10250 посетителей онлайн
7 039 28

Кабмин утвердил новый порядок электронного администрирования НДС

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГА.net, соответствующее постановление №1177 от 30 декабря 2015 года опубликовано сегодня, 7 января, на сайте правительства.

Согласно документу, новый порядок электронного администрирования НДС утвержден в связи с изменениями в Налоговый кодекс, которые вступили в силу 1 января 2016 года. Новый порядок позволит реализовать механизм частичной уплаты НДС сельхозпредприятиями - субъектами специального режима налогообложения в зависимости от вида сельхозпродукции, а также урегулировать вопрос учета в системе электронного администрирования НДС особенностей для плательщиков, применяющих кассовый метод налогового учета.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин сократил долг по возмещению НДС с 22 млрд грн до 15 млрд грн, - Яценюк
Топ комментарии
+9
Больше всего вреда государству, и более всего прибыли для олигархов принесло существование НДС. Самый коррумпированный налог. Самый подлый налог - платится дважды - один раз, когда зарабатываешь, а второй раз - когда платишь за Товар в магазинах.
Это налог, на администрирование которого работает больше половины налоговых, который забирает больше всего времени на оформление.
Я хочу видеть реформы, где этого налога НЕ БУДЕТ!
показать весь комментарий
07.01.2016 11:50 Ответить
+8
Чего ж... Например налог с оборота - прокладки отпадут как класс, уволят бОльшую часть сотрудников налоговых - освободятся админ здания. Налог с оборота нивелирует олигархию. Налог с оборота упростит понимание Порядка - заплатил налог при займе, покупке, услуге - государство обязано разбираться. Не заплатил налога - решай сам... Т.е. этот налог выведет из тени деньги.... Главное - платить должны будут ВСЕ. Даже олигархи. Думаю достаточно 1%.
показать весь комментарий
07.01.2016 12:09 Ответить
+5
налог с оборота. прогрессивный
показать весь комментарий
07.01.2016 12:00 Ответить

Загрузка...