10827 посетителей онлайн
3 393 16

После запуска интерактивной карты ликвидировано более 100 свалок, - Семерак

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экологии Остап Семерак, передает Цензор.НЕТ.

Убрано почти 40% свалок, данные о которых были указанны на карте.

"Да, это - лишь первые результаты 4-м месячной работы интерактивной карты свалок, но они свидетельствуют рост ответственности органов местной власти за утилизацию свалок. Снег, покрыв свалки несколько снизил активность информирования граждан об их месте нахождения. Однако, работа по ликвидации заявленных, по-прежнему продолжается.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Грузовики со львовским мусором выявлены в Полтавской области. ФОТО

Активно убирают свалки в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Житомирской областях. Обидно, констатировать но среди наиболее пассивных - Одесская, Полтавская, Херсонская, Львовская области и Киев. Донецкая и Луганские области демонстрируют 100% выполнения", - написал министр.

Читайте: Минэкологии презентовало проект стратегии обращения с отходами
Топ комментарии
+4
Спасибо за хорошую новость.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:35 Ответить
+2
ликвидировано - это как? назад садовому отправили ?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:39 Ответить
+1
В Украине миллион свалок и эти 100 особо не улучшили положение.Где мусороперерабатывающие заводы? Я слышала Япония хотела бы купить наш мусор с терриконов на Донбассе,почему не продаете? Почему не повышаете ответственность за загаживание страны? Сколько стоит вырубка леса,которая идет повсюду и даже в городах ,парках можно спокойно рубить деревья и никто из власти не спросит,почему рубишь?Что у нас за первобытная страна в первобытной властью?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:36 Ответить

Загрузка...