13601 посетитель онлайн

Суд по делу антимайдановца "Топаза" снова перенесли

Очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу антимайдановца Игоря Кромского, известного по прозвищу "Топаз", назначенное на пятницу, не состоялось.

Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Заседание перенесли, поскольку не явились адвокаты", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. В свою очередь как сообщил агентству адвокат Кромского Александр Шадрин, он и его коллега Дмитрий Горшколепов отсутствовали, поскольку были заняты по другим делам в других судах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За преступления против участников Майдана вынесено 35 приговоров и только один человек получил реальный срок, - Горбатюк

Суд не может провести заседание по делу "Топаза" уже около двух месяцев. Ранее, в декабре, по разным причинам были перенесены три заседания.

Напоминаем, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". 29 марта 2014 г. Ленинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

7 апреля 2014 г. Кромской сбежал из-под домашнего ареста. 25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали "Топаза" во время встречи с журналистами российского телеканала LifeNews. 26 апреля 2014 г. Киевский райсуд Харькова принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 28 мая. Позднее сроки содержания под стражей неоднократно продлевались.

Также читайте: Жена "антимайдановца" Шатунова, получившего 10 лет, мыкается в России и собирает деньги на лечение, - Казанский. СКРИНШОТ

9 сентября 2014 г. в Киевском райсуде Харькова состоялось предварительное слушание по делу в отношении Кромского, которого обвиняют по ч.1,2 ст.294 (массовые беспорядки), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Суд отказался смягчать меру пресечения обвиняемому и продлил арест еще на 60 дней. 12 сентября 2014 г. суд изменил Кромскому меру пресечения на личное обязательство и вернул обвинительный акт в прокуратуру.

3 октября 2014 г. обвинительный акт в отношении Кромского был повторно направлен в Киевский райсуд Харькова. 18 декабря 2014г суд по ходатайству прокуратуры изменил меру пресечения в отношении "Топаза" на содержание под стражей без возможности внесения залога.

Смотрите также: Антимайдан в Киеве: как это было. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+6
А потом ему все это засчитают как "отсидку" в двойном размере и прямо в зале суда торжественно выпустят. Ачешуеть.....
показать весь комментарий
27.01.2017 20:44 Ответить
+6
Да здравствует украинский суд, самый г..гавняный суд в мире!
Этого шакала не судить а вешать надо!
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
+4
Ага, по закону Савченко...
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це добре
показать весь комментарий
27.01.2017 20:44 Ответить
да, соглачен самое время переносить Украинские Суды в Рачку.
показать весь комментарий
27.01.2017 21:22 Ответить
А потом ему все это засчитают как "отсидку" в двойном размере и прямо в зале суда торжественно выпустят. Ачешуеть.....
показать весь комментарий
27.01.2017 20:44 Ответить
Дрібний лошок з розірваною дупою. Не переймайся.
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
Так если с ним бессилие такое, то о чем можно говорить?
показать весь комментарий
27.01.2017 20:47 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2017 20:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=k4QreRlP0RA watch
показать весь комментарий
27.01.2017 21:03 Ответить
Ага, по закону Савченко...
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
Да здравствует украинский суд, самый г..гавняный суд в мире!
Этого шакала не судить а вешать надо!
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
за яйца!
показать весь комментарий
27.01.2017 22:30 Ответить
Что с топазом не так? Все же ясно. Они про осуждение овоща и его соратников плетут, да вы же ничего не можете, дешевки...
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
Чекають доки питання "розсосеться" саме собою........
показать весь комментарий
27.01.2017 20:46 Ответить
По закону Савченко выйдет прямо из зала суда,как говорится,"на свободу с чистой совестью" !
показать весь комментарий
27.01.2017 20:47 Ответить
Давно пора было придавить этого чепушилу в сизо и забыть о этом дебиле.
показать весь комментарий
27.01.2017 20:50 Ответить
граница россии
Суд по делу антимайдановца "Топаза" снова перенесли - Цензор.НЕТ 1121
показать весь комментарий
27.01.2017 20:51 Ответить
поменяют этого морального урода, поэтому и суды переносят постоянно!
показать весь комментарий
27.01.2017 20:52 Ответить
Та ще перенесуть, треба відволікати увагу від себе, ригоШакалАДних , любих друзів, навіть в " " не беру....
показать весь комментарий
27.01.2017 20:53 Ответить
Что нет такого в списках Савченко. Есть только КрАмской Игнат (не Игорь).
показать весь комментарий
27.01.2017 20:54 Ответить
это кацап трудности перевода - так что не ерепенься...
показать весь комментарий
27.01.2017 21:30 Ответить
Сначала Топаз ждал команду и не дождался. Теперь суд ждет команду, а она не поступает.
показать весь комментарий
27.01.2017 20:55 Ответить
Крамского вместе со Штепой решили взять на измор.
"..., они сами умерли от старости."
показать весь комментарий
27.01.2017 21:01 Ответить
Суд по делу антимайдановца "Топаза" снова перенесли - Цензор.НЕТ 3274
показать весь комментарий
27.01.2017 21:13 Ответить
Суд по делу антимайдановца "Топаза" снова перенесли - Цензор.НЕТ 6865
показать весь комментарий
27.01.2017 21:13 Ответить
Наверное в списках на обмен фигурирует, т.к. о финансировании много знает
показать весь комментарий
27.01.2017 21:21 Ответить
ага, на чивокуню поменяют...
показать весь комментарий
28.01.2017 15:36 Ответить
ху из чивокуня???
показать весь комментарий
30.01.2017 23:15 Ответить
ху он и есть...
показать весь комментарий
30.01.2017 23:52 Ответить
Блин, они со Штепой по "Закону Савченко" скоро пожизненное отсидят.
показать весь комментарий
27.01.2017 21:22 Ответить
бл он давно уже рукавицы должен на зоне шить лет так 10 подряд
показать весь комментарий
27.01.2017 21:30 Ответить
Да придушите его уже полотенцем или в параше утопите, сколько можно его мариновать...
показать весь комментарий
27.01.2017 22:27 Ответить
Кто дал к команду перенести суд
показать весь комментарий
27.01.2017 22:56 Ответить
Сколько можно вспоминать этого чепушильного отморозка????
показать весь комментарий
28.01.2017 09:37 Ответить
ХАЙ ГНИЁТ !!!
показать весь комментарий
28.01.2017 15:03 Ответить
На 30 січня призначене судове засідання Дарницького суду Києва у справі, сфальсифікованій сепарською прокуроршею Дарницької прокуратури моськалєнкою проти пораненого майданівця за його участь в революції. Справа сфальсифікована прокуроршею-сепаршею спільно з ментами і бандитами із сепарської секти "Біле братство". Спочатку вимагали гроші за закриття справи, отримали відмову і тому передали справу до суду, де уже вимутили у судді закритий розгляд справи.
показать весь комментарий
28.01.2017 15:10 Ответить