10571 посетитель онлайн
46 547 36

Отныне чиновники не вправе требовать от граждан справки из двух реестров, - Петренко

петренко

С 1 октября все государственные органы не имеют права требовать от клиентов бумажные выписки, выписки и справки с информацией из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

Об этом в четверг, отвечая на вопрос журналистов в Кабинете министров сообщил министр юстиции Павел Петренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства. "С 1 октября государственные органы, прежде всего местные органы власти, не имеют права требовать у граждан информацию в бумажном виде, которой оперирует Министерство юстиции", - сказал он.


Читайте: Единый реестр деклараций чиновников заработает в начале следующего года, - Петренко

"Речь идет о двух основных крупных реестрах - реестр недвижимости и реестр бизнеса. Чиновники бесплатный доступ к нашим базам данных и могут получить всю необходимую информацию самостоятельно", - отметил глава Минюста. Министр пояснил: отныне при предоставлении услуг, например, получение разрешения на торговлю, в РГА в пакете документов не нужно подавать подтверждение того, что вы предприниматель.

Читайте: С 6 октября по фамилии можно будет найти имущество, принадлежащее ее владельцу, - замминистра юстиции Севостьянова

"У государственных органов было более полугода для того, чтобы подключиться к реестрам", - отметил он. Он также напомнил, понимая, что этот процесс на местах саботируется, на прошлой неделе правительство приняло решение о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей ОГА. Ситуация после этого частично улучшилась, однако не настолько, чтобы говорить о полноценном запуске системы. При этом глава Минюста отметил, что в настоящее время подключения все еще продолжаются.

Смотрите: Шокин: Будет создан единый реестр уголовных дел о преступлениях, совершенных во время Революции Достоинства. ВИДЕО

