Кабмин утвердил новый порядок электронного администрирования НДС
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГА.net, соответствующее постановление №1177 от 30 декабря 2015 года опубликовано сегодня, 7 января, на сайте правительства.
Согласно документу, новый порядок электронного администрирования НДС утвержден в связи с изменениями в Налоговый кодекс, которые вступили в силу 1 января 2016 года. Новый порядок позволит реализовать механизм частичной уплаты НДС сельхозпредприятиями - субъектами специального режима налогообложения в зависимости от вида сельхозпродукции, а также урегулировать вопрос учета в системе электронного администрирования НДС особенностей для плательщиков, применяющих кассовый метод налогового учета.
Согласно документу, новый порядок электронного администрирования НДС утвержден в связи с изменениями в Налоговый кодекс, которые вступили в силу 1 января 2016 года. Новый порядок позволит реализовать механизм частичной уплаты НДС сельхозпредприятиями - субъектами специального режима налогообложения в зависимости от вида сельхозпродукции, а также урегулировать вопрос учета в системе электронного администрирования НДС особенностей для плательщиков, применяющих кассовый метод налогового учета.
Это налог, на администрирование которого работает больше половины налоговых, который забирает больше всего времени на оформление.
Я хочу видеть реформы, где этого налога НЕ БУДЕТ!