4938 посетителей онлайн

В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко

В Балаклее ведутся работу по восстановлению газо- и энергоснабжения.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал вице-премьер Геннадий Зубко, передает Цензор.НЕТ.

"Пиротехническими бригадами ГСЧС разминированы 5 из 9 секторов территории города Балаклея и 7 населенных пунктов. Разминирование продолжается. Всего изъяты 820 взрывоопасных предметов. На территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 10 взрывов на 1 час. Пожаров на территории Балаклеи и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано", - рассказал он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": 35 следователей и 30 оперативников направили в Балаклею для выяснения причин взрыва на военном складе, - полиция. ФОТОрепортаж

"Организовано горячее питание жителей наиболее пострадавших районов г.. Балаклея, осуществляется раздача продуктовых наборов в двух стационарных и одном мобильном пунктах выдачи гуманитарной помощи. Продолжается комиссионное обследование зданий. Обнаружены 5 разрушенных частных жилых домов. Подверглись повреждениям различной степени 243 здания в том числе, 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Проводится оценка объемов повреждений и разрушений указанных зданий. Организована выдача населению строительных материалов для проведения первичного ремонта поврежденных зданий (пленка, шифер, гвозди, кирпичи и изделия из древесины). Продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения и газоснабжения г. Балаклея и района. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.Привлечены 64 аварийно-восстановительные бригады", - добавил Зубко.

Напомним, ночью 23 марта 2017 г. на территории военного склада Минобороны вблизи г. Балаклея Харьковской области возникла чрезвычайная ситуация, связанная со взрывом боеприпасов. На нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152-мм) произошел взрыв, возник пожар, повлекший детонацию боеприпасов. Из города были эвакуированы более 16 тысяч человек.

По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, на военном складе в Балаклее произошла диверсия. Позже было опубликовано видео взрыва на военном складе Минобороны в Балаклее. По данным Минобороны, взрывы на складе в Балаклее не нанесли значительного вреда обороноспособности страны.

Вечером 24 марта Минобороны сообщило о том, что пожар на складах в Балаклее полностью потушен, а территория города будет разминирована до 27 марта.

Утром 25 марта ГСЧС сообщала, что на территории военного склада в Балаклее продолжают наблюдаться одиничные взрывы разной интенсивности.
Топ комментарии
+16
Чи понесе відповідальність хто-небудь з керманичів ? Україна зачекалась на добровільні відставки чиновників після провалів, просерів і проколів..
показать весь комментарий
26.03.2017 15:51 Ответить
+15
В Петра - тільки "мирний план" , "безальтернативність" Мінська та "безальтернативність політико - дипломатичного врегулювання".. А для цього снаряди не потрібні..Потрібні живі мішені на лінії розмежування з ордло, та довгий і брехливий язик..
показать весь комментарий
26.03.2017 15:55 Ответить
+13
В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 7843
показать весь комментарий
26.03.2017 15:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 7843
показать весь комментарий
26.03.2017 15:49 Ответить
Ракетний крейсер "Україна" буде розпилянй і розпроданий на метал. В Миколаєві.

В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 3670
показать весь комментарий
26.03.2017 15:52 Ответить
Жалко снарядов. Сколько бы могли кацабов в пекло отправить.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:50 Ответить
Снаряды украдены давно,а то что там взрывалось,так остатки выплеснутые из малешки Никулиным.Помните как горел склад в Новобогдановке? А тут за день все затихло,ибо и не было там уже нихрена.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:52 Ответить
Тоговиє ПАГТНЬОГИ снабжалісь....
СУКИ ОФШОРНІ коли б вони так за ДЕРЖАВОЮ ДИВИЛИСЬ як за своїми ОФШОРАМИ
показать весь комментарий
26.03.2017 19:49 Ответить
А те боеприпасы, что в Крыму остались сюда можно приплюсовать? Про самолеты и другую технику брошенную в Крыму, тоже можно вспомнить.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:55 Ответить
В Петра - тільки "мирний план" , "безальтернативність" Мінська та "безальтернативність політико - дипломатичного врегулювання".. А для цього снаряди не потрібні..Потрібні живі мішені на лінії розмежування з ордло, та довгий і брехливий язик..
показать весь комментарий
26.03.2017 15:55 Ответить
Каких козломордых? В Африку бы барыги за треть цены продали!
показать весь комментарий
26.03.2017 15:58 Ответить
!!!
показать весь комментарий
27.03.2017 05:26 Ответить
И два мародера украли телевизор))
показать весь комментарий
26.03.2017 15:50 Ответить
Да не крали они! На ремонт несли.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:59 Ответить
нахрена?
парочка гранат не так заметна и куш другой.
показать весь комментарий
26.03.2017 16:23 Ответить
Чи понесе відповідальність хто-небудь з керманичів ? Україна зачекалась на добровільні відставки чиновників після провалів, просерів і проколів..
показать весь комментарий
26.03.2017 15:51 Ответить
Думаю Пэдро раздаст немало наград,за устранение последствий взрывов.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:53 Ответить
ты сепарок оттуда?
показать весь комментарий
26.03.2017 16:01 Ответить
Я агент кремля,скушай шАкаладу и узбагойся.
показать весь комментарий
26.03.2017 16:06 Ответить
!
показать весь комментарий
26.03.2017 16:08 Ответить
свали на пуй
показать весь комментарий
26.03.2017 16:09 Ответить
Самолайки на "Цензорі" вважаються своєрідним "інцестом"....
показать весь комментарий
26.03.2017 16:24 Ответить
С латунных гильз снарядов можно весь Мир наградить. Поставил штамп на месте и штампуй.
показать весь комментарий
26.03.2017 16:02 Ответить
Классика жанра, если хочешь завоевать доверие народа и показать свою заботу о нем, раздавай бесплатную жрачку, лучше гречку, но если её нет, то на халяву пойдет и перловка. Народ он добрый, когда сытый.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:52 Ответить
Росія повстає. У Петербурзі протестують 10 тисяч людей, в хід пішли димові шашки http://24tv.ua/rosiya_povstaye_u_peterburzi_protestuyut_10_tisyach_lyudey_v_hid_pishli_dimovi_shashki_n798295
показать весь комментарий
26.03.2017 15:53 Ответить
когда уже Украина восстанет?
показать весь комментарий
26.03.2017 15:56 Ответить
Только после вас!
показать весь комментарий
26.03.2017 16:00 Ответить
В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 2466
показать весь комментарий
26.03.2017 15:54 Ответить
А форма от Версаччи!
показать весь комментарий
26.03.2017 16:03 Ответить
Не ЦН стала, а рубрика мелких приключений без политики.
показать весь комментарий
26.03.2017 15:56 Ответить
с такими уродами в правительстве террористам особо напрягаться не надо!
показать весь комментарий
26.03.2017 15:57 Ответить
http://newsoboz.org/proisshestviya/horonyat-kak-sobak-putinskim-morpeham-obidno-chto-o-smerti-26032017153100 Хоронят как собак

