3801 посетитель онлайн
6 373 71

Украинцы с помощью смартфона смогут сообщать в Минэкологии о выявленных свалках, - Семерак

Министерства экологии и природных ресурсов планирует создать реестр свалок мусора в Украине.

Об этом рассказал министр экологии Остап Семерак в интервью Эспрессо.TV, передает Цензор.НЕТ.

По его мнению, министерство должно активизировать свою работу как на местном, так и на центральном уровне после львовской катастрофы.

"В рамках ответственности Министерства экологии и природных ресурсов я выяснил, что нет реестра свалок в Украине. Никаких - ни легальных, ни нелегальных. Ни проектов, ничего нет. Поэтому сегодня мы в министерстве ведем работу по идентификации всех свалок", - заявил Семерак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полигоны и свалки занимают около 5% площади Украины

Он подчеркнул, что за несколько недель создастся интерактивная карта, где каждый гражданин Украины сможет сфотографировать любую свалку, зарегистрироваться на интерактивной карте через мобильный телефон, и эта информация моментально будет попадать на портал Минэкологии.

"Мы будем видеть, где зафиксированы свалки, иметь возможность сопоставить эту информацию с кадастровой картой - кто является пользователем данного земельного участка, и работать с ним, чтобы он убрал этот мусор. Есть законные основания требовать от собственника или пользователя земли, чтобы он навел порядок", - добавил министр.

Также читайте: Местные органы власти будут совместно с Госэконспекцией инвентаризировать свалки, - Семерак
Топ комментарии
+5
Глянул комментарии. Пока немного, но тенденция уже наблюдается.

Опять такие-сякие шоколадные барыги устроили какой-то лохотрон на выкачку бюджетных денег.

Но почему-то никто не возмущается миллионами граждан Украины, которые предпочитают вываливать свой мусор в ближайших к своему жилью ярах, лесах, лесопосадках, озёрах, пустырях и т.д., нежели заключать договор на вывоз его с коммунальными организациями.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:14 Ответить
+5
дык, за вывоз мусора платить же надо. они шо, лохи, эти возмущающиеся шоколадными барыгами?..
показать весь комментарий
03.07.2016 16:28 Ответить
+5
"Украинцы с помощью смартфона смогут сообщать в Минэкологии о выявленных свалках, - Семерак".
Сообщаю без смартфона о двух помойках на Грушевского и одной на Банковой.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ииии? Шо дальше будет?? Пофиксируют где свалки и шо?? баблишко на создание интерактивной карты с бюджета уже конечно выделено, ога.
показать весь комментарий
03.07.2016 15:58 Ответить
Хорошее дело-хотелось бы посмотреть на итоговую карту. Уверен, что это будет очень печальное зрелище. Но нужна правда.
показать весь комментарий
03.07.2016 15:59 Ответить
Та ты шо ! А может пусть полиция делает свою работу ?
показать весь комментарий
03.07.2016 16:16 Ответить
Я не против-иди и требуй этого.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:40 Ответить
дело хорошее....
показать весь комментарий
03.07.2016 16:49 Ответить
Я вижу эти стихийные свалки по дороге к себе а Крещатик-ужас.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:52 Ответить
остановил машину - вышел и прибрал мусор...
сел - поехал.
я вчера тока хренотень ету с огорода подбирал.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:03 Ответить
Там грузовики мусора выброшены. А уборкой мусора я у речки занимаюсь, на своём пляже.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:06 Ответить
салфеткои рот вытер - не бросаи на дорогу салфетку...
в бачек для мусора,,,,,
и когда мы все научимся ето делать вот тогда Украина и будет в Европе.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:18 Ответить
У меня и окурки, и фантики от конфет в пепельнице. А ВСЕ-не скоро научимся. Пока за это серьёзно штрафовать не начнут и не вырастет ещё одно поколение.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:20 Ответить
я не про штраф, Саша,- про мозги наши неумные...
показать весь комментарий
03.07.2016 17:23 Ответить
Мозги воспитываются-и делается это разными способами. Я об этом.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:28 Ответить
да прав ты....
показать весь комментарий
03.07.2016 17:30 Ответить
Украинцы с помощью смартфона смогут сообщать в Минэкологии о выявленных свалках, - Семерак - Цензор.НЕТ 8934
показать весь комментарий
03.07.2016 16:00 Ответить
прелесть какая! Это они нашими руками хотят вычислить неплательщиков в общак? Нахрен тогда нужно это министерство если за них нужно работать? В каждом районе есть эколог и они кааанешно не в курсе про свалки
показать весь комментарий
03.07.2016 16:01 Ответить
зачем? Что они сделают?
показать весь комментарий
03.07.2016 16:01 Ответить
Исландия Франция 2:0.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:11 Ответить
Не жалеешь ты исландского комментатора. Он же год сипеть будет.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:15 Ответить
не жалею - пусть сипит.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:23 Ответить
Да я сам дичайше желаю, чтоб выиграли исландцы. И очень хочу, чтоб Португальцы уехали домой - за Хорватию, которая рвала в группе, а те со своей "звездой" ели вылезли из группы.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:27 Ответить
так португалы вроде уже дома..в португалии - бимбец и амба.
немчуки их высадили..
показать весь комментарий
03.07.2016 16:35 Ответить
Не-не-не. Португалия в полуфинале будет играть с Уэльсом.

