5637 посетителей онлайн

Запуск системы электронного декларирования без сертификации может негативно повлиять на репутацию Украины, - посол Великобритании Гоф

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф считает запуск системы электронного декларирования без сертификации может негативно повлиять на репутацию Украины.

Об этом она написала в своем микроблоге Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"Поздравляю с достижениями Украины в борьбе с коррупцией, включая важную работу НАБУ и НАПК. Но запуск неполной системы е-декларирования может приостановить прогресс и негативно повлиять на репутацию Украины", - написала Гоф.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сертификат технической безопасности для е-декларирования является ключевым условием, - глава группы Еврокомиссии по поддержке Украины

Посол выразила надежду на полноценный запуск системы электронного декларирования в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, Государственная служба специальной связи и защиты информации отказала Национальному агентству по предотвращению коррупции в выдаче аттестата соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Председатель НАПК Наталья Корчак заявила, что система электронного декларирования заработает с 15 августа несмотря на отсутствие защиты данных.

15 августа система е-декларирования запущена в работу, без аттестата соответствия комплексной системы защиты информации.
Топ комментарии
+15
Мне кажется, что кидок с е-декларированием чем-то похож на кидок Януковича с ЗСТ, который сдетонировал Майдан. Но сейчас народ уже устал и ни во что не верит. Поэтому порошенки могут спокойно спать.
показать весь комментарий
15.08.2016 17:45 Ответить
+11
Ну что за посол? Какая репутация? Тут у пацанов у власти реальный шок как теперь показать теневые доходы и офшоры, о которых в Украине никто не знает. Как жить? Как жить? Это же на словах они только против коррупции, а на деле...
показать весь комментарий
15.08.2016 17:46 Ответить
+9
именно так!!!
как же теперь слепые трасты декларировать? вдруг пипл прозреет и куда потом бежать прикажешь? на западе конфискуют, в ростове занято... как жить? капец...
показать весь комментарий
15.08.2016 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пока с репутацией все в порядке?
показать весь комментарий
15.08.2016 17:43 Ответить
Запад чётко отделяет представителей совковой воровской системы от здорового организма страны. С сегодняшнего дня для запада репутация Пети, Турчинова не стоит и ломанного гроша. Теперь эти существа могут начинать свою жизнь заново. Всё что было до этого обнулилось. Теперь каждое неправильное телодвижение будет уводить этих ... в зону минуса.
Я вот не понимаю, эти имбецилы в реале не понимают что срывом электронного декларирования фактически повесили себе на грудь таблички с надписью... Да там можно писать всё что угодно - всё теперь правда. Это же какой уровень даунтизма?!!
показать весь комментарий
15.08.2016 18:13 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=RnbQkyskDM4 Песня про зайцев
показать весь комментарий
15.08.2016 17:45 Ответить
Мне кажется, что кидок с е-декларированием чем-то похож на кидок Януковича с ЗСТ, который сдетонировал Майдан. Но сейчас народ уже устал и ни во что не верит. Поэтому порошенки могут спокойно спать.
показать весь комментарий
15.08.2016 17:45 Ответить
+++ Я тоже сегодня вспоминала об этом - один в один.
показать весь комментарий
15.08.2016 17:47 Ответить
Ну что за посол? Какая репутация? Тут у пацанов у власти реальный шок как теперь показать теневые доходы и офшоры, о которых в Украине никто не знает. Как жить? Как жить? Это же на словах они только против коррупции, а на деле...
показать весь комментарий
15.08.2016 17:46 Ответить
именно так!!!
как же теперь слепые трасты декларировать? вдруг пипл прозреет и куда потом бежать прикажешь? на западе конфискуют, в ростове занято... как жить? капец...
показать весь комментарий
15.08.2016 18:03 Ответить
Ничего вы не увидите в этих декларациях, все переписано на любовниц, бывших и гражданских жен, на детей и родителей! В бумажных много всего было? Пустые бумажки!
показать весь комментарий
15.08.2016 18:10 Ответить
и да, и нет. Ведь потом это может всплыть любым образом, а в декларации этого нет, вот и срок обеспечен.
показать весь комментарий
15.08.2016 18:12 Ответить
действительно.....тут из клюва вырывают , а он репутация....
показать весь комментарий
15.08.2016 19:19 Ответить
Репутация Украины уже давно утрачена и утратила она её не сама по себе а по причине воровской власти с Петей во главе ! Ну посмотрим , как закончит этот персонаж !
показать весь комментарий
15.08.2016 17:46 Ответить
А до Пети лучше были или после него лучше будут? С нашим лохторатом только барыг, воров и коррупционеров избирать можно!
показать весь комментарий
15.08.2016 18:11 Ответить
А зачем избирать , сами шею мафиози сломаем и сами возьмём всю власть в свои руки , пока порядок не наведём и всю шушару воровскую ни уничтожим о выборах придётся забыть !!!
показать весь комментарий
15.08.2016 18:13 Ответить
И мировая изоляция обеспечена.
А те руки, которые сами возьмут всю власть, чистейшие?
показать весь комментарий
16.08.2016 00:01 Ответить
А на что они рассчитывали доверяя Оффшорнику? Наивные
показать весь комментарий
15.08.2016 17:46 Ответить
И здесь сертифицированный рекет
показать весь комментарий
15.08.2016 17:46 Ответить
А что там гарант говорил о дате запуска? Балагур...
показать весь комментарий
15.08.2016 17:48 Ответить
упал на дно и молчит, как рыба, это его любимая тактика, оно всегда так делает. через пару дней вылезет, как ни в чем не бывало.
показать весь комментарий
15.08.2016 17:59 Ответить
На липецкую хвабрику не павлияет!
показать весь комментарий
15.08.2016 17:51 Ответить
Она имела в виду, что уменьшит воровскую репутацию. Вы этим дорожите?
показать весь комментарий
15.08.2016 17:51 Ответить
Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф - зрадофил и агент Кремля! (с) минстець.
показать весь комментарий
15.08.2016 17:58 Ответить
..казалось бы, причём здесь Савченко?