В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 3450
показать весь комментарий
26.03.2017 16:02 Ответить
Я своего собачку похоронил и гранитный обелиск поставил в уголке "дачи". Там летом даже цветы цветут. Хороший был друг сабака.
показать весь комментарий
26.03.2017 16:05 Ответить
В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 5430
показать весь комментарий
26.03.2017 16:07 Ответить
Собака друг человека! А ригошоколадники враги.
показать весь комментарий
26.03.2017 16:14 Ответить
Хорошо живёте. У нас в провинции гранит добывают и делают lapide*-надгробье. Самые простые - 1 500 - 2 000 + транспортировка + установка. Тысячи в 3 обойдётся самый незамороченный.
показать весь комментарий
26.03.2017 17:25 Ответить
Леночка! Надгробие для верного песика это не стелла. Просто я нашел в куче гранита интересный камень (где-то пол метра на пол метра) и поставил на могилке моего верного друга.
показать весь комментарий
26.03.2017 17:29 Ответить
А я разве против! Порой собака как друг лучше иного из рода человеческого.
показать весь комментарий
26.03.2017 17:42 Ответить
Пес не продаст! У них такого чувства и инстинкта нет.
показать весь комментарий
26.03.2017 17:46 Ответить
Да, у собаки не бывает *настроения, он всегда любит хозяина, облизывает его в знак привязанности и всегда тебя встретит у дверей, повизгивая от счастья.
показать весь комментарий
26.03.2017 18:07 Ответить
Да! Это так. Но у меня был пес серьезный. Это болонки и разные красивые декоратиные собачки лижутся( хотя я их тоже люблю, и это дело хозяйки или хозяина)
их воспитывать. У меня была кавказская овчарка. Большой и "свирепый" пес.
Он здох от старости! Но за свою жизнь не одного человека не обидел.
Все зависит от "хазяина" ( это мы думаем, что мы его хазяева) а они сами по себе к нам привязываются.
показать весь комментарий
26.03.2017 18:15 Ответить
В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 9658
показать весь комментарий
26.03.2017 16:05 Ответить
У тещи наркоманки...ломка началась -)), без кацапского пропагадонского ТВ жить уже не может. Кто виноват?! Убогий Минстець даже заглушить не может кацапские каналы на украинской территории. Позорище. Никчемное воровское правительство.
показать весь комментарий
26.03.2017 19:05 Ответить
У меня на оборот тёща с Москвы приехала а у меня только Украинские каналы
показать весь комментарий
26.03.2017 22:38 Ответить
ето феерично. как если бы в 41 г. , эдак , в ноябре, В москве и Ленинграде и пр. - вместо киножурнала перед кино - крутили ли бы Вохеншау. Ведь глушить сигнал- это технически несложно и недорого
показать весь комментарий
26.03.2017 23:56 Ответить
Масштабна акція протесту в Москві - пряма трансляція http://24tv.ua/masshtabna_aktsiya_protestu_v_moskvi__pryama_translyatsiya_n798284
показать весь комментарий
26.03.2017 16:06 Ответить
Диверсию на складах могли сделать подготовленные на оккупированной территории сепары, которым свободный переход на КПП обеспечен под видом"наши люди"
показать весь комментарий
26.03.2017 16:13 Ответить
Тебе бы в место Матиоса!
показать весь комментарий
26.03.2017 16:15 Ответить
У МО хватит бабла, возместить убытки за разгильдяйство или немощь --- пострадавшим ? в прочем о чем я , у нас АТО, а раз АТО, то государство залезет в карман каждого, это же у нас АТО, а в не в МО косяки, которые не важно обьективные или нет.....если наказанные или нет, у нас АТО... и точка !!!
показать весь комментарий
26.03.2017 16:19 Ответить
Прикиньте,если это не пацаки,а наши лампасы,скрывают хищения,и ложат большой и толтый на собственников, пострадавшего имущества
показать весь комментарий
26.03.2017 16:55 Ответить
Подверглись повреждениям различной степени 243 здания в том числе, 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности...

В результате взрывов в Балаклее повреждены 243 здания, 5 домов разрушены, - Зубко - Цензор.НЕТ 2851
показать весь комментарий
26.03.2017 17:55 Ответить
Кого то сняли с должности?
показать весь комментарий
26.03.2017 20:17 Ответить
А как они себя посадят
показать весь комментарий
26.03.2017 22:35 Ответить
Смеяться или плакать? Рошен и еврейское правительство - Большая трагедия Украины.
показать весь комментарий
27.03.2017 05:28 Ответить