9932 посетителя онлайн

27 украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков, - СБУ

Двадцать семь украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом в ходе брифинга заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

По его словам, 27 украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков, контрразведка предотвратила 76 фактов вербовки.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Увидев разбой и грабежи, угнетения народа нашего, решил уйти из этой структуры", - боевик "Всевеликого войска донского" сдался СБУ. ВИДЕО

Кроме того Ткачук отметил, что 47 бывших пленных решили обратиться после плена в международные инстанции с жалобами на нечеловеческое отношение, 31 жалоба уже направлена в международные суды.
Топ комментарии
+27
Диды миллионами переходили на сторону нацистов.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:36 Ответить
+25
... с Савченко 28 будет...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:39 Ответить
+18
Не так уж и много, это в основном лишнехромосомные, которые любили рузькей мир.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не так уж и много, это в основном лишнехромосомные, которые любили рузькей мир.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:35 Ответить
Это в основном призванные через военкомат. Я встречал таких, которые открыто не говорили, но всячески намекали, мол не наша война и родня есть в Донбассе и РФ. Таких в АТО 5-10% на вскидку было.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:30 Ответить
Треба ще 20 років почекати і подивитись чи всі полонені щоб вийти з підвалу зголосяться перейти на сторону бойовиків.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:35 Ответить
можно ж перейти по разному:
- можно сказать, что мол согласен, а после освобождения сразу прийти с повинной (так мол и так, был вынужден)
- а можно согласится и после освобождения реально помогать боевикам
показать весь комментарий
13.12.2016 12:32 Ответить
Диды миллионами переходили на сторону нацистов.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:36 Ответить
Та да. Целыми баталёнами. Уж ОЧЕНЬ сильно ненавидели комуняк.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:04 Ответить
... с Савченко 28 будет...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:39 Ответить
Донецкая "Панфиловка"???
показать весь комментарий
13.12.2016 13:05 Ответить
В армии-то оказались, небось, не по собственному желанию? Мобилизация, скорее всего.
То есть, не за идею шли, а потому что позвали. Так чему удивляться?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:40 Ответить
Обязанности любого гражданина любой страны включают ее защиту от врага. Не стоит равнять тех, кто это понимает и продержался, с теми кто предал. Плен и сотрудничество с врагом совершенно разные вещи.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:48 Ответить
Речь идет о том, что если оказавшийся в плену человек не обладает четкой идеологической позицией, то он становится легкой добычей пропагандистов.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:00 Ответить
Вшею гнали всех подряд.Как в совке.Вот и результат.И ради кого им выносить пытки ? Националистов идейных положили под Иловайском.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
Там дофига по АРК, и по Донецку.По Луганску меньше. Но все равно противно, от игнорирования аналитики и ОРД, которые отзывались в ..... и там "тушились".
показать весь комментарий
13.12.2016 11:41 Ответить
Непонятна мотивация. Их что,заставляют убивать на камеру своих сослуживцев?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:42 Ответить
Шоб понять мотивацию наверное надо посидеть месяцок-другой в подвале и пройти курс мотивирующих пыток.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:45 Ответить
За всю историю гестапо не поддались пыткам толькот единици и то их просто успели при наступлении вызволить.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:34 Ответить
если прибавить к этим 27-ми мудакам еще и Гадю как раз 28 панфиловцев получится
показать весь комментарий
13.12.2016 11:43 Ответить
Какое право имеешь ты говорить об "этих предателях"? Я понимаю, если бы ты прошёл все круги ада в плену, мыслимые и немыслимые пытки, стойко перенёс кастрацию ушей и прочих яиц, погиб, но не сдался, тогда ты мог бы что-то по этому поводу что-нибудь квакать.
показать весь комментарий
13.12.2016 21:46 Ответить
а ведь начинали с того, шо лайкали Шария...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:47 Ответить
и слушали песни Кабзона...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:48 Ответить
Я гадав, що перебіжчиків більше. Враховуючи повальне омоскалення українського населення, малоросійський фактор. Так все буде Україна! Падлюки відсіються...
показать весь комментарий
13.12.2016 11:47 Ответить
хорошо что есть такие как Вы. Бескомпромисные храбрецы и патриоты. Которые никогда не предадут, хоть бы им зубы без наркоза тягали.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:50 Ответить
27 украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков; а ті кого обміняли, немає ніякої гарантії, що їх не завербували
показать весь комментарий
13.12.2016 11:49 Ответить
"контрразведка предотвратила 76 фактов вербовки." - яким чином прєдотвратіла . Перехопила вербовщика перш ніж він прийшов вербувати , і так 76 раз ?
показать весь комментарий
13.12.2016 11:52 Ответить
Грошей більше заплатили... Роботу з перспективною кар'єрного зростання.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:30 Ответить
Перекупщіки ? тоже варіант .)
показать весь комментарий
13.12.2016 12:44 Ответить
У вас кругом одни предатели кроме банковой,там **** патриоты.
показать весь комментарий
13.12.2016 11:53 Ответить
На банковой банкуют точно не патриоты, а другие., но тоже на букву П
показать весь комментарий
13.12.2016 12:11 Ответить
а соко в верховной раде предателей - есть статистика?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:10 Ответить
после "подвала була б на 90 процентов.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:11 Ответить
Какой подвал, зачэм подвал?)) Немного "зелени"... и всэм харашо
показать весь комментарий
13.12.2016 12:25 Ответить
"зелень" отдатут только после "подвала"...не раньше.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:29 Ответить
27 украинских военнослужащих после плена перешли на сторону боевиков, - СБУ

