9838 посетителей онлайн

"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" $2,5 млрд за невыбранный газ

ПАО "Газпром" (РФ) во вторник направило НАК "Нафтогаз Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию "бери-или-плати".

В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа, покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество (МГК) газа. Исходя из условий контракта, МГК в 3 квартале 2015 года составило 10,485 млрд куб. м газа. Учитывая это, а также объем газа, поставленный "Газпромом" в Украину в 3 квартале 2015 года, "Нафтогазу Украины" выставлен счет на сумму 2,549 млрд долл., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Газпром" ожидает оплаты счета в течение 10 дней.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз" хочет до конца января обсудить с "Газпромом" тарифы на транзит газа

"Украина в 2015 году фактически отказалась от закупок российского газа в третьем квартале, таким образом, никаких договоренностей о неприменении правила "бери-или-плати" в этом периоде не было", - отметил Председатель правления ПАО "Газпром" Миллер.
Топ комментарии
+177
"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" $2,5 млрд за невыбранный газ - Цензор.НЕТ 8397
показать весь комментарий
19.01.2016 10:33 Ответить
+151
"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" $2,5 млрд за невыбранный газ - Цензор.НЕТ 6787
показать весь комментарий
19.01.2016 10:33 Ответить
+90
Газпром, надеюсь намёк понятен?
"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" $2,5 млрд за невыбранный газ - Цензор.НЕТ 6751
показать весь комментарий
19.01.2016 10:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
юля уже многократно объясняла обстоятельства подписания этого мхом - ягелем заросшего типа документа , ну пусть еще разок пошлет их накуй ,,,,,,,классик политики, отто бисмарк , если моя память мне ни с кем не изменяет , сказанул - документ , подписанный с россией не стоит бумаги на которой написан ,,,,,,,для мну бисмарк более авторитет , чем какой либо **********
показать весь комментарий
20.01.2016 05:58 Ответить
Подписи Тимошенко на договоре 2009 года нет
КацаПсинский министер Лавров это сказал на весь мир причём 2 раза
показать весь комментарий
20.01.2016 01:41 Ответить
ПОЛУЧИШ ОТ ОСЛА УШІ-- ДЄФЄКТІВНИЙ ГАЗПРОМ
показать весь комментарий
20.01.2016 02:46 Ответить
БУ-ГА-ГА-ГА...ЕГО ЖАНЧЫНА С КОСОЙ ЗАЖДАЛАСЬ ... А ЕМУ ТЕНЬГЕ ГРЕЗИТСЯ...хех...
показать весь комментарий
20.01.2016 02:57 Ответить
как это муйлуша не догадался потребовать деньги за военные "услуги" в Крыму.
показать весь комментарий
20.01.2016 03:11 Ответить
рашкинские танки заправляются на Украине за счет украинского бюджета , столоваются танкисты аналогично , отправка груза 200 в московии опять же за нас счет , куйло командировочные им платит ? или тоже косяк гонттаревой ?
показать весь комментарий
20.01.2016 05:43 Ответить
вангую... за такое кощунство последует расплата (там иранские танкеры наконец-то добрались до Европы?)
показать весь комментарий
20.01.2016 03:15 Ответить
Буря... скоро грянет буря...шо-та кацы все попритихли,шо рыба об лед... один муйлуша нежетью весь на нет исходит(голодранцiв всих часiв та народiв гоп до кучi - приглашает. Тока где он видел , еврея -голодранца), да газпром, шо-та там повякивает перед грядущим банкротством и , как следствие, перед торгами с молотка... Та уже бы набрали в рот воды и только наблюдали за неотвратимым финалом - может дали бы им безболезнено сойти со сцены...ХЕХ...
показать весь комментарий
20.01.2016 03:26 Ответить
Зимой 2017, через три месяца, после того, как Путин отменил выборы, объявил Отечество в опасности и назначил премьером Глазьева, а главой Центробанка Старикова, страна сначала узнала много новых числительных.

Сначала на бумажках появлялись знакомые слова: "миллион", "миллиард", потом "триллион", - тоже смутно знакомое слово. Но когда пенсию стали выдавать бумажками, на которых было написано "50 септиллионов", начались волнения. А когда на ценнике в овощном появилась надпись: "морковь немытая - 100 октиллионов" - народ не выдержал, вспомнил, что он великий, вспомнил про русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Короче, собрался народ с силами и утопил в проруби пожилого узбека, который эту бумажку с октиллионами к немытой моркве прицепил.

