8897 посетителей онлайн
54 568 329

Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей

Свыше полутора миллионов человек подписали петицию, требуя проведения нового референдума по вопросу выхода из ЕС.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт британского парламента.

Читайте также: Cтраны - основательницы ЕС выступили за скорейшее оформление выхода Великобритании, - Эро

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство выполнить правило, согласно которому референдум, на котором голос "за" или "против" отдали менее 60% человек при явке ниже 75%, должен быть проведен заново", - говорится в петиции.

В соответствии с правилами, любую петицию, которую подписали более 100 тысяч человек, должен рассмотреть парламент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Великобритания остается одним из ключевых партнеров Украины, несмотря на Brexit, - Парубий

Напомним, по результатам референдума, состоявшегося 23 июня и получившего название Brexit, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из ЕС. После объявления результатов премьер-министр Кэмерон заявил, что уйдет с поста осенью этого года. Президент Европейского совета Дональд Туск, комментируя результаты британского референдума, заявил, что ЕС решительно настроен сохранить единство на уровне 27 стран. Кроме политического кризиса, Brexit также сильно повлиял на мировую и британскую экономики: уже во время подсчета голосов на мировых рынках и биржах начался обвал, а курс британского фунта упал до 30-летнего минимума.

В Украине считают, что результаты британского референдума могут повлиять на судьбу безвизового режима для украинцев и санкций против России.
Топ комментарии
+36
Енто не в кацапии...
показать весь комментарий
25.06.2016 16:54 Ответить
+36
Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 9018
показать весь комментарий
25.06.2016 17:03 Ответить
+35
как америка скажет так и будет, руссня на бутылку!
показать весь комментарий
25.06.2016 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Вам, может, через Тихий или Атлантический и далеко от Мордора, а через Арктику и не очень, не беспокоит? А представьте, каково быть к придуркам прикленными, и забора нет надежного, не очень, как-то...
показать весь комментарий
25.06.2016 19:32 Ответить
та я не против присоединится к Канаде, пишите петицию.... я серьёзно!!!
показать весь комментарий
25.06.2016 19:43 Ответить
теперь уже надо будет проводить референдум о том что бы остаться в ЕС, наберет он 60% ?
показать весь комментарий
25.06.2016 19:37 Ответить
Британцы
поняли, что страна не может быть проходным двором, страна не
должна кормить иждивенцев и поэтому так проголосовали.
показать весь комментарий
25.06.2016 19:53 Ответить
тут один был уже "кормилец" всех, Донбасс назывался, а сейчас осталась одна половина Донбасс, а другая половина - дэнэрэ
показать весь комментарий
25.06.2016 23:04 Ответить
O! Что я говорил?!
показать весь комментарий
25.06.2016 20:00 Ответить
Уже 2 миллиона подписей.(с учетом времени прочтения моего поста )
показать весь комментарий
25.06.2016 20:15 Ответить
https://petition.parliament.uk/petitions/131215
показать весь комментарий
25.06.2016 20:16 Ответить
3000 подписей в минуту!
показать весь комментарий
25.06.2016 21:20 Ответить
да именно так я посчитал , 20 минут - 60К
показать весь комментарий
25.06.2016 21:42 Ответить
Сейчас, на время моего поста, 2,374,603 проголосовало. посчитайте. и учтите, что плотность голосования неодинакова в течении суток.
показать весь комментарий
25.06.2016 23:26 Ответить
Это уже больше 7% проголосовавших. Не ответить по существу такому количеству граждан невозможно. В интересное время мы живем.
показать весь комментарий
25.06.2016 21:50 Ответить
Что такое счастье и что
такое несчастье ? Счастье это жить в
России , когда страной руководит такой Президент как Путин ,а несчастье ,иметь
такое счастье !
показать весь комментарий
26.06.2016 10:59 Ответить
Уровень мышления евроидиотов: Британия должна остаться в ЕС, иначе возрастут цены на мобильный роуминг. Ума не хватает сравнить уровень зарплат в той же Норвегии с Швейцарией с любой из стран евроколхоза. Наш Swisscom конечно самый дорогой провайдер в мире, но у нас кассирша в супермаркете получает больше чем инженер в Германии.
показать весь комментарий
25.06.2016 20:33 Ответить
цензор не будет успевать обновлять титулку , уже 2 ляма 160К подписей ... за 20 минут прочтения комментов заметил добавку 60к подписей видимо курс им не очень понравился после референдума.
показать весь комментарий
25.06.2016 21:41 Ответить
ДА!
Не будет н и к а к о г о повторного

референдума в Англии . 1: 1 000 000 000 !!

Это же не Украинская ВР , где Грой сман с Пара буем ставят на

голосование Законы по 3 - 5 раз.
Свинью режут ОДИН раз.
Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 7131
показать весь комментарий
25.06.2016 22:11 Ответить
Великобритания останется в ЕС. ***** пусть рвет волосы на жопе.
показать весь комментарий
25.06.2016 22:19 Ответить
Поскольку против выхода из ЕС проголосовало около 29 миллионов, то за повторный референдум они могут собрать столько же подписей. И что?
показать весь комментарий
25.06.2016 22:51 Ответить
на 23-07 вже 2,337,211 signatures. Далі буде...
показать весь комментарий
25.06.2016 23:08 Ответить
Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 1679Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734Петиция за повторный референдум по Brexit набрала 1,5 миллиона подписей - Цензор.НЕТ 8734
показать весь комментарий
25.06.2016 23:13 Ответить
Хахаха, сейчас Англия будет вместе с нами просится в ЕС, хехе....
показать весь комментарий
26.06.2016 00:17 Ответить
Трошки нагадує острів Крим.
Але з моментальною реакцією, не в порівняння з рабами-москалями і тупими переляканими гібридними кримчанами-"українцями"!!!
Порівняно з людьми у середньовічних мавп процес усвідомлення свого ідіотизму розтягується на десятки років а то і довше!
Приклад - туга мавп за сухоруким закривавленим грузином...
показать весь комментарий
26.06.2016 00:34 Ответить
С утра уже больше двух миллионов подписей стало...
показать весь комментарий
26.06.2016 02:02 Ответить
"В очередь, сукины дети, в очередь..." (с)
Теперь будете за Украиной и Грузией.
показать весь комментарий
26.06.2016 06:26 Ответить
Ну яснохренственно что если голосов почти поровну - то и петиция может набрать почти половину голосов избирателей Англии... И что изменится если преголосовать?
показать весь комментарий
26.06.2016 09:48 Ответить
результат наверное