10183 посетителя онлайн

Я подал документы на политическое убежище в Великобритании, - Онищенко

Народный депутата Александр Онищенко заявил, что подал прошение о предоставлении политического убежища в Великобритании.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Я уже подал документы на политическое убежище, то есть, будет суд по их традициям, в котором я буду доказывать, что это дело политическое. У меня достаточно доводов, фактов и свидетелей", - сказал Онищенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Депутат Онищенко, находящийся в бегах, написал заявление на оплачиваемый отпуск, - Ирина Геращенко. ДОКУМЕНТ

По его словам, что уже есть ответ на прошения и сейчас ждут всех документов.

"Будет суд, а сколько будет идти суд, это уже зависит о того, как будет установлен регламент", - добавил он.

Напомним, 16 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен. 16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.
Топ комментарии
+26
А как же лошадки, олимпиада, Рио?
показать весь комментарий
29.07.2016 15:53 Ответить
+24
Украина это

страна, где любой преступник, имеющий деньги , может легко

избежать наказания и даже покинуть страну !!! Где теперь Янукович с двумя

сыновьями ,где Азаров с сыном ,где Арбузов ,где Пшонка с сыном Артёмом , где

Ефименко

,где братья Клюевы , где Курченко ,где Клименко ,где Табачник

, где Черновецкий , где Ланьо, ,где

Богатерёва ,где Ренат Кузьмин , где Царёв
,где

Ставицкий и где будет Александр Онищенко
,многие другие ,которым место в тюрьме ? Возвращение этих

преступников в ближайшем будущем не предвидится ? Однако остались «благодетели»

которые им помогли покинуть страну ? Дело чести правоохранительных органов

найти и наказать этих «благодетелей» !!! Как только преступник теряет

неприкосновенность, он тут же приобретает недосягаемость !!


показать весь комментарий
29.07.2016 18:50 Ответить
+22
Ну вот и посмотрим, как европейские ценности исповедует европа в отношении беглых коррупционеров
показать весь комментарий
29.07.2016 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЮГИК , НУ КАК ТАМ БАМАГИ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОДАЛ НА АРЕСТ ???? ЖООО...РУ ПОДОТРИ ТЕПЕРЬ , ЧЕГО ИЖДАТЬ СЛЕДОВАЛО .
показать весь комментарий
29.07.2016 16:18 Ответить
лучше пусть в сызрани политическое убежище попросит - для себя и всех своих бл..дей
показать весь комментарий
29.07.2016 16:22 Ответить
У генпгокугатуги претензій до єхфремова немає, до аниЩенка- теж
показать весь комментарий
29.07.2016 16:23 Ответить
У Донольда Трампа ,как и у
Владимира Путина и Владимира Жириновского много общего , ну хотя бы
прогрессирующая шизофрения !!! Трамп переводится как «покойник» !



показать весь комментарий
29.07.2016 22:47 Ответить
Великобритания не даст этому вору убежище, так, как ему нечем апеллировать и аргументировать. Все прекрасно знают, что в Украине полным ходом проводится люстрация и реформы.
Если бы из тоталитарной страны как Мордор-Раша, КНДР, Иран, Сирия и из сегодняшней Турции бежали по политическим соображения люди, им дали бы убежище, а так, этого Онищенко могут осудить та страна, на Западе где он находится, за отмывание денег, за воровство или выдать обратно на Родину.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:27 Ответить
..."выдать обратно на Родину"-в кацапстан чи Туркменістан? В УкраЇні він на заробітках
показать весь комментарий
29.07.2016 16:51 Ответить
Украина это

страна, где любой преступник, имеющий деньги , может легко


неприкосновенность, он тут же приобретает недосягаемость !!


