12349 посетителей онлайн
16 268 44

Безъязыкову сообщено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд определит ему меру пресечения, - СБУ (обновлено)

Служба безопасности Украины задержала полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова, освобожденного в июле из плена боевиков, по подозрению в шпионской деятельности.

Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

По его словам, во время пребывания в плену Безъязыков перешел на сторону боевиков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Освобожденный из плена террористов полковник Безъязыков задержан по подозрению в сотрудничестве с боевиками, - жена офицера

Ткачук отметил, что полковник передавал террористам сведения о планах и перемещениях подразделений Вооруженных сил.

По свидетельствам очевидцев, находясь в плену, Безъязыков выезжал в Ростовскую область России.

На данный момент Безъязыкову сообщено о подозрении и во вторник суд определит ему меру пресечения.

"Производство зарегистрировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 258, ч. 3 - это участие в террористической организации", - цитирует Ткачука "112 Украина".

По словам Ткачука, Безъязыков с июля все еще остается действующим офицером ВСУ, однако с момента освобождения не мог принести вреда, поскольку спецслужбы располагали агентурной информацией о его работе на иностранные спецслужбы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 27 украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков, - СБУ

"После освобождения из плена мы всегда работаем, общаемся с нашими ребятами, которые там находились для того, чтобы получать от них определенную важную информацию. Многие из них начали сразу указывать на то, что поведение Безъязыкова в плену было довольно подозрительным. В частности, он был одет в военную форму Вооруженных сил РФ. Он имел при себе оружие, что, по-видимому, довольно является экстраординарным для лиц, которые якобы находятся в плену. Кроме того, он свободно передвигался, спокойно общался с представителями российских спецслужб на оккупированных территориях", - рассказали в СБУ.

У спецслужб имелось достаточное количество как свидетельств отдельных лиц, которые непосредственно видели Безъязыкова на оккупированных территориях, а также оперативно-технические материалы, которые также являются доказательствами по этому уголовному делу и подтверждают, что Безъязыков активно сотрудничал с российскими спецслужбами.

"В частности, "Безъязыков совместно с другим представителем российской разведки пытались склонить меня на переход на сторону "ДНР". При этом Безъязыков предложил должность замкомандира отдела. Во время беседы Безъязыков вел себя свободно, поддерживая разговор с указанным сотрудником российской разведки. Был одет в военную форму РФ и имел при себе оружие, автоматический пистолет Стечкина". Другой человек говорит о том, что он поддерживал связи с еще одним сотрудником спецслужб РФ, называя его позывным, "с которым длительное время выходил пообщаться и попить чаю. В ходе общения с капитаном с позывным таким-то, который в то время был разжалован, мне стало известно, что Иван Безъязыков имеет позывной... Он также имел в пользовании выданное и подписанное Захарченко удостоверение. Неоднократно сам Безъязыков отмечал, что к нему хорошее отношение боевиков "ДНР". И сам о себе он говорил, что он очень важный офицер", - зачитал Ткачук показание других пленных.
Топ комментарии
+14
Когда Троянской Кобыле - объявят подозрение?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:43 Ответить
+7
А было все так красиво:

Безъязыкову сообщено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд определит ему меру пресечения, - СБУ - Цензор.НЕТ 9060
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
+7
Какая-та несерьёзная вербовка. Вы не находите? Ведь он не рядовой. Зачем его так подставлять было в плену? А потом отправлять домой. Ведь это всё будет известно. Таких ценных агентов маскируют по-полной. В СБУ виднее, но что-то не так.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
от тебе на!
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
Когда Троянской Кобыле - объявят подозрение?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:43 Ответить
Чому контррозвідка не провела якісну співбесіду з ним після повернення і не перевербувала його для роботи в інтересах України, щоб зливати терористам дезу? Де робота контррозвідки?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:44 Ответить
так и было, а он решил что он самый хитрый
показать весь комментарий
13.12.2016 13:57 Ответить
Если бы так и было, то мы бы ничего из этого не узнали. Его бы ещё и медалью нашрадили бы
показать весь комментарий
15.12.2016 12:36 Ответить
Отправят под домашний арест. Наденут браслет. Далее...снял браслет и покинул пределы Украины.
Всё уже это мы видели.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:46 Ответить
Да хоть так....
Пусть валит обратно к *****
показать весь комментарий
13.12.2016 11:48 Ответить
А кто знает, из чего плетут эти браслеты?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:59 Ответить
значит таки что то на полковника есть...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
А было все так красиво:

Безъязыкову сообщено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд определит ему меру пресечения, - СБУ - Цензор.НЕТ 9060
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
это точно полковник, с гривой от мерина?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:46 Ответить
Был таким:
Безъязыкову сообщено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд определит ему меру пресечения, - СБУ - Цензор.НЕТ 164

