Авдеевка пока остается без электроснабжения, снова начались обстрелы, - Нацполиция
В Авдеевке Донецкой области по состоянию на 19:00 среды, 1 февраля, снова начались обстрелы со стороны российско-террористических войск.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Департамент коммуникации ГУ Нацполиции в Донецкой области.По информации ведомства, по состоянию на 19:00 в полицию поступило 16 сообщений, из них 9 - касались последствий обстрелов. Много звонков было информативного характера, часть касалась оказания гуманитарной помощи. Все факты зарегистрированы, по ним проводятся необходимые мероприятия.
"Город пока остается без электропитания. Снова начались обстрелы", - сказано в сообщении.
Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе Авдеевской промзоны.
После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения. Также сообщалось и о потерях среди украинских воинов.
30 января в результате обстрелов боевиков Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла.
Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.
По данным пресс-центра штаба АТО в данное время боевики не прекращают штурмовые действия в районе Авдеевки.
В городе создан оперативный штаб для помощи населению.
По данным Нацполиции, по состоянию на утро 1 февраля 6 мирных жителей ранены, 26 домов повреждены в Авдеевке в результате обстрелов боевиками города с 29 января.
После обеда 1 февраля Донецкая ВГА сообщила об установлении в Авдеевке режима тишины до 17.00. Однако, около 15.30 боевики нарушили режим тишины и обстреляли ремонтную бригаду.
никогда не станет европейской и демократической. Как бы ни прикрывалась
Московия флером европеизма, она всегда будет нести в себе зло тирании и
агрессии, дикую гикающую степь. Пессимисты утверждают, что не переделать и
большинство московитов. Массовый психотип сформирован, он необыкновенно
устойчив. Народ опять хочет любить Сталина-Путина и праздновать 9 мая. А,
значит, он снова готов быть рабочей скотиной и пушечным мясом. После всего, что
было в ХХ веке пора трезво взглянуть на Россию-Московию и кацапов, которые
изначально были жертвами царской и советской России, а потом стали
соучастниками ее кровавой фантасмагории. Соучастниками безвременья. Вопрос в
том, достаточно ли сейчас среди московитов тех, кто смертельно устал от России,
кому на ее месте необходима другая страна или даже несколько стран -
демократических и современных? Пока видно, что кацапы в большинстве своем
остаются коллективным имперско-большевистским хамом. Этим ублюдкам Сталина не
хватает, без него их жизнь ущербна, неполна. Они знают: только новый Сталин
соберет их невнятное, распадающееся существование, свяжет его стратами смыслов
и стимулов. Они не могут жить и работать без утопических бредней мирового
заговора и кнута. Им как воздух нужна гордость за великое государство и
мессианская кичливость, вкупе с подлым страхом перед начальством любого уровня.
Рабы хрен знает в каком поколении, они тоскуют по настоящему хозяину. Быдло не
перевоспитать. Дураков история не учит..
Когда я вижу споры, плохо или хорошо прекрывать ж/д сообщение с "лднр", впоминается почему-то это замечательное фото, 30.03.2014, Донецк