показать весь комментарий
29.07.2016 18:50 Ответить
Все правильно, но не надо только говорить о "чести".
После переворота, который состоялся около ста лет назад появилось "право на бесчестие".
Мы продолжаем жить в стране, где говорить о какой-то "чести" - бессмысленно.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:12 Ответить
все правильно..
неприкосновенность депутатов - это главное зло..
какое политическое преследование?
у нас есть политика?
или у нас деребан народных средств..
и мое главное утверждение, что топор должен прилететь к ворам и коррупционерам...
как при сталинее к троцкому...
кто думает иначе, тот однозначно предатель интересов..
показать весь комментарий
30.07.2016 02:18 Ответить
увы...это горькая для украинцев правда...и как это переломить если к власти приходят все те же кумовья и друзья?????
показать весь комментарий
30.07.2016 07:28 Ответить
А його попереднє прізвище Кадиров ні про що не говорить?
показать весь комментарий
29.07.2016 20:00 Ответить
"...полным ходом проводится люстрация и реформы" - девушка, вы о какой стране говорите?
показать весь комментарий
29.07.2016 22:14 Ответить
В Англии есть закон,за пару миллионов фунтов можешь купить гражданство или вид на жительство,не помню,лень смотреть),а отмывание и воровство надо ещё доказать.
показать весь комментарий
30.07.2016 08:26 Ответить
Деребан продолжается если разобраться сейчас тот же рабовладельческий строй называют они его по разному они деньги берут у других рабовладельцев воруют себе а долги на рабов и их детей и играют словами раньше прикрывались богом не убий он избран богом сейчас заменили на модные слова терпимость толерантность но смысл один грабь и убивай не меняется тысячилетиями
показать весь комментарий
29.07.2016 16:31 Ответить
Первобытный строй - никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:21 Ответить
Если Онищенко в Британии дадут ПУ, Луценко, что бы сберечь свою честь, придется застрелиться.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:31 Ответить
Тоді і вам прийдеться разом з Луценком, бо у нього такі самі важелі впливу на прийняття рішень Британією як і у вас.
показать весь комментарий
30.07.2016 00:40 Ответить
А чего - у него бабло есть, могут и принять. Березовского ведь приютили, хотя на нем и клейма негде было ставить. Правда, ему это не помогло...
показать весь комментарий
29.07.2016 16:31 Ответить
політичний притулок для корупцiйної сволоти? сирiтка нещасна. повертайся до Неньки, шушваль, тебе вже чекають.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:31 Ответить
нехай просить у паРашi. там вiтають всiх зрадникiв та ворогiв Неньки.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:35 Ответить
Є ще "святая зімля"(писав мені недавно жидолюбітель Gordon Sham)--Ізраіль, який охоче збирає усіляке лайно до себе, таке як ставицькі ,заманські ,табачники тощо
показать весь комментарий
29.07.2016 16:46 Ответить
т.е. Кадыров уверен, что поведение Фемиды Великобритании мало отличается от повадок предсказуемых импортных моделек и легкодоступного отечественного пещерного правосудия..
показать весь комментарий
29.07.2016 16:34 Ответить
Клоун
показать весь комментарий
29.07.2016 16:36 Ответить
..."выдать обратно на Родину"-в кацапстан чи Туркменістан? В УкраЇні він на заробітках
показать весь комментарий
29.07.2016 16:36 Ответить
А если злые бриты не дадут статуса политбеженца,
то останется на ПМЖ в **********?
показать весь комментарий
29.07.2016 16:52 Ответить
Люди а сколько еще у нас таких как этот каца*идоров ?!?! Ну что ж, легкого и быстрого пути в эволюции не бывает, разве что внешний контроль как в юж. Корее или Японии и то, через сколько лет они стали показывать реальные изменения?? Але наша справа права, тож брати, боріться, поборимо!
показать весь комментарий
29.07.2016 16:54 Ответить
Ты понимаешь что это "бег на месте"?Все осталось как было,только обертка другая.Мусора старые на работе вымогают деньги и бандосов крышуют (я не про ППСников новых,то вообще дети,показуха для кредиторов).Должен прийти жесткий человек желательно иностранец и уничтожить все старое,иначе нечего показывать будет.Япония в начале 20 века была селом с рисовыми полями,желание, реформы и очень жесткие меры превратили ее в ЯПОНИЮ.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:07 Ответить
В страну должен прийти жёсткий капитализм. Начинать надо с познания беды и трудности( совсем не то ,что сейчас. поэтому одобряю цены на энергоносители). Украина всегда находилась в комфортном состоянии. Люди попросту зажрались. Необходимо вырастить новый менталитет. ибо нынешний не даст прогресса...
показать весь комментарий
29.07.2016 20:16 Ответить
ну так можно сделать все быстрее и проще ПРОДРАЗВЕРСТКА как говорится проверенный метод валюту в бюджет а НЕ ПРАВИЛЬНЫХ УКРАИНЦЕВ на свалку и пусть придут правильные ДА?!! вот это наш метод!!!
показать весь комментарий
30.07.2016 00:19 Ответить
Жёсткий капитализм - это не продразвёрстка , а отношение к труду и его оплаты . Никого не надо разделять ,а просто используя законы и их выполнение давать людям понятие правил жизни общества .
показать весь комментарий
30.07.2016 08:25 Ответить
"их выполнение" при том что сама власть плевала на Закон.
показать весь комментарий
31.07.2016 11:19 Ответить
Валера немного не так,сознание людей давно не то что раньше,это факт, и кремль это очень пугает,они не знают чего от нас ждать,кого нам сажать в президенты,и сейчас либо мы перемолотим старую систему,мусоров и прочее,либо все вернется во времена кучмы.Что до тарифов, то как минимум они должны ровняться с минимальным доходом граждан,иначе смысл их потребления сводится к нулю.
показать весь комментарий
31.07.2016 11:16 Ответить
"Должен прийти жесткий человек желательно иностранец".Невже ху*ло?
показать весь комментарий
30.07.2016 00:48 Ответить
если Вы не заметили,то он не уходил.
показать весь комментарий
31.07.2016 11:17 Ответить
Ну да ! Узник "совести" !
показать весь комментарий
29.07.2016 16:57 Ответить
Благодийный фонд "Родина",достаточно посмотреть их бухгалтерию и никакого суда не будет.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:02 Ответить
