9734 посетителя онлайн
39 203 421

Крах внешнеполитического курса Путина приведет к протестному взрыву внутри России, - Каспаров

Для таких диктатур как путинский режим, крах внешнеполитического агрессивного курса становится спусковым крючком для протестного взрыва внутри страны.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Главком, об этом пишет политик, гражданин Хорватии Гарри Каспаров.

"Отказ от имперской концепции - принципиальная задача для России. Нам предстоит сделать то, что не было сделано 25 лет назад и сформулировать что должно представлять из себя государство под названием Россия. Страна должна получить прививку от имперского вируса и окончательно избавиться от фантомных болей "утерянного величия". Именно на этих имперских иллюзиях играет путинский режим, обеспечивая себе поддержку значительной части российского общества, несмотря на растущее социально-экономическое напряжение. Люди должны, наконец, осознать, что все эти вещи взаимосвязаны", - написал Каспаров.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для Запада союз с Ираном, путинской Россией и режимом Асада был бы стратегически гибелен, - Каспаров

"Очевидно, что после краха путинского режима России необходим период "очищения", в течение которого люди должны понять, что за все - за поддержку Путина, за Грузию, за Крым и за Донбасс - придется расплачиваться. Германия и Япония заплатили жуткую цену за развязанную мировую войну и в течение 70 лет полученная прививка работает. Наша задача - не допустить, чтобы России пришлось заплатить столь же высокую цену, но люди должны понять, что есть цена, которую им придется заплатить. Им придется слушать неприятные вещи о том, что произошло, о том, что они, фактически, поддерживали преступления режима. Они вынуждены будут признать, что с их согласия страна разграблена, и процесс восстановления займет продолжительное время, сравнимое с продолжительностью грабежа", - считает политик.

Также читайте: Каспаров раскритиковал Обаму за бездействие: "НАТО нужно было брать под охрану украинскую границу, едва Путин вторгся в Крым"

По словам Гарри Каспарова, сразу после краха путинского режима проводить выборы бессмысленно. "Ибо сразу после Путина придут те, кто попытается "утешить" народ, переложив всю ответственность на диктатора и его ближайшее окружение - мол были некоторые перегибы и незначительные отступления от законности. А это никакие не перегибы. Путинский режим - это наследник тоталитарного режима, уничтожившего цвет нации".

"Нам потребуется не только свой исторический "Нюрнберг", на котором будет дана правовая оценка преступлениям коммунистической диктатуры, но и реальные уголовные процессы над архитекторами и пособниками нынешнего режима. Фактически нужна тотальная десоветизация, а особенно декагебизация общества, т.к. с идеологическим наследием КПСС мы худо-бедно справились", - отмечает Гарри Каспаров.

