10282 посетителя онлайн
2 328 71

Фонд гарантирования вкладов физлиц попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн, - Яценюк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился к правительству с просьбой выделить дополнительно 20 млрд грн для обеспечения выплат вкладчикам банков, в которые введена временная администрация или которые ликвидируются.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы должны провести серьезный разговор с ФГВФЛ по поводу того, как максимально прозрачно сделать систему оперирования Фондом, как банки ликвидируются, как продается их имущество, как оперативно и быстро выплачиваются депозиты тем людям, которые пострадали, в том числе из-за злоупотреблений руководства и собственником этих банков", - сказал премьер на заседании совета финансовой стабильности в Киеве в понедельник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крымским вкладчикам проблемных банков, не получавшим гражданство страны-оккупанта, вернут деньги, - Фонд гарантирования вкладов

"Поэтому мы должны быть едины с точки зрения обеспечения полной прозрачности, борьбы с коррупцией во всех сферах, в том числе в финансовой сфере страны", - подчеркнул А.Яценюк.
Топ комментарии
+6
Яценюк - резервы достигли 45 миллиардов гривен !!!!! 20 из них отдадим Фонду... Останутся в Украине 2 банка - Гаранта и Гонтаревой. Остальным в Фонд.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:59 Ответить
+6
Яценюк , а какая твоя доля в этом ? В смыле , какой откат тебе идёт на карман
показать весь комментарий
07.09.2015 13:59 Ответить
+6
"попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн"_____________В ПЕРЕВОДЕ НА ПОНЯТНЫЙ ЯЗЫК ЭТО ОЗНАЧАЕТ - ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКОВ "СТЫРИЛИ" И ТЕПЕРЬ ОТДАВАТЬ МИНИМАЛЬНОГАРАНТИРОВАННЫЕ СУММЫ ВКЛАДОВ(которые обязаны быть зарезервированны в банках) ПРОСЯТ НАС С ВАМИ
показать весь комментарий
07.09.2015 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Говорить-не значит делать. Проблема в этом.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:56 Ответить
..а поработать на роботе успел ?)
показать весь комментарий
07.09.2015 14:05 Ответить
В бан он успел.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:24 Ответить
главное ..чтоб больше "таких" банков не создавалось... а разгребать все равно надо ...
показать весь комментарий
07.09.2015 14:01 Ответить
Так разгребать, а не говорить, что разгребаешь. Что-то он делает, конечно, но то-ли не то, то-ли не так.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:04 Ответить
так у нас везде одно "создание иллюзий"... с обозначением сроков в 2018-2020 ) ...завтра вы увидите то что никогда не видели ...завтра ..это будет завтра ) ..увидим ли мы сии персонажи завтра ?
показать весь комментарий
07.09.2015 14:09 Ответить
Это да. Только не у "нас", а у "них"-у политиков.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:23 Ответить
петро ездил в казахстан а там такая тема давно или ишак помрет или удавлю налогами
показать весь комментарий
07.09.2015 15:36 Ответить
дайте 20 лярдов на распил
показать весь комментарий
07.09.2015 14:03 Ответить
с языка снял.)))) И мне хоть пару лямов
показать весь комментарий
07.09.2015 14:07 Ответить
Фонд гарантирования вкладов физлиц попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн, - Яценюк - Цензор.НЕТ 3406
показать весь комментарий
07.09.2015 14:49 Ответить
...Голод існує не тому,що ми не в змозі нагодувати бідних, а тому що ненаситні олігархи....
показать весь комментарий
07.09.2015 14:56 Ответить
Когда уже жеваговский Финансы и кредит ликвидируют ? ******* суки.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
жевага **** редкая
сам лично горло перерезал бы
показать весь комментарий
07.09.2015 14:04 Ответить
Хм...воня Яресько только что заявила что перевыполнили на 24 миллиарда бюджет - наверное оттуда возьмут. Не, ну а **** - все-равно нам платить
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
Правильна,только лишние появились,надо срочно обнулить, 20 на вкоады 4 лярда кинут на дороги
показать весь комментарий
07.09.2015 14:02 Ответить
Напечатаем!! Или у людей через налоги отберём. Пофигу как, главное, чтоб 30% пошло на откаты.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
За возврат депозитов откаты доходят до 50%
показать весь комментарий
07.09.2015 14:05 Ответить
Фонд гарантирования вкладов физлиц попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8690

Cверсекретный американский самолет TR-3B с ртутным двигателем (видео) http://news-important.ru/v-kanadskom-nebe-zasnyali-zagadochnyj-obekt-poxozhij-na-sversekretnyj-amerikanskij-samolet-tr-3b-video/
показать весь комментарий
07.09.2015 13:58 Ответить
А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.
- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош! (К. Чуковский)
показать весь комментарий
07.09.2015 13:58 Ответить
Яценюк - резервы достигли 45 миллиардов гривен !!!!! 20 из них отдадим Фонду... Останутся в Украине 2 банка - Гаранта и Гонтаревой. Остальным в Фонд.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:59 Ответить
Яценюк , а какая твоя доля в этом ? В смыле , какой откат тебе идёт на карман
показать весь комментарий
07.09.2015 13:59 Ответить
Нет, ты сильно не прав. Просто с какой стати государство должно платить в этот фонд - ведь взносы туда должны вносить ВСЕ коммерческие банки.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:09 Ответить
ниже уточнил
показать весь комментарий
07.09.2015 14:16 Ответить
Оппа. а куда накопления делись? Охренеть, мало того что рефинансирование *****.у.ют, а потом ликвидируются, так еще и фонд давайте наполним нашими деньгами... Быстро же Сеня на второй лярд деньги нашел..
показать весь комментарий
07.09.2015 14:00 Ответить
ну, вот и нашлось применение перевыполнению бюджета! Ура, товарищи!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:01 Ответить
пора этих "жеваг" сажать
петро чув чи ни ?!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:07 Ответить
Фонд гарантирования вкладов физлиц попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн, - Яценюк - Цензор.НЕТ 1147
показать весь комментарий
07.09.2015 14:03 Ответить
А кто у нас на Фонде сидит,конечно бывший менеджер Рошен
показать весь комментарий
07.09.2015 14:04 Ответить
пошли нахер
показать весь комментарий
07.09.2015 14:06 Ответить
Фонд гарантирования вкладов физлиц попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5137
показать весь комментарий
07.09.2015 14:08 Ответить
Яресько, слід примусити Гонтарєву опублікувати прізвища найбільших боржників банків. Вони виявляться вельми цікавими для усіх, в тому числі правоохоронних органів. Пам"ятаю, перед ліквідацією "Промінвестбанку" кредити мільйонами роздавались фіктивним фірмам. Без сумніву, теперішні банки, як казав одразу після Майдану Гідності сам Яценюк - це фінансові піраміди, через які відмиваються величезні кошти.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:08 Ответить
"попросил у правительства дополнительно 20 млрд грн"_____________В ПЕРЕВОДЕ НА ПОНЯТНЫЙ ЯЗЫК ЭТО ОЗНАЧАЕТ - ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКОВ "СТЫРИЛИ" И ТЕПЕРЬ ОТДАВАТЬ МИНИМАЛЬНОГАРАНТИРОВАННЫЕ СУММЫ ВКЛАДОВ(которые обязаны быть зарезервированны в банках) ПРОСЯТ НАС С ВАМИ
показать весь комментарий
07.09.2015 14:09 Ответить
І я про те ж!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:12 Ответить
Абсолютно справедливо!Тот кто вкладывает деньги под проценты хочет заработать и совсем не думает что банкир тоже может не отдать не только проценты но и вклад Круче всех кинули вкладчиков Госбанка СССР, Почему-то прибылью по вкладам никто не делился с остальными людьми Короче: лохонулись сами а расплачиваться должны другие
показать весь комментарий
07.09.2015 15:14 Ответить
мне тоже должны ... одолжила как-то , теперь не отдают. говорят "нема грошей. мы банкроты". так я хочу что бы и мне Яресько вернула деньги вместо них... что слабо? почему частным банкам тогда даёте??? Что это за закон такой??? ХВАТИТ ГРАБИТЬ УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:11 Ответить
А Яресько заставляла тебя им отдалживать?
показать весь комментарий
07.09.2015 14:13 Ответить
так вкладчиков тоже никто не заставлял отдавать свои деньги в частные банки... так или нет?
показать весь комментарий
07.09.2015 14:14 Ответить
Эти вклады изначально страховались Фондом гарантирования вкладов, если бы не было гарантий не отдавал бы в частные банки. Так, что не хрен тут ныть.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:22 Ответить
не правда! этот закон приняла (редактировала) теперешняя власть и увеличила фонд гарантирования. теперь они набирают денег у населения. выдают кредиты всем подряд, а потом говорят что банкроты, и государство ( то есть все люди. которые никаким боком к этим займам и кредитам не стоят. ) должно из наших карманов давать им деньги...???!!! ЭТО ФОРМЕННЫЙ ГРАБЁЖ , ПАНОВЕ, ХВАТИТ ГРАБИТЬ УКРАИНУ И УКРАИНЦЕВ !!!!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:30 Ответить
Не понимаешь о чем говоришь, не мели чепухи.
показать весь комментарий
07.09.2015 15:36 Ответить
что за манера у вас? зачем хамите?
