Россия поддержит экономику Беларуси, - Лукашенко
Руководство Российской Федерации приняло решение о поддержке экономики Беларуси.
Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТUT.by."Президент России и премьер не только пообещали, но приняли решение о поддержке, как бы ни было сложно в России, экономики Беларуси", - отметил Лукашенко, говоря об итогах своих недавних встреч с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Глава белорусского государства добавил, что во время этих встреч стороны подробнейшим образом обсудили многие проблемы, договорившись вместе выходить из сложившейся экономической ситуации.
Путин и Лукашенко встретились 5 февраля в Сочи. За закрытыми дверями президенты общались несколько часов. Сообщалось, что основное внимание во время переговоров было уделено предстоящим в феврале важным для белорусско-российского взаимодействия событиям. В частности, лидеры двух государств подробно рассмотрели повестку дня намеченного на февраль заседания Высшего Государственного Совета.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=486864178182597&id=354925608043122 4 ч · https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=486864178182597&id=354925608043122#
Скоро два года, как РФ решила объявить войну всему цивилизованному миру и самоликвидироваться. Можно подводить промежуточные итоги.
Жизнь на оккупированных территориях - в разы хуже, чем до оккупации. Молчу про курсы валют и убитую экономику регионов (а кое-где убитую и разворованную натурально), население банально осталось без нормальных коммунальных услуг и еды.
Разворота на восток не произошло. Китай, про который кукарекали весь 2014й и даже показательно подписали газовый меморандум, постепенно вводит негласные сакнции, товарооборот катастрофически упал. А на Ближнем востоке Россию теперь еще и ненавидят.
Прочность рубля многократно переоценили - как только обвалили нефть, тут же оказалось что рубль-то голый, несколько месяцев ЦБ пытался держать коридор и очень быстро сдался. В данный момент у России больше нет своей валюты. Бизнес, который еще не перешел на у.е. - такие же идиоты, как и те, кто сидит в правительстве.
В правительстве сидят полные кретины. Начиная от президента и заканчивая последним секретарем. Живущие в параллельной реальности, где-то в России 19 века, а не территории с 2% (или уже 1?) мирового ВВП.
Почему кретины? А тут и объясню. Каждый человек (команда, группа, компания) разделяет процессы на контролируемые и неконтролируемые. Контролируемыми человек может управлять сам, неконтролируемые чисто субъективно считает "божественными" и незыблемыми.
Например слесарь Вася может просверлить дырку в стене своей квартиры, может даже передвинуть в ней стену. Для него это контролируемые процессы. Но Вася не может купить новую квартиру - у него для этого нет ресурсов. Поэтому он просто считает, что квартира дана ему свыше - богом, государством, жизнью и не вникает в процессы рынка недвижимости. Продать квартиру и купить другую для Васи - всё равно что выйти в космос, страшно и неизведанно. Еще Вася ходит в ликеро-водочный магазин на углу своего дома, но он не понимает, как этот магазин образовался. То ли государство открыло, то ли бизнесмен Ашот, то ли бог сделал - Васе собственно всё равно. Это чужая реальность.
То же самое делает российская власть. Например президент Вова может издать любой закон, посадить или выпустить любого человека в своей стране, подарить квартиру или отобрать нефтяную компанию. Но Вова не может влиять на мировые макроэкономические процессы - у него для этого тоже нет ресурсов. Поэтому Вова просто считает, что нефтяное ценообразование и курсы валют - это что-то данное свыше, богом или самой историей человечества. Влиять на процессы такого уровня президент Вова не то что не может - он даже не знает, как это делать и какие ресурсы ему нужны.
Экономическая дуэль бомжа и олигарха именно тем и примечательна, что бомж даже не понимает, каким образом его выгнали на улицу. Россиян два года трахают во всех позах и уже вытянули около 600 миллиардов долларов из страны, а они, от слесаря Васи и до президента Вовы просто не понимают что происходит. То ли от санкций плохо, то ли бог наказал.