11104 посетителя онлайн
26 985 300

Российская "молочка" и свинина вредны для здоровья, - Россельхознадзор

Соответствующее уведомление обнародовано на сайте российского ведомства, информирует Цензор.НЕТ .

Исследование проводил Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ»), подведомственный Россельхознадзору.

В ходе исследования были взяты 15 образцов российского молока, молочной продукции, свинины, птицы. Результаты показали, что во всех образцах российского производства есть вредные вещества.

Например, в четырех образцах молока работники ВГНКИ нашли антибиотик хлорамфеникол, который в медицине используется при лечении дизентерии, пневмонии, гонорее и других инфекционных болезней. Противопоказан тем, кто страдает грибковыми заболеваниями, псориазом, экземой. Вызывает раздражение слизистой оболочки полости рта, кожную сыпь. При длительном применении - грибковые поражения кожи и слизистых оболочек.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крематории имени Путина: на уничтожении западных продуктов зарабатывает компания, к которой причастен президент РФ, - Forbes

В одном образце молочной продукции обнаружен антибиотик тетрациклин. В медицине он имеет противопоказания: его нельзя употреблять беременным, детям (до 8 лет), а также людям с язвой желудка и при почечной недостаточности. Среди побочных действий - снижение аппетита, рвота, диарея, гастрит, язвы желудка и 12-перстной кишки, кишечный дисбактериоз, головокружение и т. д.

Во всех образцах российской свинины были обнаружены метаболиты фуразолидона, который обычно применяется для лечения заболеваний в области желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и кожных покровов. В ряде случаев при его применении возможна кожная сыпь, зуд, крапивница. Противопоказан страдающим почечной недостаточностью, заболеваниями печени и нервной системы. Его также противопоказано назначать пациентам, работа которых связана с управлением автомобилем и другими опасными механизмами.

Топ комментарии
+71
Российская "молочка" и свинина вредны для здоровья, - Россельхознадзор - Цензор.НЕТ 2419
показать весь комментарий
21.08.2015 14:14 Ответить
+56
ЭТА ПЯТЬ!!! ПОЛНЫЙ 3.14ЗДЕЦ ТАВАРИЩИ!!!
показать весь комментарий
21.08.2015 14:14 Ответить
+52
Российская "молочка" и свинина вредны для здоровья, - Россельхознадзор - Цензор.НЕТ 4799
показать весь комментарий
21.08.2015 14:28 Ответить

Загрузка...