Так, де там розхвалені сили спецоперацій
показать весь комментарий
29.07.2016 17:03 Ответить
на дорогах деньги с людей вымогают
показать весь комментарий
29.07.2016 17:07 Ответить
Кадыркин, овце-моделейоб, хочет не каких-то там хачико-******** глазьевых. Оно хочет ПРИЗНАНИЯ, шо оно не есть опущеное *****-сосалко! А что , само у себя сосьот (типо с *****-фоткой). Дайте им сильодки!!! Бо ******* нах!!! Воды нет! Всего вам харошего! Но вы тамочки трымайтеся! СЛАВА УКРАЇНІ!!!
показать весь комментарий
29.07.2016 17:36 Ответить
Я бачив сьогдня його інтервью по 112 каналу,як сказав Онищенко:"мій бізнес вже віджали"!!!
І саме головне,я не знаю правда чи ні,те ,що він сказав,що він був в ЄС ,а потім осилився в Лондоні. А,як наші брехуни говорили по всім зомбоканалам :"Оніщенко через Кобзона домагається зустрічі з ******", підігріваючи лохів,без жодного доказу,без жодної фото,або відеозйомкі,дійсто країна терпіл.Повірить в любий пук від мородерів.54.7% це серьозно!!!
показать весь комментарий
29.07.2016 17:52 Ответить
Ты дурень сам то понял что написал???
показать весь комментарий
30.07.2016 10:49 Ответить
Чуэш х@йло кацапське ПНХ!!!
показать весь комментарий
30.07.2016 14:41 Ответить
До тех пор пока не уберут депутатскую /судейскую, прокурорскую и прочие/ неприкосновенность , до тех пор будем вылавливать наших "кристально чистых и честных" слуг народа по заграницам. У нас гос чиновники до 90% воры, чувствующие безнаказанность и вседозволенность.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:53 Ответить
Их надо сразу стрелять...
А то уже ******...
показать весь комментарий
29.07.2016 17:56 Ответить
приветы из Лондона шлет кадыров и особое спасибо югику за содействие
показать весь комментарий
29.07.2016 18:50 Ответить
так а ведь дадут и будет жить... с нашим блд правосудием...
показать весь комментарий
29.07.2016 18:50 Ответить
- Кагарлык выбирал - там на половину и дебилы и алкоголики.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:58 Ответить
Если вложит бабло ,то дадут два раза.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:58 Ответить
Чего и следовало ожидать, ничего - нового. Правда был еще вариант, что (как обычно) - залог внесет, кашлянет и замнет. Бардак.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:11 Ответить
В числе подозреваемых была его мать, если ее отпустили - значит это явный беспардонный договорняк, но СМИ о ней молчат, странно.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:21 Ответить
Раньше было: Украл и в тюрьму. А сейчас: Наворовал миллиарды и убежал.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:43 Ответить
Ещё за день предупредят ,что надо сваливать.
показать весь комментарий
29.07.2016 20:08 Ответить
повірте з його бабками дадуть ще й з короваєм та сіллю!
показать весь комментарий
29.07.2016 19:47 Ответить
Це ми його обрали.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:47 Ответить
Так, бо люди в Україні відучились думати головою.
показать весь комментарий
29.07.2016 20:02 Ответить
Даже если он вор, то приятно осознавать, что он умный вор. Ведь как блестяще развел лохов, которые мнят из себя великих и непревзойденных строителей дороги в Европу. А по сути, те же воры, только у власти.
показать весь комментарий
29.07.2016 20:21 Ответить
Да ладно, никто никого не разводил. У них рука руку моет. У югочки на столе 20!!! дней неподписанное постановление о аресте лежало. Теперь подписал. Поздравляю югочку с удачной бизнес сделкой.
показать весь комментарий
29.07.2016 20:40 Ответить
Имхо даром он бритов за лохов держит, Березовский намного умнее был человек и то в бриташке дожился, что без пенса остался
В Сомали-лэнд нужно ему текать, самый верняк будет там или war-lord или пропал, но никто б уже ничего не знал; а так будет сам следить в Лондоне как статкЫ сквозь пальцы уходят
показать весь комментарий
29.07.2016 20:24 Ответить
бедолажка... убежище ему политическое надо.... а комнату 2х2 не?
показать весь комментарий
29.07.2016 21:01 Ответить
Очередному дали сбежать. Все как всегда
показать весь комментарий
29.07.2016 21:12 Ответить
привыкать что ли? кто только Украину не обдирал, павлика лазаренко до сих пор "ищут" не держава а дойная корова для нахватать и смыться
показать весь комментарий
29.07.2016 21:48 Ответить
Я с самого начала писал ,что наш хенеральный прокурор тянет время ,что бы онищенко привёл документы по гражданству и бизнесу в порядок. Отсюда и заторможенность прокуратуры
показать весь комментарий
29.07.2016 22:30 Ответить
Англия его не выдаст, не потому, что он безгрешен, а потому что ГПУ не в состоянии профессионально предъявить объвинения и доказать вину подозреваемого. Все можно забыть про него.
показать весь комментарий
29.07.2016 22:55 Ответить
От ****, а как красиво пиарился на камеру....я здесь..я не убегу....!!!! да у него на лбу все написано.....холеный підстаркуватий ублюдок
показать весь комментарий
29.07.2016 23:02 Ответить
Вот суки понаучивались. Награбил и уматал. На этом форуме есть хоть кто-то кто верит что этот онищенко честний и ничего не грабил. И взяли эти скоты за моду оправдываться,что их политически преследуют. Например, недавно это же говорили меры Бучи и Ирпеня
показать весь комментарий
29.07.2016 23:06 Ответить
онанищенко надо объявить себя ********* и сказать, что в Украине его притесняют, как последнего пи-да-ра-са.
показать весь комментарий
29.07.2016 23:31 Ответить
Я подал документы на политическое убежище в Великобритании, - Онищенко - Цензор.НЕТ 3417
показать весь комментарий
30.07.2016 00:05 Ответить
Приютит мелкобритания этого чувака, даже сомнений нет.
показать весь комментарий
30.07.2016 00:19 Ответить
Главная военная прокуратура Украины до 1 сентября 2016 года передаст в суд дела относительно народных депутатов Украины по подозрению в коррупции. Об этом заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос: «Я не могу озвучивать сейчас список обвиняемых по делу Сергея Курченко. Нам поручили и мы это сделаем. До 1 сентября этот список увеличится в несколько раз. И поверьте мне, там будут достаточно странные фамилии».

