Задержан чиновник, организовавший растрату "киотских" средств, - НАБУ
В понедельник, 16 мая, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в растрате государственных средств, полученных по Киотскому протоколу.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.В процессе расследования было установлено, что чиновник в сговоре с группой лиц организовал приобретение фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и обеспечил их победу при проведении процедур государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на сумму более 480 млн грн. Предметом тендера предусматривалось проведение капитального ремонта путем переоснащения светильников с лампами накаливания на светильники на основе LED-технологий.
Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления. Секретарю комитета сообщено о подозрении, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
[Зображення недоступне]
***но так хочется хоть раз прочитать: "Задержан, осужден и расстрелян ..."
[Зображення недоступне]