А ВЫ НЕ СЧИТАЛИ СКОЛЬКО УБЛЮДКОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ СИДИТ В ВР, А КОНОНЕНКО,ПАШИНСКИЙ,ВЕСЬ ЖОПАБЛОК ЭТИ ЦУКИ ДАЖЕ БЕЗ ПЫТОК И УНИЖЕНИЙ ПЕРЕМЕТНУЛИСЬ И ЖИВУТ СРЕДИ НАС. НАХ ТАКОЕ СБУ В МЕСТЕ С ПОРОСЁНКОМ
показать весь комментарий
13.12.2016 12:26 Ответить
Минимум 90% предателей Украины в ВЗраде. Остальные 10% пока неопределились какую шапку одевать.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:06 Ответить
А скільки , від сєпарів , перейшло на бік України ?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:32 Ответить
Только здавались и то они были сплошные "блокпостники" и "водилы".
показать весь комментарий
13.12.2016 13:08 Ответить
Если честно,я не знаю,как можно выдержать нечеловеческие пытки и зверства..Каждый пусть подумает - "а смог бы я?" прежде чем называть этих людей предателями.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:08 Ответить
1400 которые вернулись из плена как то смогли выдержать . и кто сказал что этих 27 непременно пытали перед тем как ? вполне допускаю что они сами предложили свои услуги как только случай представился
показать весь комментарий
13.12.2016 15:09 Ответить
27 - це разом з Савченко чи без неї?
показать весь комментарий
13.12.2016 14:43 Ответить
Нужно исходить из того что всех кто длительное время находится в плену пытаются вербовать и большая часть пленных соглашается на сотрудничество. Вопрос только в том, насколько крепко подвешивают на крючок и насколько искренне они хотят сотрудничать с кацапами. Тех нечеловеческих пыток которые применяют кацапские садисты к украинцам не вынесет никто, и у меня лично не будет никаких претензий к человеку который под пытками согласился на вербовку. а потом после освобождения признался в этом нашим спецслужбам.
показать весь комментарий
13.12.2016 17:29 Ответить
Все верно сказано
показать весь комментарий
14.12.2016 11:36 Ответить
Не судите, да не судимы будете.
показать весь комментарий
13.12.2016 19:51 Ответить