Стал таким:
Безъязыкову сообщено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд определит ему меру пресечения, - СБУ - Цензор.НЕТ 8992
показать весь комментарий
13.12.2016 11:50 Ответить
слащавенький, на верхней фотке.... )))))))))))
показать весь комментарий
13.12.2016 11:52 Ответить
А вообще, для полковника, конечно, слишком молод...
показать весь комментарий
13.12.2016 12:01 Ответить
Я тебя умоляю ну получит года 4-5 и выйдет досрочно по закону "ГАДИ САВЧЕНКО" или вообще выпустят из зала суда "за отсутствием доказательств"
показать весь комментарий
13.12.2016 12:04 Ответить
Та я даже и не спорю
показать весь комментарий
13.12.2016 12:05 Ответить
сажайте сразу, без тягамотины и годах в СИЗО и никто его по "закону Савченко" раньше не выпустит. и нехрен трындеть чушь, понял, нулевочный?
показать весь комментарий
13.12.2016 16:51 Ответить
Хрена себе- плен! При оружии... Айн, цвай, драй, полицай(с)
показать весь комментарий
13.12.2016 11:43 Ответить
интересно или орки включат его в списки на обмен на наших военнопленных
показать весь комментарий
13.12.2016 11:43 Ответить
давно пора
показать весь комментарий
13.12.2016 11:44 Ответить
а ему Хероя застенок дали или нет?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:44 Ответить
может и квартиру нашару получил и компенскацию за плен?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:47 Ответить
Не секрет , что всех пленных КГБисты пытаются завербовать , но только сильные и преданные Патриоты не идут на такое мерзкое предательство !
показать весь комментарий
13.12.2016 11:49 Ответить
Вот не помню а успел Петр Алексеевич наградить "героя" АТО Ивана Безязыкова каким нибудь ореном???
показать весь комментарий
13.12.2016 11:59 Ответить
только что озвучили по ящику обвинения которые будут предъявлять - был завербован, перешел на сторону боевиков, организовал сбор и анализ информации о расположении и перемещении ВСУ. Все серьезно для полковника
показать весь комментарий
13.12.2016 12:04 Ответить
А на куя тогда упыри его отдали? Посчитали, что будет полезнее на украинской территории?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:51 Ответить
Какая-та несерьёзная вербовка. Вы не находите? Ведь он не рядовой. Зачем его так подставлять было в плену? А потом отправлять домой. Ведь это всё будет известно. Таких ценных агентов маскируют по-полной. В СБУ виднее, но что-то не так.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:08 Ответить
У меня тоже есть вопросы. Тут пишут о свидетелях. То есть вербуют полковника, и при этом отпускают живых свидетелей? При данных обстоятельствах оно больше похоже на дискредитацию полковника (и тут возникает вопрос: кто заинтересован в его дискредитации?), а не на вербовку. Короче, странно все.
показать весь комментарий
13.12.2016 15:05 Ответить
Не помню он или не он но в интервью типа ополченцы один из освобождённых офицеров говорил,я жене говорю а он не с двойным ли дном ибо украинцы говорят сепары и никогда попочленцы
показать весь комментарий
13.12.2016 12:24 Ответить
Шо мы удивляемся. Вон Гадя тоже в плену побывала. И шо мы в итоге имеем..Со всеми побывавшими в плену надо держать ухо востро..
показать весь комментарий
13.12.2016 12:34 Ответить
А может все проще - чувак пересрался с очередным полевым командиром террористов и от греха по-дальше решил таким образом свалить из дырки. Кстати основные причины дезертирства у боевиков как раз негативные личные отношения с командирами (как правила кацапами, которые местную биомассу людьми не считают) и отсутствие надлежащих по их мнению зарплат?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:19 Ответить
Ситуація не вияснена. Щось мутне.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:39 Ответить
Прибрали конкурента
показать весь комментарий
13.12.2016 13:40 Ответить
перешел на сторону врага и не скрывал это, демонстрируя оружие и удостоверение ... засветился х.. сотрешь, и вдруг его обменяли, передали... с какой целью?
А если таки была цель, зачем так светиться было?
а может он "немецкий шпион"? (сарказм)
показать весь комментарий
13.12.2016 14:27 Ответить
где доказательства а не сплетни ?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:19 Ответить
Свидетельские показания по твоему сплетни??? Да ты мля наверное Шерлок Холм и Пинкертон в одном лице, пойди научи следствие вести.
показать весь комментарий
13.12.2016 17:21 Ответить
ты их читал видел .?где свидетели .привык по доносу стряпать дела .да?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:27 Ответить
А ты видел что Земля имеет форму шара? Сам летал в космос или все таки полагаешься на свидетельства очевидцев? Кроме того тебе как великому специалисту по криминальному праву должно быть известно. что свидетельские показания неотъемлемая часть доказательной базы вины подозреваемого.
показать весь комментарий
13.12.2016 17:42 Ответить
а свидетели сепары обрыганные давшие показания на бумажке ?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:47 Ответить
Ты читать умеешь или только строчить мало внятный бред? Для особо одаренных скопирую часть текста - "После освобождения из плена мы всегда работаем, общаемся с нашими ребятами, которые там находились для того, чтобы получать от них определенную важную информацию" и еще "У спецслужб имелось достаточное количество как свидетельств отдельных лиц, которые непосредственно видели Безъязыкова на оккупированных территориях, а также оперативно-технические материалы, которые также являются доказательствами по этому уголовному делу и подтверждают, что Безъязыков активно сотрудничал с российскими спецслужбами.

"В частности, "Безъязыков совместно с другим представителем российской разведки пытались склонить меня на переход на сторону "ДНР". - то есть по твоему сепары вместе с Безязыковым склоняли сепара перйти на сторону сепаров? Да ты просто гений.
показать весь комментарий
13.12.2016 18:10 Ответить
Все тут такие офигенные агенты-разведчики, так четко все анализируют.
показать весь комментарий
13.12.2016 19:43 Ответить