Немцы вчерась по пенальти ( длиннючая серия, скажу я вам получилась) отправили домой Италию. И теперь в полуфинале будут встречаться с Исландцами, если кто-то сверху поддержит твой результат Франция - Исландия.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:39 Ответить
я не оплачиваю результаты
чисто за Исландию поболею....
надеюсь они умоют франчуков
показать весь комментарий
03.07.2016 16:46 Ответить
Да я не про оплату. Я, типа, "Твои слова - да Богу в уши".
показать весь комментарий
03.07.2016 16:52 Ответить
исладнцы уже свои подвиг сделали.
не украинская сборная ни разу - воюют они в футбол.
и ето правильно!
показать весь комментарий
03.07.2016 16:55 Ответить
если кто не знает то в футболе нужно бегать.
если весь сборняк не бегает - домои в Киев.
показать весь комментарий
03.07.2016 16:57 Ответить
Тут точно. Их бы не по курортам отпустить после вылета из группового турнира, а вернуть в Украину и на все последующие матчи привязывать перед телевизором и веки скотчем приклеивать, чтоб заснуть не смогли. И пусть сидят смотрят, как нужно играть на примере тех же исландцев или хорватов.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:09 Ответить
распустить весь етот позорняк, которыи почему то называется Украинскои сборнои по футболу, на вольные хлеба..
показать весь комментарий
03.07.2016 17:29 Ответить
Но сразу заставить компенсировать расходы на них.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:31 Ответить
таки да.
нехаи игрют в домино и деньги вернут стране.в домине не бегают.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:40 Ответить
Хотя я бы им и домино не доверил.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:42 Ответить
хера се - ты злее меня
показать весь комментарий
03.07.2016 17:44 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2016 17:45 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2016 17:47 Ответить
сборная борщаговки, за ящик пива, порвала бы сев ирландцев в лохмотья....
показать весь комментарий
03.07.2016 17:59 Ответить
я знаю несколько пузатых дядек на борщаге, кототые лучше мячь пинаут.....
чем ето недоразумение...
показать весь комментарий
03.07.2016 18:08 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2016 18:39 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2016 16:28 Ответить
Ну не все же такие, мы в том году камазик спалили ))
показать весь комментарий
03.07.2016 16:45 Ответить
Не все( и слава Богу). Но ты же не станешь отрицать, что многие и многие.

Вот вижу в своём городе. Есть яр, по краю которого советские одноэтажные дома на несколько хозяев. Так вот эти придурки засыпали склоны того яра своим бытовым мусором так, что уже даже сорняки через него и те чахлые пробиваются. А потом наступает лето с 30+ в тени и эти начинают всем и каждому ныть, что невозможно форточку приоткрыть - воняет, мол. Ну как их назвать после этого?
показать весь комментарий
03.07.2016 16:50 Ответить
добавлю свою историю. был как-то в одном закарпатском селе - горы, река, ягоды и все такое. и как-то по этой самой горной реке плывет с десяток мешков с мусором. а чуть ниже, на порогах, эти мешки рвутся и мусор уже плывет сам по себе. и на вопрос местным "как же так - природа, туристы?" был получен ответ - "вывоз мусора стоит 10 грн. с подворья". отакэ...
а места там обалденные, да, если не придираться к мелочам...
показать весь комментарий
03.07.2016 18:56 Ответить
Конечно не буду, согласен на все 100
показать весь комментарий
03.07.2016 20:40 Ответить
это песец !!!
Какой уровень адекВАТНОСТИ этого правительства, если они не знают где, чего и как лежит ???
Создадут реестр, распилят под это лярда 2 или 3. Дальше что ??? Неужели мусор сам распадется на атомы ???
показать весь комментарий
03.07.2016 16:32 Ответить
товарищь, вы случайно не из тех людей которым всегда всё не нравится? светит солнце-*****ло, жарко; идёт дождь - *****л, когда уже солнце будет и т.д....
показать весь комментарий
03.07.2016 16:57 Ответить
ИЗ тех, из тех....