показать весь комментарий
07.09.2015 15:44 Ответить
вы мне те тыкайте. а лучше скажите правду что вы заинтересованное лицо. раз готовы оскорблять всех кто против разбазаривания гос денег
показать весь комментарий
07.09.2015 15:46 Ответить
вспомните кому принадлежат эти банки, ... на банкротов они не похожи
показать весь комментарий
07.09.2015 14:31 Ответить
я не против что бы отдавали, но почему государство? у владельцев есть майно, капитал, есть имущество банков, всё это должно арестовываться и реализовываться в пользу вкладчиков, а сами владельцы привлекаться к ответственности за мошенничество и нанесённый ущерб вкладчикам, но ничего такого не происходит
показать весь комментарий
07.09.2015 14:38 Ответить
Все верно. Но майно это еще не деньги. Для того, что бы это майно превратилось в купюры его нужно продать.
показать весь комментарий
07.09.2015 16:10 Ответить
но это не мои проблемы, и не проблемы всех украинцев. не имеющих отношение к этим банкам, неужели не понятно????
показать весь комментарий
07.09.2015 17:52 Ответить
Мои должники мне тоже гарантировали что вернут вовремя, расписку написали, а теперь говорят что денег нет, иди в суд... это значит что долг будет взыскан с их имущества... так почему с ЧАСТНЫМИ банками так не происходит? Почему ГОСУДАРСТВО отдаёт за них их долги ??????? ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению ко всем НЕ вкладчикам - гражданам страны... они почему должны платить чужие долги?
показать весь комментарий
07.09.2015 14:59 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2015 14:12 Ответить
О! Яресько перевыполняла, перевыполняла, а им вот так раз и выдели...
показать весь комментарий
07.09.2015 14:12 Ответить
Налог на недвижку покроет все ибо неуплата в течении двух лет грозит конфискатом....1 метр квадратный около 30 грн....супер и никах квартир до 60 м.к. или домов до 120 м.кв.....
показать весь комментарий
07.09.2015 14:12 Ответить
класно банкиры пристроились. собрали деньги-злоупотребили. а отвечает фонд. фонд . тоже злоупотребил-теперь правительство взялось отвечать. а как ему злоупотребить. амбициозная яреська и сеня -камикадзе . спешат на помощь. только. здается мне , что парашуты у них есть. в отличии от нас.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:14 Ответить
одно дело теперь на временно окупированых териториях - запомните мои слова - вас ждёт несколько банковских кризисов и все будет связаны на прямую или косвенно с ерефиои - это прибалты ужэ проходили и только неочень то умные или жэ ******** рассеии (что принципе то жэ самое) держит денги в банках с рассеиским капиталом.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:15 Ответить
Так усі разом, дружно шукаємо откати Яценюка. Десь він же їх ховає. Мабуть він їх ховає в банках Гаранта та Гонтаревої або Кооломойського або у Райффайзені він там колись працював. А може він свої откати закопує, кожному по лапаті та по кайлу і шукаємо хлопці шукаємо.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:16 Ответить
Треба озвучити прізвища тих, хто позичив у банках гроші вкладників і не повертає. Там - суцільне злодійство. Пам"ятаю, найбільшими позичальниками "Західінкомбанку" були Єремєєв та Івахів. Тих грошей, що вони позичили, вистачило б на повернення усіх депозитів, а повернули із Фонду гарантування вкладів. Гонтарєва в долі!
показать весь комментарий
07.09.2015 14:32 Ответить
А государству кто компенсирует такие затраты ? Есть ли у государства возможность взыскать средства с тех кто не вернул кредиты в банк или с тех кто раздавал кредиты не установленым лицам.
показать весь комментарий
07.09.2015 14:29 Ответить
А почему никто уже не вспоминает - что они уже 20 млрд грн - "освоили" !
И счас просят/требуют 2-рые 20 млрд грн - в суме - уже будет - 40 млрд грн .
А где активы "погоревших банков" - их уже или нет , или продаются подешевке ...
показать весь комментарий
07.09.2015 14:37 Ответить
Что то я не догоняю. Насколько мне не изменяет память, фонд гарантирования вкладов должен формироваться из предусмотренных нормативных отчислений банков. Так какого хрена пучеглазый кролик собирается влить туда 20 млд. бюджетных денег, которые формируются из налогов, которые мы платим? А может лучше создать долговую тюрьму и садить туда проворовавшихся банкиров до тех пор, пока те не вернут украденные деньги вкладчикам?
показать весь комментарий
07.09.2015 14:39 Ответить
да как же они сами себя в долговую яму посадят??? не смешите мои тапки
показать весь комментарий
07.09.2015 14:48 Ответить
яйца в тески - экономнее... .
показать весь комментарий
07.09.2015 19:15 Ответить
Уже суки последнюю шкуру с народа сдирает эта власть барыг и бандитов. Ещё и американцы им потакают, сволота.
показать весь комментарий
07.09.2015 15:08 Ответить
а разве сейчас несут вклады в банки ?удивлен
показать весь комментарий
07.09.2015 15:11 Ответить
Бизнес-партнер Порошенко,глава фонда гарантирования вкладов решил попилить еще немножко бабоса.
показать весь комментарий
07.09.2015 18:56 Ответить