8893 посетителя онлайн

Фракции Рады договорились первоочередно рассмотреть снятие неприкосновенности с Онищенко и законопроект о спецконфискации на завтрашнем заседании парламента, - Бурбак

Председатель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак заявляет, что фракции и группы договорились о том, что среди первых вопросов на пленарном заседании 5 июля будут рассмотрены внесенные Генеральной прокуратурой представления на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко, а вторым - законопроект, разрешающий специальную конфискацию полученных коррупционным путем активов в пользу государства до вынесения приговора суда.

Об этом он сообщил на заседании согласительного совета Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Сегодня мы согласовали на совещании позиции относительно того, чтобы первым вопросом рассмотрения повестки дня завтра было привлечение к уголовной ответственности господина Онищенко, а вторым вопросом - режим спецконфискации", - сказал он.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Активисты принесли под ВР именные тюремные кружки нардепов: "Кто не проголосуют за арест Онищенко, место в СИЗО". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

При этом Бурбак добавил, что НФ решил не голосовать за любые законопроекты, пока закон о спецконфискации не будет принят парламентом.

Напомним, 16 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен. 16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 29 июня комитет ВР дал добро на рассмотрение вопроса о снятии неприкосновенности с Онищенко.
Топ комментарии
+3
Кроль бедолага весь постарел,так переживает чтобы успеть узаконить уже украденную капусту хряка Янучары,сильно в буцыгарню не хочет,вот Бурбачелла и воет
Фракции Рады договорились первоочередно рассмотреть снятие неприкосновенности с Онищенко и законопроект о спецконфискации на завтрашнем заседании парламента, - Бурбак - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
04.07.2016 12:28 Ответить
+2
осё ще труженники. А когда алкашам за рулем ПОВЫСИТЕ наказание вместе с конфиск. авто??
показать весь комментарий
04.07.2016 12:04 Ответить
+2
Дивлюсь погоджувальну раду і скажу вам, що це звиздець. Ці уроди живуть в якійсь іншій паралельності. Бєпєпє і нарфронт -- реально кончені уроди. Про жопоблок і всякі групи і говорить не хочеться...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
осё ще труженники. А когда алкашам за рулем ПОВЫСИТЕ наказание вместе с конфиск. авто??
показать весь комментарий
04.07.2016 12:04 Ответить
ото ж будет статтья пополнения бюджета)
показать весь комментарий
04.07.2016 12:04 Ответить
торговля - двигатель прогресса ))
показать весь комментарий
04.07.2016 12:04 Ответить
Если даже и снимут, то наверняка ареста не будет и за его делишки будет залог в 300 необлагаемых минимумов, в отличии от Лихалита.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:07 Ответить
Юлька форофка клята не тілько в Вашингтоні
прикупила пів Сенату...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:08 Ответить
ВсЁ, сегодня ночью Онищенко резко поедет на соревнования по конному спорту за бугор...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:09 Ответить
Дивлюсь погоджувальну раду і скажу вам, що це звиздець. Ці уроди живуть в якійсь іншій паралельності. Бєпєпє і нарфронт -- реально кончені уроди. Про жопоблок і всякі групи і говорить не хочеться...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:11 Ответить
Все у них пречудово "погоджується" - в залежності від кількості і часу наданого бабла (Онищенкового)
показать весь комментарий
04.07.2016 12:25 Ответить
Андрюха уже говорит,надо прекратить прямую трансляцию погоджувальной рады,и как всегда когда надо лохов развести, ссылается на западных партнеров,мол они видят в этом много политического пиара и не надо людям это смотреть
показать весь комментарий
04.07.2016 12:32 Ответить
а встигне (Онищенко) ...чи він вже...помахав крилами ?
показать весь комментарий
04.07.2016 12:11 Ответить
Якщо "не встигне" - то перенесуть розгляд на п"ятницю (наступну)...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:22 Ответить
Слушал этот "согласительный" совет.

Лебедь, Рак и Щука более согласованно действовали, чем наши депутаты.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:13 Ответить
Больше в зраде нет проблем, как лишать неприкосновенности мелкого воришки, а может он еще и не воришка. Главное "спагетти" вам на ухи.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:18 Ответить
Онищенко не мелкий воришка , а очень даже крупненький ! Другое дело , что он спонсировал Матькивщину и продожает спонсировать, по этому посмотрим как будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с него ,, белое братство"!
показать весь комментарий
04.07.2016 12:27 Ответить
А тогда Фирташ с Бойком какие? Я фамилие Онищенко первый раз вообще слышу, хотя этих газовых подонков много слыхал.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:30 Ответить
Кто только ее не спонсировал! Вам придуркам страшно ЕЕ . Боитесь наверно?
показать весь комментарий
04.07.2016 12:35 Ответить
Он партнер кононенко,компания газовая была 50+1 у коня,а у онищенко 25%,так шо кто кого больше спонсировал,и кто больше воровал,вопрос риторический
показать весь комментарий
04.07.2016 12:36 Ответить
Кроль бедолага весь постарел,так переживает чтобы успеть узаконить уже украденную капусту хряка Янучары,сильно в буцыгарню не хочет,вот Бурбачелла и воет
Фракции Рады договорились первоочередно рассмотреть снятие неприкосновенности с Онищенко и законопроект о спецконфискации на завтрашнем заседании парламента, - Бурбак - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
04.07.2016 12:28 Ответить
Лето. Жарко! Он просто линяет и шерсть меняет. Раньше после линьки к Тимошенко пристроился и продал ее. Теперь как "витязь на распутье". Не кто его к себе брать не хочет.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:32 Ответить
Только что вонЯ по 112-ому сказала Шо будет гАлАсАвать за снятия недАтАрканности с Анищенко...
показать весь комментарий
04.07.2016 12:33 Ответить
А кананенка будет,ведь партнеры,воровали то вместе
показать весь комментарий
04.07.2016 12:37 Ответить
ВонЯ сказала только про АнищенкА, а по кАнАненкА то до пЄті....
показать весь комментарий
04.07.2016 12:43 Ответить
Но НЕ ЗА АРЕСТ ! В этом вся вона!
показать весь комментарий
04.07.2016 17:25 Ответить
" скорость *************" (Л. Подерв'янський)
показать весь комментарий
04.07.2016 12:40 Ответить
який дебілізм!! 400 ослів сидять-- ні хрена не роблять-ми робим на нихі тиждень товчуть воду в ступізняти чи не зняти недоторканність.Найбільші злодіі і хапуги-- недоторкані в Украіні. Та зніміть недоторканність з усіх--- і перше чим вкрасти буде думати.Дурдом.Мать нас за дурних.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:58 Ответить
Так по одному снимать и будут? Может оптом, сразу со всех снять? Ведь всё равно придётся.
показать весь комментарий
04.07.2016 12:59 Ответить