Блокирование транзита российских фур приведет к искам против Украины в ВТО, - Пивоварский
Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Наши европейские партнёры в случае, если будет блокирование транзита, могут подать иски во Всемирную торговую организацию против Украины за блокирования транзита", - заявил Пивоварский.
Он подчеркнул, что, по международным правилам, блокирование транзита запрещено, "транзит не имеет границ".
Министр отметил, что в настоящее время никакой блокады транзита российских фур нет. "Блокады нет, есть высказывания позиции общественных активистов от партии "Свобода"... автомобили с российской регистрацией, которые с 25 февраля заходили на территорию Украины из Европейского Союза, Белоруссии или Российской Федерации все или выехали за пределы Украины или сейчас отдыхают и продолжат движение завтра", - заявил Пивоварский.
Пивоварский также рассказал, что украинских автотранспортных средств - фур, которые едут транзитом по территории Российской Федерации, в семь раз больше, чем российских грузовиков, следующих транзитом через Украину.
"Наши европейские партнёры в случае, если будет блокирование транзита, могут подать иски во Всемирную торговую организацию против Украины за блокирования транзита", - заявил Пивоварский.
Он подчеркнул, что, по международным правилам, блокирование транзита запрещено, "транзит не имеет границ".
Министр отметил, что в настоящее время никакой блокады транзита российских фур нет. "Блокады нет, есть высказывания позиции общественных активистов от партии "Свобода"... автомобили с российской регистрацией, которые с 25 февраля заходили на территорию Украины из Европейского Союза, Белоруссии или Российской Федерации все или выехали за пределы Украины или сейчас отдыхают и продолжат движение завтра", - заявил Пивоварский.
Пивоварский также рассказал, что украинских автотранспортных средств - фур, которые едут транзитом по территории Российской Федерации, в семь раз больше, чем российских грузовиков, следующих транзитом через Украину.
Хватит врать! Как же надоело это слышать.
Обьявите агрессию и определите агрессора. Все!!!
после этого,никто никуда ничего платить не будет.
А если РФ подает в суд,то в этом же суде,должно слушаться дело,об оккупации Крыма.