8032 посетителя онлайн
9 176 13

Правоохранители проводят следственные действия в Минздраве в связи с задержанием замминистра Василишина, - Шафранский

Сегодня в 12:00 суд будет избирать для уличенного во взяточничестве и поборах замминистра здравоохранения Романа Василишина меру пресечения.

В Министерстве здравоохранения правоохранители сейчас проводят следственные действия в связи с задержанием на получении взятки заместителя главы Минздрава Романа Василишина. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил и. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас ведутся следственные действия в Минздраве, в соответствии с действующим законодательством", - сказал Шафранский.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Замминистра здравоохранения задержан при получении взятки, - прокуратура. ФОТО

Он также сообщил, что, по его информации, сегодня в 12:00 состоится заседание суда по избранию меры пресечения для Василишина и "лиц, в отношении которых начато уголовное производство". Как сообщалось, вместе с ним задержан его сообщник.

Другой заместитель министра здравоохранения Роман Илык уточнил, что прокуратура г. Киева обыскивает кабинет Василишина, а работа в Минздраве продолжается в обычном режиме.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Киеве на взятке в 125 тысяч гривен погорела сотрудница ГФС, - "ТСН"

"Мы продолжаем работу несмотря на то, что осталось двое из всего руководящего состава. Министерство работает в обычном режиме", - говорит Илык.

Отметим, что до назначения в Министерство здравоохранения Василишин занимал должность главврача Александровской больницы, в организации поборов с врачей которой он подозревается.
Топ комментарии
+4
Дочери на днях рожать. В роддоме ее вынудили заплатить полторы тысячи грн. некоего "благодійного внеску", а акушерка за свои "услуги" запросила 500 долларов. Внесок скачали совершенно официально, даже через кассу, но с элементом шантажа. Не внесешь не получишь подписанную обменную карту. А без нее на роды не примут. Доллары прозвучали в частной беседе с открытым утверждением, что это минимальная такса. Мол, вам и без того повезло. Плюс, нужно принести аккушерский набор, половина или две трети которого отправится в местную аптеку, или на вынос персоналом. Вот, такая у нас фигня. И попробуй не дать. И всей этой системой открытых и скрытых поборов рулят на самом верху. И вся эта система пронизана коррупцией до уровня санитарки. Круговая порука в этой системе одна из самых мощный в государстве. Там рука руку моет. А мы тут радуемся аресту Василишина.
показать весь комментарий
08.07.2016 11:36 Ответить
+2
Минздрав и вся система здравоохранения - не менее, чем все силовики, коррумпированы с низу до верху. Под видом маленьких зарплат с пациентов вытягивают все бабки.
показать весь комментарий
08.07.2016 11:11 Ответить
+1
Однако обнадеживает "Мы продолжаем работу несмотря на то, что осталось двое из всего руководящего состава. Министерство работает в обычном режиме", - говорит Илык.
Источник:https://censor.net/n396595
а то подумал, шо уже мин-здрав от коррупции очистили!
показать весь комментарий
08.07.2016 10:58 Ответить

Загрузка...