Также читайте: Каспаров назвал лучшее средство борьбы с путинским режимом
Топ комментарии
+78
Крах внешнеполитического курса Путина приведет к протестному взрыву внутри России, - Каспаров - Цензор.НЕТ 3937
показать весь комментарий
02.01.2016 18:15 Ответить
+69
Крах внешнеполитического курса Путина приведет к протестному взрыву внутри России, - Каспаров - Цензор.НЕТ 7000
показать весь комментарий
02.01.2016 18:15 Ответить
+65
Крах внешнеполитического курса Путина приведет к протестному взрыву внутри России, - Каспаров - Цензор.НЕТ 1232
показать весь комментарий
02.01.2016 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Россия - это удивительная страна... в ней люди свято верят в гебиста и уголовника на троне Владимира Путина, на руках которого кровь сотен тысяч людей... где только он не развязывал пляски смерти - Молдавия, Чечня, Грузия, Азербайджан, Армения, Украина... везде наследил кремлевкий гаденыш... Какая там Гаага.... он давно уже наработал на расстрел без суда и следствия... вспомните как он пришел в к власти... на костях безвинно убитых своих сограждан на Каширке, Гурьянова в Москве, Волгодонске, Буйнакске - 400 россиян отправил на тот свет ради рейтинга в президентской гонке... Так и мочит в сортире с тех пор Вовка Путин, кого поймает... поддерживая у своих зомбированных сограждан вкус крови... вы скажете, надо доказать, что это именно ФСБ взорвало те дома для того, чтобы Путин стал кровавым президентом? обратите внимание на вереницу смертей тех людей, кто хотел разобраться в происшедшем - депутаты Госдумы, члены следственной комиссии по взрывам домов Юшенков, Щекочихин, Лацис (умирают друг за другом, причем два последних от загадочных отравлений), журналист Политковская (убита в день рождения Путина), офицер ФСБ Литвиненко (отравлен полонием аж в Лондоне), олигарх Березовский (находят повешенным), генералы Лебедь и Рохлин (убиты при загадочных обстоятельствах)... все эти люди в разное время говорили о причастности ФСБ и лично Путина к взрывам домов... Да уж, действительно умом Россию не понять... Я не удивлюсь, если Вовка Путин в один прекрасный день так же спокойно, без угрызений совести нажмет красную кнопку и взорвет мир, так же как взорвал жилые дома в свое время.... С него станется......
показать весь комментарий
03.01.2016 09:00 Ответить
Простая русская душа,
тупая рожа алкаша.
Портянки, Путин и ЕдРо,
в сенях помойное ведро.
Гулянка в будни до утра
и кабачковая икра.
На полке Ленина портрет,
по пьянке дворнику минет.
Видон на свалку из окна
и вечно битая жена.
Дочь - *****, сыночек - наркоман,
муж лег на зассаный диван.
Подъезды с запахом мочи,
без штукатурки кирпичи.
На свадьбах - драки, мордобой,
секс, с друга пьяного женой.
Паленка, гречка, маргарин,
закуска русских образин.
Бухнул - под задницу пинка,
О ДААА!!РОССИЯ велика!!
показать весь комментарий
03.01.2016 09:40 Ответить
не очень верю....вон в Крыму полный провал. Россия за два года кабели не подтянула. Электроэенргии нет , тепла тоже пишут, что мало и что есть массовые протесты в Симферополе-Севастополе-Ялте? так нет их. Всех ВСЁ устраиивает - сидят как мыши-крысчане
показать весь комментарий
03.01.2016 10:44 Ответить
В Крыму сейчас не забалуешь! Это не то золотое время, когда крысчане за лето формировали годовой семейный бюджет и почем зря материли украинскую власть, которая мало на них обращает внимания! Риторика Донбасса, не правда ли? Зато теперь от курортников прибыли НОЛЬ, на работу устроиться нелегко, в ОК сидят дядьки из ФСБ, проводят собеседования, лишнего слова никто не скажет, разрастается процесс стукачества. За полтора года рашисты сломали крысчан и слепили новый тип крысчан по образу и подобию рашистов. УКРАИНЕ придётся возвращать лишь территорию с лояльными крымскими татарами, все остальное- это уже чужеродное.
показать весь комментарий
03.01.2016 10:58 Ответить
Про дядек из ФСБ не знаю а в остальном все верно, не такой уж бред
показать весь комментарий
03.01.2016 12:29 Ответить
так скажи же нам слово правды, о великий За.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:46 Ответить
они такими всегда были.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:49 Ответить
А вот это действительно бред
показать весь комментарий
03.01.2016 12:31 Ответить
не переживай за нас, придурок.
показать весь комментарий
03.01.2016 12:48 Ответить
Союзников в РФ нет, есть сочуствующие и их 5-10%. Так об этом и так все знают и ни кто не надеется на поддержку из РФ. А послушать мнение умного человека не помешает.
На действия себе во вред от Путина ни кто не рассчитывал. Но теперь все знают что это неадекват и за ним стоит 60% зомбированного населения.
Ни какой ложной информации ни кто не давал. Крым и так был заполнен армией - 20 тыс. из 45 тыс всей армии. Небоеспособная с псевдогенералами во главе.
показать весь комментарий
03.01.2016 16:38 Ответить
В Украине проблемы из-за ублюдочной российской власти и таких придурков как https://censor.net/user/125751
показать весь комментарий
03.01.2016 18:11 Ответить
Нет, я бы перефразировал, что крах московской империи приведёт к смерти (самоубийству) её самодержца! И никак иначе!
показать весь комментарий
03.01.2016 12:40 Ответить
http://radikal.ru/big/29e2024793fa4b34ba02778901636464 Крах внешнеполитического курса Путина приведет к протестному взрыву внутри России, - Каспаров - Цензор.НЕТ 447
показать весь комментарий
03.01.2016 14:34 Ответить
а шо ***** еще жив ??? печалька - сенсация для мну ,,,,девочка , попроси и за меня ,,,,
показать весь комментарий
03.01.2016 16:26 Ответить
Каспаров умный человек, но даже он мыслит имперскими терминами! (((
такое образование как раиска, может существовать только,
приростая территориями, что показывает захват Крыма и Донбаса,
это востановление империи после распада сересера!
Построение новой раиски ни кому не нужно ни Китаю, ни Америки.
И нам Украинцам это не нужно, поэтому читаем статьи Каспарова
и думаем про развал кацапстана на 89 составляющих *********!!! ))))
Слава Україні!!! Україна понад усе!!!
показать весь комментарий
03.01.2016 14:42 Ответить
Ты еще не все
показать весь комментарий
03.01.2016 16:18 Ответить
Даже если уровень жизни в России опустится как у нас, протестных выступлений не будет, надо еще ниже, а ниже куда? Возможны выступления от глав союзных республик России в случае ущемления их прав и полномочий, призывы в армию, перероспределение продуктов и др. Краха не будет, пока действия НАТО и США не закроют границу Украины, или заставят Россию не вмешиваться в дела Укрины на своей территории, обеспечат воздушную блокаду Крыма. Все переговоры - это затягивание процесса окончания военных действий,приведет к еще большей милитаризация Крыма. То что можна было сделать вчера легко, уже трудно сделать сегодня, а что сегодня - завтра с большими усилиями. Но делать все равно прийдется, даже если головой об стенку! А росияне будут ходить в телогрейках, они недавно их только сняли, ночевать в окопах, как при гитлере, но до протеста они еще не доразвились.
показать весь комментарий
03.01.2016 18:00 Ответить
Страница 5 из 5