Путин исчез, и в течение недели в телевизоре отменили все новости и крутили "Голубой огонек" 1975 года. Потом Путин нашелся в Сочи, повешенным на собственных колготках. Правда, Улюкаев заявил, что, судя по запаху, колготки не Путина, а Набиуллиной, но это уже никого не интересовало.

Потому, что Сочи, как и всю Кубань, захватили бойцы Исламского государства, частью которого Кадыров немедленно объявил не только Чечню, но и весь Северный Кавказ.

Кубанское, Донское и Терское казачество в массовом порядке приняло ислам, причем, обрезания проходили публично, на центральных площадях городов Кубани, Ставрополья и Ростовской области.

Вся Сибирь до Урала отошла Китаю, и только в горах Алтая держала глухую оборону Независимая Демократическая Алтайская Монархия (сокращенно НЕ ДАМ) во главе с Владимиром Рыжковым, который срочно принял алтайскую религию бурханизм и немедленно сделал ее государственной, объявил себя верховным божеством Ак Бурханом и повелел всем жечь в кадильницах вереск и по утрам брызгать на все четыре стороны молоко.

Навальный собрал ополчение из брокеров, рокеров и программистов и смог взять Химки, где вместе с Чириковой создал Соединенные Штаты Химкинского Леса (сокращенно СОШ ХИ).

На Урале какое-то время ураганила банда мамки Яровой, с которой безуспешно пытался справиться независимый блогер Ройзман, но после того, как в стране вместе с электричеством и канализацией пропал Интернет, вестей с Урала больше не было…
показать весь комментарий
20.01.2016 06:55 Ответить
Дерьма на лопате не хотите,"дорогие" руссиянцы?!
показать весь комментарий
20.01.2016 08:30 Ответить
Способ
добратся до Путина вибрать на сайті організації Transparency International https://www.unmaskthecorrupt.org/#section-contest найбільшого корупціонера
Януковича. Триватиме до 10 лютого. Якщо Яник стане 1 в списку , рослідуваннями
його подвигів займуться міжнародні специ!!!
показать весь комментарий
20.01.2016 10:11 Ответить
Спасибо Газпрому! Поржал от души!
показать весь комментарий
20.01.2016 08:53 Ответить
Блин ...а я говорил еще 2 года назад-типа "не вопрос мы мол(Украина)покупатели(газа)--но вы то продавцы"---это по поводу "замерзнете хахлы без нашего газа".Жаль псевдодрузей "поудалял" сейчас бы в пыку им газом по 179 у.е. тупыя русня.хоть бы без осколков развалились...
показать весь комментарий
20.01.2016 09:04 Ответить
Кацапы, ****** вы тупорылые, пуй вам на всю вашу козлячую рожу. По Вашей дебильной логике Украина должна выставлять штрафные санкции ПаРаше за то, что она вместо обещанных 15 миллиардов баксов дала Овощу 3 миллиарда.
показать весь комментарий
20.01.2016 09:39 Ответить
Можем расплатиться только свеженапечатанной гривной)
показать весь комментарий
20.01.2016 09:42 Ответить
"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" $2,5 млрд за невыбранный газ - Цензор.НЕТ 4267
показать весь комментарий
20.01.2016 10:08 Ответить
100% , за один бакс !
показать весь комментарий
21.01.2016 15:02 Ответить
Охренеть в маковку ! Я таких ДЕБИЛОВ еще не видел,параша она и есть параша!
показать весь комментарий
20.01.2016 09:49 Ответить
А Луганск за сворованый тепловозостроительный завод выставил фЭдЭрации 3 млрд. дол.
показать весь комментарий
20.01.2016 10:03 Ответить
а сколько этих фабрик , дворцов , заводов , пароходов стырено - с**изжено ? считать не пересчитать ,,,,,.всему свое время ( мацква не сразу строилась ,,,,,, карфаген ( мацква ) должен быть разрушен )
показать весь комментарий
20.01.2016 10:33 Ответить
НУЖНО ГАЗПРОМ ПЕРЕИМЕННОВАТЬ В НАФТОГАЗ И ВСЁ !!! НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН !!!
показать весь комментарий
20.01.2016 10:32 Ответить
ГИБРИДАМ ГИБРИДНОЕ )))
показать весь комментарий
20.01.2016 10:53 Ответить
челобитную как подаёшь, тварь миллеровская ? " требуют" они, забудьте твари поганые такие слова
показать весь комментарий
21.01.2016 15:02 Ответить
И не возьмут, и не заплатят.
показать весь комментарий
21.01.2016 19:28 Ответить
Страница 7 из 7