Специально ДЛЯ ВАС, я сам дополню нарисованный ВАМи образ (меня любимого, так сказать за ВАС)
Я страшный нытик
Я страшный мудозвон
Я конченный ворчун
Я вечно недовольный мудак
Я постоянно от кого то что то требую
Я не могу промолчать, чтобы не вставить 5 коп.
Я не вижу позитива там, где его реально нет

Ну так в кратце пока хватит.
СПАСИБО ВАМ что ВЫ очень аккуратно (и где то даже интеллигентно) попытались нарисовать в ВАШЕМ коменте мой образ. Я думаю что дополнил КАК РАЗ то, что ВЫ не до сказали....

НАДЕЮСЬ ВЫ ДОВОЛЬНЫ ?????

Да кстати
И ВАМ я не товарисчьььь
показать весь комментарий
03.07.2016 17:21 Ответить
ггг... зачем так много слов? скажи проще, что ты неудачник. а апстену тебе найдем - тебе самому ее никогда не найти - ты же неудачник...
показать весь комментарий
03.07.2016 18:45 Ответить
думаю что вам не хватает общения...
показать весь комментарий
03.07.2016 22:31 Ответить
А ВАМ СЛАБО про себя ????
показать весь комментарий
03.07.2016 17:22 Ответить
не люблю себя хвалить как-то это не правильно
показать весь комментарий
03.07.2016 22:32 Ответить
ну я же себя расхвалил
показать весь комментарий
03.07.2016 23:10 Ответить
Вот координаты большой свалки биологического мусора: 55°45′21″ с.ш. 37°37′04″ в. д.https://tools.wmflabs.org/geohack/geohack.php?language=ru&pagename=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&params=55_45_21_N_37_37_4_E_type:city_scale:100000
показать весь комментарий
03.07.2016 16:43 Ответить
хороший проэкт, главное чтобы не забуксовал... есть у меня на примете парочка грязных мест...
показать весь комментарий
03.07.2016 16:55 Ответить
"Украинцы с помощью смартфона смогут сообщать в Минэкологии о выявленных свалках, - Семерак".
Сообщаю без смартфона о двух помойках на Грушевского и одной на Банковой.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:02 Ответить
а о себе почему ты не сообщил?..
показать весь комментарий
03.07.2016 18:45 Ответить
Обиделись
Вы с Грушевского или с Банковой?
показать весь комментарий
03.07.2016 19:16 Ответить
неа, мы прикололись. над тобой, если ты не поняли...
показать весь комментарий
03.07.2016 19:29 Ответить
Пока эти помойки прикалываются над вами
показать весь комментарий
04.07.2016 00:52 Ответить
ггг... это они так думают, помойки эти...
показать весь комментарий
04.07.2016 07:06 Ответить
а теперь осталось приводить в исполнение нормы права запрещающие жечь мусор по всей Украине.
показать весь комментарий
03.07.2016 17:39 Ответить
Мусорная - проблема, проблема цивилизации. Хомо - пошли по пути самоуничиожающихся компонентов, конечно частично. Частично приучили население - из мусора делать деньги. Помог в этом и профессор Павлов - физиологией. Дальше? Нанять зарубежных мусорщиков - готовых гавно, извините мусор - превратить в пользу или звиздунов, которые - будучи мусором, на мусоре живут. Что вернее?
показать весь комментарий
03.07.2016 19:24 Ответить
вся проблема, влад, в местных т.н. "громадах". если предложить им построить возле их села мусороперерабатывающий завод и зарабатывать на этом деньги, они перекроют дороги, проклянут "злочынну владу", на эти прокльоны набежит тьма хомячков-"патриотов", которые найдут еврейские корни у тех, кто замутил это дело, не дадут построить такой завод и... будут выбрасывать свой мусор себе под окна...
показать весь комментарий
03.07.2016 19:36 Ответить
Точно описали. Знаете вы наш народ не понаслышке... 👍
показать весь комментарий
04.07.2016 23:44 Ответить
Сообщаю:
Печерск
Конча-Заспа
Институцкая
показать весь комментарий
03.07.2016 20:51 Ответить
Ну рядом с моей дачей свалка. несколько лет боролся. И шо? Хорошо хоть сыпать мусор перестали. Но свалка то осталась.
показать весь комментарий
03.07.2016 20:53 Ответить
Лучше возьмите у Навального движок "Роспил". Отдаст бесплатно и поможет с установкой.
показать весь комментарий
03.07.2016 23:20 Ответить
без всякого смартфона каждый знает- свалка, точнее гадюшник в Украине - в парламенте, кабмине и на банковой
показать весь комментарий
04.07.2016 04:35 Ответить
Мухи отдельно, суп отдельно. Одно другого не исключает.
показать весь комментарий
04.07.2016 23:45 Ответить
сообщить то можно, только ли от этого что-то поменяется?
показать весь комментарий
29.09.2017 19:06 Ответить