза сказал, что мелкочлены руководить нами не будут. Имеется в виду, что в коалиции имеются большие члены и маленькие члены. Я думаю, что Луценко ошибается, что мы мелкочлены".
Также глава РПЛ выразил сомнения в стойкости коалиции:"Я не вижу эффективности от работы совета коалиции, потому что мы с ними консультировались спорили, они выходят и посмотрите кто голосует. За законы голосует преступный блок, олигархические фракции. Тогда создавайте новую коалицию с олигархами, с недобитками банды Януковича, с "регионалами".
"Де факто мы сегодня имеем регионаловскую коалицию",- заявил Ляшко.
Депутат Соболев из "Самопомочи" также заявил о фактическом развале коалиции.
со старыми схемами приведут Петю Порошенко к печальному финалу. Если не
народ, то Запад додавит. Ну не хочет Порошенко бороться с коррупцией,
все ограничивается имитацией и громкими заявлениями. Хоть кол на голове
теши