9245 посетителей онлайн
1 556 42

Порошенко предлагает казахстанским инвесторам участвовать в приватизации украинских госпредприятий

Президент Украины Петр Порошенко пригласил инвесторов из Казахстана участвовать в процессе приватизации государственных предприятий Украины.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе его выступления на украинско- казахстанском бизнес-форуме в пятницу в Астане, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Представьте себе, что в Украине еще осталось более 1800 объектов, которые принадлежат государству. Совершенно непонятно, зачем они государству", - сказал он.

Глава государства отметил, что речь идет о предприятиях, "начиная от крупных заводов и заканчивая линиями электропередач, начиная от портовой инфраструктуры и заканчивая коммунальной собственностью".

Читайте также: Крупнейшие госкомпании должны быть проданы иностранным стратегическим инвесторам, - Абромавичус

По его словам, инициировано резкое сокращение предприятий целого ряда привлекательных отраслей, "начиная от спиртовой отрасли и заканчивая портами".

"И мы ждем казахстанских инвесторов, которые способны прийти, оценить привлекательность, а с нашей стороны мы обеспечим прозрачность и эффективность", - сказал он.
Топ комментарии
+18
"Представьте себе, что в Украине еще осталось более 1800 объектов, которые принадлежат государству. Совершенно непонятно, зачем они государству", - сказал он.
Без комментариев.
показать весь комментарий
09.10.2015 14:36 Ответить
+13
давай давай, теперь казахам продавайтесь и оптом и врозницу.)))
показать весь комментарий
09.10.2015 14:35 Ответить
+13
Обеими руками за. Мы даже им денюжек подкинем. )
показать весь комментарий
09.10.2015 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
.......ага , то-то половина конверт центров чухнула туда...............
показать весь комментарий
09.10.2015 14:31 Ответить
ну не очень то умно это - тут непоможэт это.
показать весь комментарий
09.10.2015 14:32 Ответить
чем меньше, тем лучше - меньше корупции и разгольдяиства
показать весь комментарий
09.10.2015 14:43 Ответить
Других инвесторов видимо нет...
показать весь комментарий
09.10.2015 14:34 Ответить
давай давай, теперь казахам продавайтесь и оптом и врозницу.)))
показать весь комментарий
09.10.2015 14:35 Ответить
вот одного не пойму - своим бизнесменам уже что - не нужны? или бабла нет? и странное дело - убыточные государственные предприятия зачастую с тем же менеджментом, доведшим их до "банкротства", уже в частных руках становятся типа эффективными...
показать весь комментарий
09.10.2015 14:35 Ответить
"Представьте себе, что в Украине еще осталось более 1800 объектов, которые принадлежат государству. Совершенно непонятно, зачем они государству", - сказал он.
Без комментариев.
показать весь комментарий
09.10.2015 14:36 Ответить
А он рассуждает по принципу Людовика ХІV - государство это я. Ему непонятно, только потому, что у него мышление барыги, а не государственного мужа. От чего не умеет получить доход, то ему и не нужно. Такую же песню поет и профнепригодный кролик.
показать весь комментарий
09.10.2015 16:38 Ответить
Обеими руками за. Мы даже им денюжек подкинем. )
показать весь комментарий
09.10.2015 14:39 Ответить
Своє нехай продасть! Барига смердючий!
показать весь комментарий
09.10.2015 14:45 Ответить
При условии пред. дефолтного рейтинга - даже Казахстанским инвесторам это не получится впарить!
показать весь комментарий
09.10.2015 14:46 Ответить
Вариант неплохой - налетай, пока подешевело. Только, наверное, не пойдут наши бизнесмены к вам, больно уж вы партнеры ненадежные, по долгам не хотите платить.
показать весь комментарий
09.10.2015 14:49 Ответить
не *** оруси для вас надежные. С тойот на жигули еще не пересели?
показать весь комментарий
09.10.2015 15:46 Ответить
Не пересели. Но и с украинских "запорожцев" давно слезли, да и "колхиды" давно на свалке гниют.
показать весь комментарий
12.10.2015 07:41 Ответить
https://twitter.com/fhntv29 Порошенко предлагает казахстанским инвесторам участвовать в приватизации украинских госпредприятий - Цензор.НЕТ 1712григорий ‏@fhntv29 https://twitter.com/fhntv29/status/652398959042932736 4 ч.4 часа назад https://twitter.com/search?q=place%3A084d0d0155787e9d Украина
григорий ретвитнул(а) РИА Новости
а в это врем однотуровый с визитом в казахстане. нур красиво ему х--м по губам повозил
Президент Казахстана призвал Европу отменить санкции против России http://t.co/Roab1p8m6Y http://bit.ly/1GzXaVt