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/861-matios-deputatov-zhdut-novye-obvineniya
показать весь комментарий
30.07.2016 00:55 Ответить
*****...
воровать у них нет ни родины, ни людей, которых они обваровывают...
зато теперь англичане их от нашего гнева спасти должны...
у меня вопрос...
как там их королевна?
неужели вы считаете, что она по праву пользуется имуществом, созданным англичанами?
показать весь комментарий
30.07.2016 01:49 Ответить
смотрю на фото..
паричек себе пришмандерил, как кобздон, чтобы моделям нравиться...
только вопрос...
а сколько тебе и нам стоит это понравиться?и это не все...
тебя и твоих выпердышей будем уничтожать!
слишком дорого вы нам обходитесь!
а хоть какую-то пользу от вас на восточном фронте Украина увидела?
показать весь комментарий
30.07.2016 02:08 Ответить
ПАРАША!!!! когда ты и твои ручные силовики будут садить этих Анальных крыс,а не давать за мзду им бегать по миру????
показать весь комментарий
30.07.2016 07:45 Ответить
Класна схема - украв в українців вивіз гроші в лондон і тут же просити політичного притулку.
Тому ми так погано живемо що всі роки у нас крали і вивозили за кордон.
показать весь комментарий
30.07.2016 07:57 Ответить
А чому не на Роиси шукаєш притулок?Ти-ж із породи скрепних,чи там ковбаса не така?

.
показать весь комментарий
30.07.2016 08:07 Ответить
Вор просит политического убежища. Дурдом.
показать весь комментарий
30.07.2016 09:24 Ответить
Ну тварь,

Ну скотина!

Какая же мерзкая у него рожа!

Украл - и убежал, подав на полит. убежище?
Теперь значит, уголовная ответственность за воровство - это политическое гонение????
Ну скотина хитрожопая!
показать весь комментарий
30.07.2016 10:46 Ответить
и таких чиновников , депутатов и других , наделенных властью , хитрожопых.--.. дофига , а точнее большинство ,,,,
показать весь комментарий
30.07.2016 20:48 Ответить
Он оказывается не вор, а политический деятель. Это что, они все так будут после разоблачения воровства становиться политическими деятелями. Чего то вспомнился эпизод из "Гекелбери Фина", где его папа всех пугает и говорит, что он уедет в Европу, так как его не понимают в США.
показать весь комментарий
30.07.2016 10:50 Ответить
Ну не зря кто-то сказал "Украл тысячу - это криминал, украл миллион - это политика."