Нижняя палата Конгресса одобрила возобновление экспорта нефти из США
Палата представителей Конгресса США в пятницу утвердила законопроект о госрасходах, который позволит продолжить финансирование правительства США, а также снимет запрет на экспорт нефти.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В поддержку законопроекта высказались 316 законодателей, "против" голосовали 113 конгрессменов. Теперь документ будет передан на рассмотрение в Сенат, который, как ожидается, завершит голосование уже в пятницу.
Законопроект предусматривает финансирование работы правительства США до конца текущего финансового года, завершающегося 30 сентября 2016 года.
Республиканцы контролируют обе палаты Конгресса, но не могут принять этот комплексный законопроект в обеих палатах без поддержки демократов. Согласие на снятие запрета на экспорт нефти является уступкой со стороны демократов в обмен на предлагавшиеся ими меры в других сферах.