9804 посетителя онлайн
4 832 143

Протесты против назначения премьера переросли в столкновения у парламента Молдовы, полиция использовала дубинки, есть задержанный, - местные СМИ

Многотысячные толпы сторонников ПСРМ и "Нашей партии" встретили негодующими возгласами соответствующее решение парламента Молдовы, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на NOI.md.

В руках протестующих нет партийной символики, они держали государственные флаги. Многие из них скандировали "Долой мафию", "Мы не вернемся домой" и назвали предателями депутатов, оказавших вотум доверия правительству. Сообщение об утверждении правительства манифестанты встретили в палаточном городке, а затем окружили здание парламента.

Протестующие намеревались встречать депутатов, оказавших вотум доверия правительству Филата. Некоторые стали колотить палками по полицейским щитам.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Следующей горячей точкой может стать Молдова, - генсек Совета Европы

По данным издания Sputnik.md, между протестующими и полицейскими завязалась потасовка у одного из выходов парламента.

Полицейский кордон выстроился у стен высшего законодательного органа страны сразу после начала протестов. У одного из задних выходов из здания ряд митингующих начал выталкивать полицейских. В результате завязалась потасовка. Сотрудники правоохранительных органов стали использовать дубинки. Никому из протестующих прорваться мимо полицейских не удалось, и ситуация несколько успокоилась.

При этом корреспонденты Sputnik сообщают, что беспорядки у стен парламента продолжаются. Видели окровавленного полицейского, которого выносили из толпы.

Полицейские, охраняющие здание парламента, уже задержали одного из протестующих, пытавшихся прорвать кордон из правоохранительных органов.
Топ комментарии
+15
Господа украинцы, прошу не делать поспешных выводов. Власть в Молдове - преступник на преступнике и протест против них вовсе не означает что протестующие за "путенввидивайска". Есть такие, что таки да, организованные прокремлевскими партиями из оппозиции. Но они примазались к основному движению, которое вполне себе патриотичное и проевропейское, просто ворье реально достало.
показать весь комментарий
20.01.2016 18:29 Ответить
+14
****** какой бред. Она укуренная что ли ? Какая Россия млять ? Какой госпереворот ?
У нас из Нацбанка вывезли 1 миллиард евро внаглую. Сегодня в течение 35 минут избрали в премьеры гниду и закрыли заседание.

Вы уже как ватаны становитесь. Только у тех госдеп, а у вас везде кремль.
Люди сами сегодня собрались против мафии, а вы куету несусветную несёте.
Пистец... Вроде сами на Майдане стояли против воров, коррупции, но так ничерта и врубаетесь.

Нам наплевать, кто они, проевропейцы или проватаны.. их дом ТЮРЬМА и ТОЧКА.
показать весь комментарий
20.01.2016 18:48 Ответить
+9
вот стрим от туда http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.tvmd.info%2F2014%2F08%2Ftvr-moldova.html http://www.tvmd.info/2014/08/tvr-moldova.html

http://vk.com/id65307023 [Зображення недоступне] Артем Харченко

http://vk.com/cikava_ua Україна , у Молдові громадянам дозволена бойова зброя.. О дивина.. штурмують кажеш?.. І ніхто їх не б'є та не стріляє в них? Збіг?..не думаю.


показать весь комментарий
20.01.2016 18:16 Ответить

Загрузка...