10613 посетителей онлайн
17 978 33

"Учились" в вузах по 10-15 лет, - в Харькове раскрыта схема легализации мигрантов

Сегодня в Харькове оперативники Восточного регионального управления Госпогранслужбы совместно с прокуратурой пресекли деятельность преступной группы, которая занималась легализации иностранных граждан на территории Украины.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

Правоохранители установили причастность к преступной деятельности представителей некоторых высших учебных заведений. Харькова.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Гражданин Узбекистана задержан в Киеве при попытке подкупа пограничников для легализации 40 соотечественников. ВИДЕО

Легализация осуществлялась путем выдачи видов на жительство в Украине на период фиктивного обучения в вузе. Таким образом более 400 граждан Китая, Вьетнама и других стран - поставщиков нелегальных мигрантов, незаконно длительное время находились на территории Украины и "учились" по 10-15 лет. Стоимость такой "услуги" злоумышленники оценивали в 850 долларов США в год.

В ходе обысков обнаружены материалы, подтверждающие преступную деятельность и изъята "черная" бухгалтерия.

Смотрите также: Сотрудники частного медицинского вуза "зарабатывали" на иностранных студентах, фальсифицируя документацию, - СБУ. ФОТО
Топ комментарии
+6
ну не 400 чел , на одной барабашке их на порядок больше
показать весь комментарий
24.02.2017 23:53 Ответить
+4
Вот так и начинается импичмент. ))
показать весь комментарий
24.02.2017 23:58 Ответить
+4
Первые вьетконговцы появились в Харькове на ХВЗ на велозаводе. Проходили практику и срали прямо за станком в цеху. Жили на Батицкого в общаге и слали на родину алиминиевую посуду и все ворованное контейнерами в день.
Сейчас они выкупили ХЗТД завод тракторных двигателей и у них город в городе с посольством и маунами с басейнами. Это и есть ползучая эмиграция...
показать весь комментарий
25.02.2017 00:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жестокий Вы однако
показать весь комментарий
24.02.2017 23:54 Ответить
ну не 400 чел , на одной барабашке их на порядок больше
показать весь комментарий
24.02.2017 23:53 Ответить
"Учились" в вузах по 10-15 лет, - в Харькове раскрыта схема легализации мигрантов - Цензор.НЕТ 8962
показать весь комментарий
24.02.2017 23:53 Ответить
Тоже реклама, скрепного образа жизни. В креативе не откажешь
показать весь комментарий
25.02.2017 00:03 Ответить
нет не повышает к сожеланию и даже не повышает iq из родсвенников и детей
показать весь комментарий
25.02.2017 00:05 Ответить
дадададда
конечно , может они еще против войны? может они против *****? может быть они осознают что они преступники? может они раскается ? или на майдан выйдут?
нет
нет понижен
показать весь комментарий
25.02.2017 00:09 Ответить
хватит позорить Нидерланды
показать весь комментарий
25.02.2017 00:11 Ответить
эти плокаты уже сняли ( к сожалению) но в целом было Корошо и правда
Жаль что тких плокатов маловато и их бысто снимают (((
показать весь комментарий
25.02.2017 00:04 Ответить
Журналистам ряда американских и мировых средств массовой информации отказали во входе на официальный брифинг для прессы в Белом доме. Об этом сообщает телеканал http://money.cnn.com/2017/02/24/media/cnn-blocked-white-house-gaggle/index.html?iid=hp-toplead-intl CNN , сотрудники которого также были не допущены на брифинг.
Кроме CNN, в присутствии на брифинге отказались журналистам таких СМИ, как The New York Times, Politico, BuzzFeed, Daily Mail, BBC, The Hill, Los Angeles Times и New York Daily News.
Журналисты агентства The Associated Press и издания Time со своей стороны в знак протеста бойкотировали мероприятие.
В то же время на брифинг допустили репортеров телеканалов NBC, ABC, CBS и Fox News.
