8120 посетителей онлайн

У получающих субсидии домохозяйств задолженности за коммунальные услуги нет, - Рева

У домохозяйств, которые получают жилищные субсидии, задолженность за коммунальные услуги отсутствует.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости", об этом Министр социальной политики Андрей Рева сообщил в эфире "112 Украина".

"Те люди, которые получают субсидии, у них проблем с оплатой за коммунальные услуги нет. Они приблизительно платят не более 10% своего общего месячного дохода... задолженности за жилищно-коммунальные услуги у субсидиантов на сегодняшний день нет", - сказал он.

Также, Рева отметил, что в прошлом сезоне 5,5 млн семей получили субсидии, а по прогнозам на следующий сезон их количество увеличится до 8-9 млн семей.

Напомним, ранее Кабмин отменил "социальный тариф" и повысил цену на газ для населения до 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Как сообщалось, "Киевэнерго" обнародовало новые тарифы, согласно которым плата за отопление и горячую воду с июля увеличится более чем в 2 раза.

Уровень задолженности населения перед предприятиями теплокоммунэнерго на сегодня превышает 6 млрд грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман объяснил, как формируется цена на газ
Топ комментарии
+19
ага, у меня сосед получает субсидию,четырёхкомнатная, живут четверо - прописан он один. ездит на джипе, зарплату официальную получает 2000 грн. хорошая система, ему нравится
показать весь комментарий
29.06.2016 19:24 Ответить
+12
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
29.06.2016 19:34 Ответить
+12
Субсидии даются меньшинству. Когда субсидии получает вся страна, это уже не субсидии, а талонная система. Вид рабства. Продайте людям украинский газ по той цене, по которой его берут фирмы-прокладки. И засуньте ваши субсидии себе в одно место
показать весь комментарий
29.06.2016 19:39 Ответить

Загрузка...