"По состоянию на сегодня лучшая ситуация с ЦНАП, куда стекаются основные разрешительные услуги, которые предоставляются на местах. 35% этих центров уже подключилось. Что касается РГА, ситуация по сравнению с прошлой неделей улучшилась, но она очень плохая", - отметил он.
Топ комментарии
+24
хорошо, но мало. работайте, ребята!
показать весь комментарий
01.10.2015 17:19 Ответить
+11
Вот это правильно. Чем меньше лишней бюрократии тем луче.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:19 Ответить
+9
... и дешевле!
показать весь комментарий
01.10.2015 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хорошо, но мало. работайте, ребята!
показать весь комментарий
01.10.2015 17:19 Ответить
Вот это правильно. Чем меньше лишней бюрократии тем луче.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:19 Ответить
... и дешевле!
показать весь комментарий
01.10.2015 17:27 Ответить
Найефективніший спосіб боротьби з корупцією - чим менше бюрократії, тим менше корупції. Навіть садити нікого не треба.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:29 Ответить
Так ведь вообще справки обещали отменить.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:26 Ответить
для гражданина отменили
а чиновник пусть сам смотрит, можно ли ему давать разрешение, как предпринимателю -- на торговлю, н.р. возле входа в Зраду.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:47 Ответить
Так для цього треба налагодити роботу усіх можливих реєстрів, чи ви думаєте це так швидко?
показать весь комментарий
01.10.2015 17:49 Ответить
http://biz.liga.net/ekonomika/all/stati/2997118-pochemu-kolichestvo-chinovnikov-v-ukraine-za-god-sokratilos-na-0-4.htm
Отныне чиновники не вправе требовать от граждан справки из двух реестров, - Петренко - Цензор.НЕТ 1084
показать весь комментарий
01.10.2015 17:27 Ответить
Отныне чиновники не вправе требовать от граждан справки из двух реестров, - Петренко - Цензор.НЕТ 5616
показать весь комментарий
01.10.2015 17:28 Ответить
А за взятки будут сажать? Интерисуюсь так, чисто из любопытства.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:29 Ответить
...абизатильна!
...особенно за маленькие!
показать весь комментарий
01.10.2015 17:46 Ответить
из которых на залог на хватит
показать весь комментарий
02.10.2015 07:56 Ответить
Всю неделю трындели о том, что не будут требовать вообще никаких справок. Один из реестров, лично для меня не интересен, так как я не ЧП. Справка с реестра майновых прав, может быть когда нибудь и понадобиться.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:31 Ответить
...о!
...а ты стань ЧП!
...хотя от этого второй вряд ли пригодится.., хотя!?...
показать весь комментарий
01.10.2015 17:49 Ответить
Так взяв би і визвався допомогти, щоб швидше провести нововведення. Триндіти в коментах, звичайно, легше і простіше.
показать весь комментарий
01.10.2015 17:51 Ответить
*****, две недели назад брал выписку из держреестра, заплатил копейки и времени потратил вообщем то немного, но лучше без этого гемарроя ......
показать весь комментарий
01.10.2015 17:34 Ответить
все эти дисциплинарные наказания фигня. Нужно уголовку вводить за саботирование реформирования.
показать весь комментарий
01.10.2015 18:52 Ответить
А шо, справку о составе семьи впадлу было отменить? Ведь у государства есть все базы данных о количестве прописанных жильцов. В жеках очередь в три ряда к паспортистке стоит.
показать весь комментарий
01.10.2015 18:53 Ответить
Ура! Не прошло и 30 лет после компьютеризации!
показать весь комментарий
01.10.2015 18:53 Ответить
Если чиновник будет требовать указанную справку, то я буду ссылаться на Цензор. Ибо нету никакого закона, постановления или инструкции. По крайней мере министр ни слова о них не сказал. Он просто сказал, что не могут требовать. И все. Ссылайтесь на его слова.
показать весь комментарий
01.10.2015 19:21 Ответить
Приходишь к чиновнику с бумажкой , сдаёшь ему , а он говорит -- придете через месяц за резолюцией -- по нынешнему Закону . Ну кто будет ждать месяц ? Это ж прямая и наглая коррупция ! Нужен Новый Закон --- чиновник расматривает бумажку за один день , как сделал в Одессе Саакашвили.
показать весь комментарий
01.10.2015 19:27 Ответить
Да вот беда, у многих граждан гос.акты на землю старого образца( оранжевого цвета). А в них нет кадастрового номера.То есть эта недвижимость не прошла гос. регистрацию.Акт есть, а в реестре информации нет.
показать весь комментарий
01.10.2015 19:31 Ответить
FВ архівах земвідділів лежить другий екземпляр акта на земельну ділянку. Хай беруть , присвоюють і вносять.
показать весь комментарий
01.10.2015 23:47 Ответить
порошенко лошит лехторат
показать весь комментарий
01.10.2015 20:17 Ответить
Понятно почему саботируют, денюжки то тю-тю!
показать весь комментарий
01.10.2015 20:26 Ответить
Значит ли это, что все имущественные данные граждан теперь не защищены?
показать весь комментарий
01.10.2015 20:44 Ответить
Сказал.... А на какой приказ или постановление ссылаться? Любой чиновник отмажется - на каком основании....
Это не МинЮстиции, а низкопробная шарашка! ГДЕ ИСКИ ПРОТИВ РАШИ В КОММЕРЧЕСКИХ СУДАХ???????
показать весь комментарий
01.10.2015 20:44 Ответить
Не правда, сьогодні реєстратори вимагали витяги від реєстраторів з юридичноі особи. П-не Петренко працюйте!
показать весь комментарий
01.10.2015 21:42 Ответить
Суды к этой категории относятся?
показать весь комментарий
01.10.2015 22:16 Ответить
Что это за вопли??? Весь мир уже давно живет в мире электронного учета. Где мамонты и неандертальцы?? Как можно саботировать интегральную схему или чип? Только молотком! Кадры решают усех. Тупые, безмозглые твари! Эти ***** не придут ни в ЕС ни ТС, или как его там. Путь им один в выгребную яму. Балласт для страны и лишние рты!
показать весь комментарий
01.10.2015 23:17 Ответить