9079 посетителей онлайн

Мининформполитики призывает европейские СМИ открывать корпункты в аннексированном Крыму

Информационную блокаду Крыма могут предотвратить корпункты западных средств массовой информации.

Об этом журналистам на брифинге 21 июля сказал советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Власти аннексированного Крыма сживают со света семью проукраинского активиста Костенко, - адвокат

"В Крыму должны открываться корпункты европейских СМИ. Процедура довольно сложная и она требует уточнения, но это стратегическая вещь", - сказал Костинский.

Он отметил, что Российская Федерация создает условия для того, чтобы отрезать Крым от информационного пространства Украины и таким образом пытается лишить украинских правозащитников возможности следить за ситуацией с соблюдением прав человека в Крыму.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Крымскотатарский телеканал АTR возобновляет вещание из киевской студии. ВИДЕО

Ранее российские власти внесли Крымскую полевую миссию в список "нежелательных организаций". Это означает, что Генеральная прокуратура России может запретить деятельность Крымской полевой миссии в Крыму, - отметил Костинский.

"Некому будет мониторить ситуацию, и освещать ситуацию свободы слова в Крыму, с нарушением прав человека", - добавил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Оккупированная Россией "Республика Крым" теряет последние признаки декоративной самостоятельности. Марионеточная власть Аксенова подходит к концу, - "Зеркало недели"

Идею открытия корпунктов европейских СМИ Костинский озвучил во время визита в Брюссель в рамках программы "Укрепление информационного общества в Украине".

Топ комментарии
+23
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.07.2015 01:47 Ответить
+9
Мининформполитики призывает европейские СМИ открывать корпункты в аннексированном Крыму - Цензор.НЕТ 6420
показать весь комментарий
22.07.2015 05:19 Ответить
+8
а украинцы в крым, к руссо-фашистам, не поедут..
Да и Крым под оккупацией расеи - обречен на вымирание и нищету. как показывает практика последних полутора лет.
показать весь комментарий
22.07.2015 01:47 Ответить

Загрузка...