11232 посетителя онлайн
1 465 16

Сроки продажи Одесского припортового завода не переносили на сентябрь, - Билоус

Фонд госимущества Украины не переносил сроки продажи 94,5% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на сентябрь 2015 года, продажа этого пакета акций запланирована на ноябрь.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил журналистам после "круглого стола", посвященного оценке имущества, председатель Фонда Игорь Билоус в четверг, 23 июля, в Киеве.

Читайте также: Яценюк попросил Раду заняться приватизацией: "Тысячи объектов госсобственности сегодня фактически не под контролем государства"

"Приватизация ОПЗ будет проводиться на конкурсе с отрытым аукционом, с лицитатором. Это будет проводиться в ноябре, во второй половине ноября - это точно", - сказал он.

Появление в среду, 22 июля, сообщения ФГИ о том, что приватизация 94,5% акций ОПЗ переносится с ноября на сентябрь, Билоус назвал "ошибкой".

"Этого просто не может быть. Если это произошло, то это наша ошибка. Мы накажем людей за это", - сказал он.

При этом Билоус уточнил, что ФГИ просто не успеет подготовиться к процессу приватизации ОПЗ к сентябрю.

"Мы технически не можем это сделать", - сказал он.

Читайте также: Украинский авиационный завод получил сертификацию НАТО, - "Укроборонпром"

По его словам, поскольку так и не удалось внести изменения в законодательство, ФГИ вынужден выставить 5% акций ОПЗ на биржу в конце августа. Если этот пакет не будет продан на бирже, он будет присоединен к пакету в 94,5% акций и выставлен на конкурс.

Как сообщалось, 22 июля пресс-служба ФГИ сообщила, что Фонд перенес сроки выставления на продажу 94,5% акций ПАО "ОПЗ" с ноября на сентябрь 2015 года.

Топ комментарии
+5
Шо, дефолт переносится на октябрь?
показать весь комментарий
23.07.2015 12:37 Ответить
+3
Божья кара в Европе, их черти на сковороде жарят, а у нас прохлада и благодать.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:42 Ответить
+1
пока выделяют гасить проценты.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
... а че наказывать то сразу ))) ... попривыкали баре )))
показать весь комментарий
23.07.2015 12:37 Ответить
Це Божа кара чи як?
В Петербурге июль 2015 года стал самым холодным за последние 20 лет

http://www.dp.ru/a/2015/07/23/V_Peterburge_ijul_2015_go/
показать весь комментарий
23.07.2015 12:37 Ответить
Божья кара в Европе, их черти на сковороде жарят, а у нас прохлада и благодать.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:42 Ответить
Арнольдыч у тебя в тундре прохладно?Смотри в чум гнуса не запусти,а то заедят скрепного.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:50 Ответить
Шо, дефолт переносится на октябрь?
показать весь комментарий
23.07.2015 12:37 Ответить
Фактически уже дефолт. Платить по долгам нечем.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:39 Ответить
пока выделяют гасить проценты.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:43 Ответить
так вот кролег с кондитером и раздюрбанят
показать весь комментарий
23.07.2015 14:16 Ответить
ЩекоЛадная мафия цену сбивает..
показать весь комментарий
23.07.2015 12:46 Ответить
Продажа гос- имущества западным компаниям с мировой репутацией это единственно правильный путь избавления Страны от гос-капиталистов олигархов и цена продаж не играет роли. К примеру местные гос-капиталисты коррупционеры олигархы с криками отечественный инвестор покупают предприятия за большие деньги а западная компания за чисто символическую 1 гривну-что делает в этом случае олигарх- не платит налоги в течении 23 лет и финансирует партии и тв, принимая законы монополий и льгот выкачивая деньги с бюджета типа для поддержки заводов параходов себе и шестеркам "партиям"в парламенте выростая до уровня полного контроля за госсударством---это и есть диктатура олигархического склада 23 летнего правления в Украине.Западный инвестора с мировым именем у которих на первом месте его репутация и доверие партнеров(что и обеспечивает доходы по всему миру) платит налоги 23 года и получается астрономическая сумма доходов в бюджеты разных уровней плюс вкладывает деньги в развитие и не лезут в бюджет воровать как "наши инвесторы" а на оборот вкладывают в современные технологии чтобы их продукт или услуга была на мировых рынках конкурентной---это касается производства любых товаров и услуг, что дает естественно снижение цен на эти товары внутри рынка плюс рост рабочих мест. А "наши инвесторы" лезут в политику создавая "партии"и свое тв-зомб что бы иметь доступ к общаку-бюджету, к чему это привило мы уже знаем, для обучения не обязательно повторять 23 летнею эпопею украденных возможностей для граждан Страны, а жить в комфортной и хотя бы не бедной Стране обдертой гос-капиталистами- олигархами и их представителями во власти ("депутатами"и тд.)

..
показать весь комментарий
23.07.2015 13:21 Ответить
Зачем вообще продавать при портовый за бесценок? Ведь он приносил хорошие доходы в бюджет страны!!!! А теперь какой-то олигарх купит завод за бесценок ,уволил сразу половину работников(а потом и ещё 30%)...завод уничтожит и вырежет его на металлолом!!! Нельзя продавать такие предприятия в частные руки!Это преступление против народа Украины!!!
показать весь комментарий
23.07.2015 16:28 Ответить