Порошенко предлагает казахстанским инвесторам участвовать в приватизации украинских госпредприятий - Цензор.НЕТ 6994


показать весь комментарий
09.10.2015 14:57 Ответить
еще о переводчиках расскажи))) повторяетесь
показать весь комментарий
09.10.2015 15:21 Ответить
і чому не запропонувати "поучаствовать" у приватизації наприклад японській СОНІ АСАХІ МІЦУБІШІ...що слабо ? чи від японців "откатів" не отримає
показать весь комментарий
09.10.2015 15:00 Ответить
о чем можна договариваться с диктатором поддерживающим ***** позор
показать весь комментарий
09.10.2015 15:04 Ответить
Нет, всё ок. Отличное предложение, поддерживаю!
показать весь комментарий
09.10.2015 15:07 Ответить
Казахстанский бизнес это по сути Рашинский бизнес,хорошо слить хочет промышленность
показать весь комментарий
09.10.2015 15:09 Ответить
Смотрю я на то что творит кабаев - и чёто меня отпустило. ***, как он **** напал на Украину подло - так я ваще как железный был - так меня сильно повело. А сейчас ничё так - отпустило. И по моему всё будет ********!!!! Ранее думал, ну вот сраше песдец, ***** песдец, а вот нам то как??? C этим упоротым шалом??? Вот как нам с этим *******???? Как нам жить??? А сейчас до меня дошло!!! ***** всё равно их за собой всех утянет!!!! Урааааа!!!! Он обязательно всё это сделает!!!! Всех за собой в могилу!!!!! Ураааааа!!!!! Беларусы - ВСЁ будет ********!!!!
показать весь комментарий
09.10.2015 15:25 Ответить
*** ну что вы модеры творите. Не понимаю я вас.
показать весь комментарий
09.10.2015 15:27 Ответить
порохососы зверствуют
показать весь комментарий
09.10.2015 17:54 Ответить
Ну уявіть, що треба буде кудись бігти... Адже в роісі не приймуть. А запасний аеродром потрібен.. - не мій камент з жж про Казахстан
показать весь комментарий
09.10.2015 15:50 Ответить
кому бы чего бы еще продать? и свалить куда то в какую то международную организацию с иммунитетом.
показать весь комментарий
09.10.2015 15:59 Ответить
АЙ НАНЭ!,,,)) вот ларчик и открылся...через "казахских" покупателей (кремлёвские фиктивные фирмачки открытые в Казахстане) отдать наши предприятия путлеровскому режиму...вот об этом наверное петя и договаривался с путлером в париже...
показать весь комментарий
09.10.2015 16:33 Ответить
У шоколадного видимо от бухла диабет прогрессирует! Чем быстрее это недоразумение народ уберет его от власти, тем быстрее мы спасем страну.
показать весь комментарий
09.10.2015 16:37 Ответить
пАрАшенко еще самолетики для казахов будет строить. Видать плохо у пиндосов с детальками к самолетам. Теперь через казахов все идти будет.
показать весь комментарий
09.10.2015 17:48 Ответить
Цензор, куда пропадает не первый комментарий? Буквально в течение 5 минут и не первый раз. Кто там у вас такой рьяный чистильщик за пеЦю?
показать весь комментарий
09.10.2015 17:53 Ответить
в нас все украдено он вам парит мозги казахи .
показать весь комментарий
09.10.2015 17:53 Ответить