"Ничего подобного никогда не происходило в Белом доме за нашу долгую историю, охватывающую несколько администраций разных сторон. Мы решительно протестуем против исключения The New York Times и других новостных организаций. Свободный доступ СМИ к честному правительству, очевидно, решающий фактор для национального интереса", - заявил новый исполнительный редактор The New York Times Дин Баквет.
Как отмечает издание http://thehill.com/homenews/administration/321049-white-house-hand-picks-select-media-for-briefing The Hill , такие действия в ограничении работы журналистов очень необычны для Белого дома и обычно брифинги открыты для всех журналистов.
Ранее президент США http://file.liga.net/person/96132-tramp-donald.html Дональд Трамп неоднократно критиковал "лживые" СМИ, недостаточно освещавшие его предвыборную кампанию и деятельность после выборов. 18 февраля Трамп http://news.liga.net/news/world/14693890-tramp_nazval_amerikanskie_smi_vragami_naroda.htm назвал американские СМИ "врагами народа".
показать весь комментарий
24.02.2017 23:57 Ответить
Вот так и начинается импичмент. ))
показать весь комментарий
24.02.2017 23:58 Ответить
А некоторые СМИ сами отказались идти в знак протеста.
показать весь комментарий
25.02.2017 00:00 Ответить
Не знаю как гражданство а вид на жительство - в один клик и 450-550 американских президентов - https://foreigners.smartsolutions.ua/?gclid=Cj0KEQiA0L_FBRDMmaCTw5nxm-ABEiQABn-VqSdJEenp8TlyNDZ7L7EUZR9jaTjulUfTFDur35FSGI8aAtMl8P8HAQ#section-01
"Учились" в вузах по 10-15 лет, - в Харькове раскрыта схема легализации мигрантов - Цензор.НЕТ 3002
показать весь комментарий
24.02.2017 23:57 Ответить
Первые вьетконговцы появились в Харькове на ХВЗ на велозаводе. Проходили практику и срали прямо за станком в цеху. Жили на Батицкого в общаге и слали на родину алиминиевую посуду и все ворованное контейнерами в день.
Сейчас они выкупили ХЗТД завод тракторных двигателей и у них город в городе с посольством и маунами с басейнами. Это и есть ползучая эмиграция...
показать весь комментарий
25.02.2017 00:32 Ответить
так или иначе благодаря продажным торгашамчиновникам
показать весь комментарий
25.02.2017 00:39 Ответить
и не только посуду, но и всё, что втыкалось в розетку
показать весь комментарий
25.02.2017 00:50 Ответить
надо добавить, одна из паскуднейших наций из тех мест!
показать весь комментарий
25.02.2017 00:52 Ответить
З України всіх викинули нелегалів? Чи тепер будуть платити кожен рік вже цим?
показать весь комментарий
25.02.2017 01:46 Ответить
Да из кармана ЕС.
показать весь комментарий
25.02.2017 07:42 Ответить
Трампа немає на цих нелегалів.........
показать весь комментарий
25.02.2017 02:49 Ответить
а ваш путин сколько на россее нелегалов развел....
Ему можно?
показать весь комментарий
25.02.2017 08:42 Ответить
""учились" по 10-15 лет. "
Мойша Добкенд тоже 10 лет "учился" в юрке. Выгнать на @уй на родину.
показать весь комментарий
25.02.2017 06:46 Ответить
В Біробіджан?
показать весь комментарий
25.02.2017 14:45 Ответить
Профессора , Академики .
показать весь комментарий
25.02.2017 07:24 Ответить
Да по фене, оптимальному использованию пера и др. прикладным наукам.
показать весь комментарий
25.02.2017 07:43 Ответить
в англии такая же схема- но дороже на порядок
показать весь комментарий
25.02.2017 07:35 Ответить
Аче без понтова как в СБУ среди них велась вербовка в ИГИЛ и т.п. можне же было такую хрень напсать для пиара, учитесь у СБУ.
А кстати че СБУ не приписали? Уних с Борцем не контакт??????
показать весь комментарий
25.02.2017 07:45 Ответить
Да про эту шарашку давно была информация, что они занимаются легализацией вьетнамцев (и располагаются они неподалеку от их анклава). Еще лет 5-6 назад там проводилась акция (насколько я помню Патриотом Украины) с целью привлечения внимания к этому "вузу", а тут как-то все резко "прозрели". Видать узкоглазые перестали бабло отстегивать, продажи на барабане упали?
показать весь комментарий
25.02.2017 14:19 Ответить