Запуск системы электронного декларирования без сертификации может негативно повлиять на репутацию Украины, - посол Великобритании Гоф - Цензор.НЕТ 6506

Запуск системы электронного декларирования без сертификации может негативно повлиять на репутацию Украины, - посол Великобритании Гоф - Цензор.НЕТ 641
показать весь комментарий
15.08.2016 18:09 Ответить
а вот реакция ЕС, переданная через представителей ЕС в Украине
https://www.facebook.com/EUDelegationUkraine/posts/1203502469694379 "Наскільки нам відомо, немає жодних істотних підстав для відмови від сертифікації. Сертифікація повинна бути надана без подальших затримок."
показать весь комментарий
15.08.2016 18:19 Ответить
https://www.facebook.com/Volandemort99?fref=ufi&rc=p Володимир Кричун Влада пішла найгіршим сценарієм - активувала фіктивну систему електронного декларування активів держслужбовців, що обов'язково матиме негативні наслідки для економіки країни та євроінтеграційного діалогу Києва про безвізовий режим з ЄС.
Активація системи в тестовому режимі та весь процес подання в таку систему декларацій держслужбовцями унеможливлює притягнення їх до кримінальної відповідальності за вказання недостовірних даних у деклараціях та незаконне збагачення.
Гроші від нелегальної торгівлі зброєю, контрабанди вугілля з АТО, наркотрафіку, відкатів на закупівлях для військових, газнафтодолари можна вписувати в декларацію і не боятися, що хтось почне з'ясовувати джерела походження цих грошей. Зробити це можна тільки в рамках кримінального процесу. Але система, що працює в тестовому режимі, не дозволяє навіть теоретично провести таке розслідування.
Запустивши систему в тестовому режимі із деклараціями, що не мають юридичної сили, Україна також суттєво обмежує діяльність Національного антикорупційного бюро, яке має розслідувати злочини декларування неправдивої інформації та незаконного збагачення державних службовців і топ-політиків.
показать весь комментарий
15.08.2016 18:10 Ответить
какая репутация у опарышей?
надо молча и дальше на крючек насаживатьпусть на гавно исходят, что им остается
показать весь комментарий
15.08.2016 18:15 Ответить
На жаль, як завжди...
Сьогодні дорогу заасфальтували, а на завтра труби кладуть. Так і з декларуванням.
показать весь комментарий
15.08.2016 18:21 Ответить
ты лучше расскажи, почему в великобритании такого декларирования нет.
показать весь комментарий
15.08.2016 18:22 Ответить
Это их проблема, значит не считают нужным. Вот когда у нас будет их уровень жизни, тогда и мы сможем себе позволить жить так как мы хотим, а не так как ЕС требует
показать весь комментарий
15.08.2016 18:35 Ответить
вот когда у нас будет такой уровень жизни, как у них, то мы себе ничего позволить не сможем. здесь даже воздух платный. ты, наивный, думаешь, что англичане очень радуются своей жизни? приезжай....
показать весь комментарий
15.08.2016 22:26 Ответить
Вам и карты в руки, вот и расскажите, почему.
показать весь комментарий
16.08.2016 00:06 Ответить
Главное не понятно, при чем здесь Украина, запускают ее те, кто не знает слово репутация. Вот и говорить надо, что на репутацию власти Укераины.
показать весь комментарий
15.08.2016 18:33 Ответить
Воровская система власти не способна ликвидировать сама себя... Ее ликвидация и построение новой, справедливой системы общественных отношений возможно только руками людей, не имеющих НИКАКОГО отношения к старой системе. Так было везде, всю историю, так будет и в Украине. А если не будет, тогда не ропщите и спокойно наблюдайте за хождениями душевнобольных по кругу...

https://m.facebook.com/profile.php?v=timeline&filter=2&id=1144200478932539&_rdr