"Украинцы почувствуют эффект повышения тарифов только с октября", - Розенко
Существует программа жилищных субсидий, и как правило волнуются за то, как сэкономить и пережить следующую зиму те, кто субсидий не получили.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире канала "Эспрессо.TV" сказал вице-премьер Павел Розенко."Украинцы почувствуют эффект повышения тарифов только с октября месяца. Во-первых - для тех, кто использует газ есть возможность использования соответствующих государственных программ по уменьшению платы за потребление газа, в частности осуществления соответствующих энергосберегающих мероприятий. Таким образом можно уменьшить использование газа и электроэнергии для отопления жилья для частных домов", - сказал вице-премьер.
Во-вторых, по его словам, есть программа субсидий, и как правило волнуются за то, как сэкономить и пережить следующую зиму те, кто субсидий не получили.
"Люди, которые получили субсидии, а это 5,5 млн украинских семей знают, что им волноваться не стоит. Государство в полном объеме компенсирует повышение цен на жилищно-коммунальные услуги", - пояснил Розенко.
Напомним, ранее Кабмин отменил "социальный тариф" и повысил цену на газ для населения до 6 879 гривен за тысячу кубометров.
Как сообщалось, "Киевэнерго" обнародовало новые тарифы, согласно которым плата за отопление и горячую воду с июля увеличится более чем в 2 раза.
Уровень задолженности населения перед предприятиями теплокоммунэнерго на сегодня превышает 6 млрд грн.
Они экономически необоснованные!
Население согласно КУ должно получать украинский газ ,себестоимость которого $65....
Субсидии-государственные деньги? Нет государственных денег!Это деньги налогоплательщиков...Бюджетные деньги направляются прямиком олигархам.Вместо того,чтобы платить индексацию народу....