Из-за новых вызовов Польша создает Доктрину информационной безопасности
В связи с эскалацией гибридных угроз, в том и информационного характера, как например, пропаганда, дезинформация или психологическое запугивание со стороны других стран и негосударственных исполнителей (например, террористических организаций) Бюро национальной безопасности Польши (БНБ) начало работу над польской Доктриной информационной безопасности.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Польское радио и Бюро национальной безопасности Польши (БНБ). Проработка такого документа, который готовится по поручению президента страны, стала, в частности, темой заседания Совета национальной безопасности, которое состоялось 18 февраля. Во время проработки доктрины, БНБ пользуется опытом прежнего сотрудничества с независимыми экспертами. В консультациях принимают участие как представители спецслужб, так и соответствующих государственных учреждений, - речь идет, в частности, об учебных заведениях и неправительственных аналитических центрах.
Среди угроз указаны: доведение до эскалации напряженности в международных отношениях, в том числе и билатеральных, дискредитация польской международной политики и формирование негативного имиджа Польши на международной арене, в том числе и среди союзников в рамках НАТО или ЕС.
Кроме того, это может быть создание на Западе образа Польши как страны ксенофобов и антисемитов, провоцирование польско-литовского конфликта на фоне польского меньшинства в Литве, а также провоцирование польско-украинского конфликта на историческом фоне при возможном применении террористических покушений, которые якобы могли осуществить украинцы против поляков или наоборот. Работа над проектом доктрины информационной безопасности продолжается, она может быть завершена в концу года.
сотрудничество Гитлером, как с близким по идеологии «существом»? В 1924 году
Гитлер, пишет свой «Майн Кампф» , «Моя
борьба» ,а 1931 году его читает Сталин и получает истинное наслаждение от
прочитанного!!!!! Образцом для создания лагерей смерти Гитлера, послужил сталинский ГУЛАГ !!! Гитлер, в беседе
с Муссолини называл Сталина, истинным
фашистом! Сталин ,всячески помогает Гитлеру подниматься и считает его
своим союзником ! В это время начинается громадная торговля между двумя
«дружественными» странами ! Сотни эшелонов с хлебом ( в то время как у нас
люди, тысячами гибнут от голода ), с
стратегическим сырьём вольфрамом ,молибденом ,алюминием ,медью, свинцом и
другими материалами, без которых военные заказы не возможны ! К стати ,эшелоны
шли к Гитлеру до конца 1941 года !!!!!!! Эти двое нелюдей, поделили между собой
старушку Европу (пакт Молотова-Риббентропа, 1939 год )!!! 1 сентября 1939 года Гитлер
напал на Польшу ,началась Вторая мировая война ! Согласно договорённости между
Сталиным и Гитлером половина Польши отходила Сталину ? Потери в во Второй мировой войне
составили 35-45 миллионов ,на 1 немца приходилось 14 наших !!!!